Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Почему в городе не отключают отопление? 

Создана: 19 Апреля 2012 Чтв 15:08:31.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 26625

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Igorillo


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 15:08:31
    На уличном термометре 27 градусов С (на теневой стороне), дома 26 С. Батареи горячие, принимаю душ 5 раз день, как в жаркий летний день. Посмотрите в сторону ТЭЦ-5 - там дыму как будто пожар идет. Топят, греют ... Мы за это платим. Сравнивал сколько плачу за отопление с немецкими тарифами (там люди в среднем получают 60-100 тыс руб в месяц). У нас уже на 5-10% дороже, хотя нефть и газ растут под носом.
    Если эту тему прочитают специалисты, пусть объяснят.
    1. Как фамилия чиновника, который отвечает за вы/включение отопления?
    2. Может есть какая-то рациональная причина, которую я не знаю - почему отопление не отключают? (большинство граждан так хотят; детям нельзя мерзнуть; это технически невозможно и т.п.)
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 15:58:10
    algoritmos писал :
    Bigalex писал(а) ... :Помню года два-три назад тоже отключили, а потом включали - это геморройно в общем-то.

    Не было такого.
    Небось это были испытания трубопроводной сети - при них часто жэковские слесаря перекрывают кран на весь дом.

    Не будьте так категоричны. Однозначно было. По всему городу. Могу ошибаться только с временными рамками, но не более 5-ти лет назад.
  3. 19 Апреля 2012 Чтв 16:00:12
    Пипелац писал(а) :
    Кронфильд писал(а) ... : Внизу в подвале Wink

    Какой ты умный Wink

    А то....... Very Happy
  4. 19 Апреля 2012 Чтв 20:19:51
    Это какой-то ад и пекло, окна нараспашку и все равно духота. А на ночь оставлять - продуть может легко.
  5. 19 Апреля 2012 Чтв 21:27:15
    сколько денег в окна выходит Грустно :-( неужели нельзя топить по чуточке, для поддержки на всякий случай, в садике духотища, на работе пекло
  6. 19 Апреля 2012 Чтв 21:39:37
    Ревакцинация писала : сколько денег в окна выходит Грустно :-( неужели нельзя топить по чуточке, для поддержки на всякий случай, в садике духотища, на работе пекло


    Жлобы, ставьте на доме комплексы для регулирования температуры в системе отопления.

    На субботу 21 апреля по каналам МЧС предупреждение о сильном ветре и резком похолодании.

    Отключи сейчас - ныть же будете потом что замерзли, ёпть.
    Проходили.

    Так что - потеть и вонять ))))
  7. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 21:41:38
    А как тогда подключают к теплу?
    Вроде порядок такой - сначала детские/лечебные учреждения,
    потом "остальное", причем между учреждениями и "остальное" иногда неделя перерыва.
    ну и отключать можно в обратном порядке и с большим интервалом.
  8. 19 Апреля 2012 Чтв 21:52:48
    scrugerello писал : ну и отключать можно в обратном порядке и с большим интервалом.


    Да рано еще отключать, елки-палки.
    Что ж тут непонятного?
    Да, выдались теплые дни в апреле но это ни о чем не говорит ещё.
    А заново подавать отопление в случае похолодания - это не свет включить в комнате.

    Все равно, батареи уже не такие горячие как зимой. Температура воды на ТЭЦ регулируется.
  9. 19 Апреля 2012 Чтв 22:58:19
    =Ай-Ти Тина= писала :А на ночь оставлять - продуть может легко.
    Закаляться надо Идея!
    Продуть - это для хронических Exclamation
  10. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 23:10:02
    Проблема решается вентилями на батареях, без них вообще трудно. А что платим мы за это, так особо это не меняет ничего, отопление это побочный продукт ТЭЦ, платить всё равно будем)
  11. 19 Апреля 2012 Чтв 23:52:37
    я не понимаю что вам мешает отключить радиаторы в квартире? у меня с начала марта отключены. не люблю духоту
  12. 20 Апреля 2012 Птн 1:54:36
    Как блжад!? В однотрубной системе с чугунными радиаторами я смогу отключить циркуляцию? Да и год назад, меняя трубы по губернаторской программе, мне забыли, видимо, установить в квартире краны, способные подвергнуть систему серьезной перегрузке по давлению.
  13. 20 Апреля 2012 Птн 3:27:33
    пацаны, закрывайте тему! Завтра все узнаю и вам скажу! Идет??? Не верите? а зря. спросите у Омича, он подтвердит, что я могу правду сказать. До утра, народ! завтра утром до 10.00 я вам все скажу.
  14. 20 Апреля 2012 Птн 3:28:44
    У меня у самого в 16 городке фигачит неслабо. но есть, как говориться, у кого спросить за эту парилку...
  15. 20 Апреля 2012 Птн 3:30:59
    омич писал : я не понимаю что вам мешает отключить радиаторы в квартире? у меня с начала марта отключены. не люблю духоту

    Омич, у меня лично - ТСЖ. за март принесли счет больше, чем за любой зимний месяц. Март был такой лютый? Да дело не в этом. А просто в том, что погода тепла, а нас греют....итиже пассатижи..
    я узнаю все, напишу здесь...правда!
  16. 20 Апреля 2012 Птн 6:51:53
    Private Joker писал ? ? ? :



    Ты прям пулеметчик! Very Happy Very Happy Very Happy Сам с собой постишь? Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд