Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Нехороший опыт посещения ресторанов 

Создана: 12 Мая 2011 Чтв 11:50:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 101, просмотров: 27339

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2011 Чтв 11:50:17
    Хочу рассказать народу как я сходил на бизнес-ланч:
    05.04.2011 я был посетителем ресторана «Зебры» в ТВЦ «Фестиваль», когда я пришел в ресторан то присел на первом этаже, в течении 10 минут ко мне никто не подходил, когда подошла администратор с меню, я сказал, что сразу готов сделать заказ, так как являюсь постоянным клиентом и меню знаю практически наизусть, администратор сходила за блокнотом и приняла заказ из Бизнес меню: Спайс суп, роллы Унаги и на второе Тори спайс.
    Примерно через 10-15 минут официант принесла второе блюдо тори спайс, я спросил: нельзя ли сначала принести суп, на что мне ответила Тюменцева Марина (официант согласно чека), что в японской кухне и вашем ресторане нет разницы в каком порядке приносить блюда. Возможно по правилам кухне и нет таких условий, но желание клиента еще никто не отменял.
    При этом она развернулась и ушла.
    Я полил рис соевым соусом и попробовал его на вкус, он был очень холодным, я подумал, что из-за риса не стоит заморачиваться и возможно мясо с овощами в соусе горячее, однако все блюдо было холодным. Я пригласил официанта Марину и попросил устранить данное недоразумение и поменять блюдо, Марина с недовольным видом ушла и видимо сообщила о противном клиенте барменам, которые по очереди выглядывали и с усмешкой смотрели в мою сторону, это дало о себе знать, так как роллы с угрем которые мне принесли были отвратительны – угорь совершенно не чувствовался, так как костей в нем было больше чем мяса в раза 3-4, но я об этом промолчал.
    После роллов, мне принесла официант вновь тори спайс, когда я посмотрел на блюдо я понял, что это именно то блюдо которое было холодным, при чем оно было разогрето в микроволновой печи, что для ресторана неприемлемо, так как с тарелки продукты не снимались, это видно на фото.
    Я попросил пригласить администратора, я сообщил о произошедшем, на что администратор, видимо дабы оставить положительное впечатление и компенсировать мое время потраченное на ожидание, также голод, ведь я не съел то что хотел, предложила убрать из чека тори спайс, которое официант и так унесла.
    Мне принесли счет и я осуществил расчет по банковской карте, кассир не расписался в графе "подпись кассира", а также никто не проверил удостоверение моей личности, то есть не убедились, что карта принадлежит именно мне. Кроме того, согласно чека из терминала деньги я оплатил ООО "Зебры", а согласно кассового чека на эту же сумму "кормили" меня в ООО "Атлантида-21 Век".
    Я оставил аналогичную претензию в книги отзывов.
    Я связывался неоднократно с старшим менеджером по имени Елена - она находится в Зембрах на Маркса, она пообещала, что вопрос будет урегулирован и действительно мне позвнил молодой человек и представился менеджером ресторана Зебры в Фестивале. Весь разговор состоял из того, что он пытался меня убедить что оказанные мне услуги качественные и для их заведения это нормально, но в конце разговора извинился. Я уточнил о том, не хотят ли они мне компенсировать мое испорченное настроение и тот факт что в итоге я остался голодным. Молодой человек пояснил, что его извинения и есть компенсация.
    Я вновь созвонился со старшим менеджером сети Зебр Еленой и изложил последние новости, в ответ в грубой форме я услышал угрозы в свой адрес, что если я предам огласке данный случай, то мной будут заниматься уже другие службы их далеко "не простого бизнеса" и если у меня есть конкретные требования, то она их доведет до управляющего, а самостоятельную инициативу проявлять не в их правилах.

