Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных купил бы щенка "Хаски " 

Создана: 14 Апреля 2012 Суб 23:19:06.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 6488

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Апреля 2012 Суб 23:19:06
    за приемлемые деньги
    супер родословная меня не интересует ....
    важен только экстерьер !

  2. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2012 Пон 18:01:32
    Lelouch писал : Подумайте еще хорошо. Вы можете взять совершенно противоположную по характеру от своей лайки.


    vonpira писала :
    с хаски придется брать поводок ВСЕГДА! т.к. эта наверно самая "бегучая" порода и ей плевать на Вашу дружбу ( при первой же возможности она убежит и даже не обернется в Вашу сторону), побежит и через дорогу и к чужим людям целоваться.. это Вам не лайка))
    у хаски нет такой привязанности, ума и сообразительности как у лайки.


    спасибо за советы ...
    тогда буду думать Идея!
    (признаться ошарашили , предполагал совсем наоборот )

    зы. а что скажете о самоедах...
    или ездовые все не лайки не фига ?
    просто из любопытства спрашиваю ...
  3. 16 Апреля 2012 Пон 19:23:07
    Да в Википедии примерно тоже самое написано о характере:

    Характер

    Дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.

    Собака категорически непригодна для использования в качестве охотничьей (охотится, но не приносит добычу), сторожевой (инстинкт охраны территории сведён к минимуму) и охранной (в норме у этих собак начисто отсутствует агрессия к человеку). Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной.

    Попытки разблокировать агрессию в отношении человека, как правило, заканчиваются получением собаки с нарушенной психикой, что при физических возможностях этой собаки представляет колоссальную опасность для окружающих. Данную породу категорически нельзя использовать в качестве охранной.

    Сибирский хаски легко обживается на новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити[5], походы по новым для собаки местам и пр.)

    Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Известен случай, когда закрытая в сельском доме собака, мордой, в прыжке выбила стекло, выпрыгнула в окно и направилась искать остальную часть своей "стаи". Кроме того, они быстро учатся открывать двери[6], отличные копатели, неплохо прыгают и способны перелезать даже через высокий забор[7], что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории.
  4. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Апреля 2012 Пон 21:18:06
    Злыдня писала : Да в Википедии примерно тоже самое написано о характере:



    да прочитал уже ....

    интересная особенность хаси не воняют псиной ....
    и годятся для квартирного использования ...
    кто бы мог подумать ...
  5. vonpira


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2012 Втр 8:46:39
    Злыдня, то, что Вы скопировали с Википедии - 100% правда.
    хаски очень прыгучие, если например вольер без крыши, они по сетке могут перелезть через 2-х метровую высоту.
    подкопы это да Гы-гы-гы нам собаки ( именно хаски) помогали выкорчевывать деревья Гы-гы-гы подкопы могут сделать и на 1.7 м глубиной.

    по поводу псины, например, лично мне больше нравится качество шерсти и запах у лайки Ну и вот, стало быть

    а по поводу окраса и цвета глаз... будьте готовы, что за маленькие деньги Вы такую собаку не купите никогда Wink
  6. 17 Апреля 2012 Втр 9:58:19
    оффтоп
    еще порода "Маламут" ооооочень позитивные собаки - у сотрудника в конторе такая есть.
  7. 17 Апреля 2012 Втр 16:29:35
    Вообще-то хаски - замечательный пример, как искусственный отбор для приспособленности к данному виду работы привел к выработки у собаки ряда сопутствующих полезных (именно для этой работы) качеств, и лишил ряда других присущих большинству пород, но вредных в данном случае. Собака выносливая, подвижная чтобы могла долго бежать и тащить нарты, совершенно не агрессивная к людям - чтобы при любой ситуации - (налетели нарты, все смешалось, прищемило собаку) не напала на человека. Легко переносит перемены места (постоянно перемещается с места на место), не агрессивна к другим собакам (нафига драки в упряжке). Не собственник (завтра в одной упряжке - послезавтра в другой с другим человеком). Ну и т.д. и т.п.
  8. 22 Апреля 2012 Вск 12:57:23
    Толька писал : оффтоп
    еще порода "Маламут" ооооочень позитивные собаки - у сотрудника в конторе такая есть.

    маламуты ни чуть не лучше в плане характера/ охоты.
    Тоже своевольные, своенравные засранцы.

    Но позитивные, спору нет )
    Нас на прогулке затискивают все- от мала до велика.
    _____
    А по теме ТС:
    захотели собачку ЧБ с голубыми глазками,
    и даже не удосужились почитать элементарный стандарт собаки.
    С таким подходом, врядли хороший заводчик Вам щенка продаст.
  9. 22 Апреля 2012 Вск 16:46:37
    Я через пару лет планирую взять маламута :)
    В омске кто-нибудь занимается продажей? Бюджет не дороже 70000р
  10. 22 Апреля 2012 Вск 17:34:58
    Толька писал : Я через пару лет планирую взять маламута :)
    В омске кто-нибудь занимается продажей? Бюджет не дороже 70000р

    Runner Star,
    кажется так питомник у вас называется.
    Правда, я ничего о нем не знаю ))

    А вообще, доставка работает хорошо: можно съездить за собакой или договориться о доставке самолетом/ поездом.
  11. Malina959


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Апреля 2012 Вск 18:37:17
    Я тоже задумываюсь над покупкой собаки породы Хаски. Они красивые и умные.
    Мне посоветовали выбрать щенка здесь [внешняя ссылка] Девушку зовут Ольга,вот ее номер сот: 8-908-319-79-59.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд