Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где и почём у нас свет можно отрегулировать? 

Создана: 22 Апреля 2012 Вск 21:35:00.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2444

  1. 22 Апреля 2012 Вск 21:35:00
    Всем привет!
    Где и почём можно свет отрегулировать? По высоте-то не такая большая проблема выставить, а вот правильный угол...
    зы: свет евро.
    зыы: охото за "недорого". Ибо на встречку уже однозначно не бьёт (галка-то европейская), по высоте настроить можно исходя из условий техрегламента, с углом чуть сложнее.
  2. 22 Апреля 2012 Вск 23:00:13
    JohnnyStar писал : Всем привет!
    Где и почём можно свет отрегулировать? По высоте-то не такая большая проблема выставить, а вот правильный угол...


    Только СТО. Даже по высоте ты не выставишь правильно свет, будет разрушен дальний, или ближний будет неэффективно освещать дорогу. Угол заложен в отражателе, как его менять? Фара крутится по вертикали и горизонтали, про угол не слышал, возможно мои данные устарели :)
  3. 22 Апреля 2012 Вск 23:32:56
    Сантехник-экстремал писал :
    JohnnyStar писал ... : Всем привет!
    Где и почём можно свет отрегулировать? По высоте-то не такая большая проблема выставить, а вот правильный угол...


    Только СТО. Даже по высоте ты не выставишь правильно свет, будет разрушен дальний, или ближний будет неэффективно освещать дорогу. Угол заложен в отражателе, как его менять? Фара крутится по вертикали и горизонтали, про угол не слышал, возможно мои данные устарели :)

    Про угол неправильно выразился. Так-то да, угол заложен отражателем. Я не совсем правильно понял регулировку в горизонтальной плоскости, затупил)
    Жигуары вон по мануалу вообще возле гаража настраиваются :) Я ж почему и интересуюсь про СТО, где недорого и хорошо :). Кустарно с оглядкой на техрегламент я себе и сам могу выставить (жалоб на меня за почти год не было). Тут просто казус с фарами приключился, одна на замену в общем... вот и хочу посмотреть что ж такое правильно отрегулированный свет.
  4. 23 Апреля 2012 Пон 1:07:18
    Ближайшее к дому тюнинг-ателье, цена думаю в пределах 300 рублей за пару, плюс минус, работа простейшая.
  5. 23 Апреля 2012 Пон 1:35:11
    Лыба
  6. 23 Апреля 2012 Пон 8:36:23
    Относительно фары пучок выставляется по высоте ( отклонению от горизонта) и углу отклонения от продольной оси, все описания вообще находятся в интернете. Таким образом правильно настроенное на СТО и Вами будет различаться только ценой. И ещё есть общие принципы регулировки света фар, тогда впринципе не нужны заводские данные, т.к. не факт, что выставленный по заводу свет будет именно Вам удобен, а настроенный под себя не будет встречных слепить, и обеспечит безопасность движения своему хозяину..
  7. 23 Апреля 2012 Пон 9:24:16
    Ну я рассчитывал что может по девайсу какому-нибудь выставлять будут... а так стену, ровную площадку и 10 метров-то я сам найду...
    artemomsk, тут не совсем на завод ориентация, а на техрегламент, по которому у нас по идее ТО проводят. На завод не получится смотреть, потому что тойота на мою машину вообще евросвет не предполагала :)
  8. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 14:27:20
    СТО на 10 лет октября 203а и будет тебе счастье
  9. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2012 Пон 15:14:27
    При прохождении техосмотра. Я проходил в начале апреля ТО на 6м грузовом, при этом знал, что фары светят криво, мне прям там отрегулировали бесплатно. Платил только за ТО. Друг ездил туда же, тоже отрегулировали.
  10. 23 Апреля 2012 Пон 15:26:51
    В СТО на Лескова за регулировку с поворотом пучка (поворачивали лампу) я отдал порядка 700 руб, это было 3 года назад.. Ценники за работу были различными, в зависимости от типа отражателя, "хрусталь" дороже.
  11. 23 Апреля 2012 Пон 21:02:33
    Swizard голимый развод и обман. Фары как слепили так и слепят. Засветка в точке BL-50 превышает допустимые параметры.
  12. 24 Апреля 2012 Втр 21:08:03
    вы давление в шинах тоже на сто регулируете и платите деньги? Офигеть
    распечатал в нэте схему настройки света, подъехал к гаражу и настроил свет... бесплатно.
  13. 25 Апреля 2012 Срд 10:00:15
    shadow from omsk писал(а) : Swizard голимый развод и обман. Фары как слепили так и слепят. Засветка в точке BL-50 превышает допустимые параметры.

    Пустые слова и голословные утверждения. Допускаю что не идеал, однако за 3 года владения встречка претензий не предъявляла, ТО проходил официально. В любом случае это лучше чем кататься с кривой стрелкой или колхоз-ксеноном.
  14. 25 Апреля 2012 Срд 11:18:23
    Swizard прохождение официального ТО не гарантирует проверку фар на стенде, с проверкой засветки в точке BL-50, равно как и исправности самого стенда.

    Сравните сами с картинкой

    Если у пересечения осей С и А а так же С и В у Вас освещено, а законы оптики для всех одинаковы и они у Вас освещены, Ваши фары продолжают слепить встречных водителей.
  15. 25 Апреля 2012 Срд 11:32:23
    Если уж на то пошло, вот вырезка из техрегламента.