    Народ напиши о своих случаях в Зебрах, жду ваши комменты как отрицательные так и положительные.
    впредь я в зебры ни ногой и вам не советую, подам на них в суд, с целью воспитательного характера.
  2. 21 Сентября 2011 Срд 11:54:17
    подтверждаю - неоднократно в Зебрах подавали угря с костями! Недовольство!
  3. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2012 Пон 23:42:50
    Зебры полностью со мной рассчитались, но тянули до конца эти смешные суммы, я надеюсь что руководство наконец то прочитает эту тему и сделает выводы, так как народ продолжает жаловаться на качество еды в Зебрах.
    Мне вот роллы нравятся в Фаст Вок
  4. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2012 Вск 16:24:36
    к сожалению в Зебрах ничего не изменилось, видимо у них такой менеджмент, только вот вечно неудовлетворенные официантки перевелись в филиал на Маркса )))
  5. 22 Апреля 2012 Вск 17:14:00
    Taichee писал :Я уточнил о том, не хотят ли они мне компенсировать мое испорченное настроение и тот факт что в итоге я остался голодным. Молодой человек пояснил, что его извинения и есть компенсация.
    Это на каком основании вам должны выплачивать какие-либо компенсации? Закон, статья? Любой НПА. Интересно было бы почитать.

    Interskol писал : Владельцу выгоднее поменять управляющего, чем потерять клиента. Знайте свои права и боритесь, суд конечно - бред.
    Вы сильно преувеличиваете значение клиента для руководителя ресторана, если управляющий со своими непосредственными обязанностями справляется ровно так как устраивает руководство. И вы никогда не задумывались о том, что иногда руководство дает четкие указания например сбывать блюда готовые уже чтобы не оставались? Или в магазинах например, на мнение покупателя насрать. потому что уйдет один а придет на его место десять новых потому что товар сам себя оправдывает и какие-то там нервные идиоты с завышенным ЧСВ нежелательны вообще в качестве клиентов. Проще послать одного такого, чем выдрючиваться перед ним. Потому что такие особи как правило всегда чем-то недовольны. Для них и небо недостаточно голубое в ясную погоду.

    Да и вобще - поел максимум на 500 рублей а вони как-будто его квартиру отписать заставили шантажом. Мелочность не лучшее качество. Потрепал нервы рестораторам и будет с них.

    И чем это жалобы от потребителей (основанные как правило сугубо на личных амбициях) подарок для компании?

    Подарок для компании это когда продажи падают на фоне жалоб. Тогда на это обратят внимание. А если у них выручка растет, на фоне одного истерика вроде ТС - вас в рассчет никто не возьмет.

    Короче, дальше 4й страницы читать стало скучно.
    Извините, если кого обидела. Я не хотела

    Смайлик :-)
  6. 22 Апреля 2012 Вск 17:19:40
    Наталка писала :
    Taichee писал ... :Я уточнил о том, не хотят ли они мне компенсировать мое испорченное настроение и тот факт что в итоге я остался голодным. Молодой человек пояснил, что его извинения и есть компенсация.
    Это на каком основании вам должны выплачивать какие-либо компенсации? Закон, статья? Любой НПА. Интересно было бы почитать.

    наталья, а на каком основании человека пытаются накормить дерьмом в то время как обещали накормить конфеткой, а когда человек не доволен, что ему обещали одно , а принесли другое, то ему в ответ ещё и грубят и всё за его же деньги?

    дело в том, что если бы они бесплатно всё делали, то это одно, а если берут за это деньги, то это совсем другое

    и угрозы учитывайте ещё

    Цитата :Или в магазинах например, на мнение покупателя насрать. потому что уйдет один а придет на его место десять новых потому что товар сам себя оправдывает и какие-то там нервные идиоты с завышенным ЧСВ нежелательны вообще в качестве клиентов.

    вы идеальный терпила и вам можно хамить, грубить, подсовывать брак и вы всё стерпите
    ну это ваше дело, а вот ТС не нравится такое и это правильно

    мы тоже как то ходили в кафе, где произошёл очень неприятный инцедент, потом пришла администратор и инцедент усугубила и вызвала охрану
    но самое удивительное произошло именно после появления охранника
    когда он пришёл, естественно настроенный уже агрессивно благодаря администратору я изложил ему суть конфликта, после чего от его агрессии не осталось и следа
    далее он ушёл и через две минуты вернуля и предложил в виде компенсации бутылку хорошего вина, но так как мы уже собирались уходить, то выбрали не вино, а оплату нашего ужина за счёт заведения, что собственно соответствовало стоимости предложенного спиртного
    странно то, что вопрос решила охрана, а не администратор

    вот конкретный пример, как заведение избежало конфликта, не доводя дело до суда и до испорченной репутации, что нельзы видимо сказать о "Зебрах"
  7. 22 Апреля 2012 Вск 17:52:40
    HELPDATING, что вы! Я тоже могу красиво поставить на место словом. Просто убиваться ради компенсации в 50 рублей - стоило ли тратить на это личное время и силы в то время как можно было встать и уйти в тот момент когда она принесла эту х—-ту. Что в Фестивале больше пойти некуда? Заодно и наказал бы сразу их - они там готовят а клиента уже нет.
    Я сужу так именно потому что реально понимаю ценность времени. особенно преследует страх что у меня его мало может оказаться. И так у любого человека. получается, что ТС два месяца жизни потратил на ничтожные заботы, хотя то же время мог бы провести с удовольствием для себя и семьи.
  8. 22 Апреля 2012 Вск 17:55:01
    Наталка писала : HELPDATING, что вы! Я тоже могу красиво поставить на место словом. Просто убиваться ради компенсации в 50 рублей - стоило ли тратить на это личное время и силы в то время как можно было встать и уйти в тот момент когда она принесла эту х—-ту

    ну так вот и хамят, потому что проглотят и уйдут
    вот как подадут в суд сотня человек и зебры станут идеальным рестораном
  9. 22 Апреля 2012 Вск 17:58:47
    HELPDATING писал :
    ну так вот и хамят, потому что проглотят и уйдут
    вот как подадут в суд сотня человек и зебры станут идеальным рестораном
    Никто такой фигней заниматься не будет из-за 50 рублей при таких затратах ресурсов времени и сил и эмоций
  10. 22 Апреля 2012 Вск 18:02:43
    в январе траванулся каким-то тортиком в - Креме.. больше там не ем),
  11. 22 Апреля 2012 Вск 18:05:07
    Наталка писала :
    HELPDATING писал ... :
    ну так вот и хамят, потому что проглотят и уйдут
    вот как подадут в суд сотня человек и зебры станут идеальным рестораном
    Никто такой фигней заниматься не будет из-за 50 рублей при таких затратах ресурсов времени и сил и эмоций

    я вашу позицию понял
    продолжайте не обращать внимание
    но не обессудьте, когда в следующий раз вас отравят и сделают инвалидом
  12. 22 Апреля 2012 Вск 18:58:37
    Вот мое мнение о заведении. [внешняя ссылка]
  13. 22 Апреля 2012 Вск 20:03:16
    Taichee писал : к сожалению в Зебрах ничего не изменилось, видимо у них такой менеджмент, только вот вечно неудовлетворенные официантки перевелись в филиал на Маркса )))
    Меня поражает ваше маниакальное упорство свести счеты с жизнью. Вы с какой целью опять туда поперлись?
  14. 22 Апреля 2012 Вск 20:06:13
    HELPDATING писал :
    но не обессудьте, когда в следующий раз вас отравят и сделают инвалидом
    Я и так инвалид, правда по онкологии, но все равно спасибо, за советы.
  15. 22 Апреля 2012 Вск 20:27:50
    кстати, не берите в зебрах "чизкейк"
    обычно это очень вкусно, но в зебрах чизкейком назвали какую то массу, которая больше похожа на творожок, но тот же творожок данон в коробочке гораздо вкуснее и приятнее , а этот "чизкейк" отстой и на чизкейк не похож вообще
  16. Taichee


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2012 Вск 22:13:53
    Наталка писала :
    Taichee писал ... :Я уточнил о том, не хотят ли они мне компенсировать мое испорченное настроение и тот факт что в итоге я остался голодным. Молодой человек пояснил, что его извинения и есть компенсация.
    Это на каком основании вам должны выплачивать какие-либо компенсации? Закон, статья? Любой НПА. Интересно было бы почитать.

    статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей"
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд