Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Осторожно - школьный субботник! 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 19:58:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 331, просмотров: 44360

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 19:58:29
    Началась пора субботников. Естественно и в школе. Однако, в отличие от моего детства - когда убирались один раз, у моего ребенка это был уже третий. Я попытался выяснить вопрос у классного руководителя. Сколько еще? Она хмуро отвернувшись, буркнула что-то про двухмесячник. Когда, что и как - так и не ответила. Попытался выяснить это у директора. Так в крайне нервной форме, начала мне рассказывать про свои проблемы, показывать внутренние приказы по школе и от департамента образования. Причем вела себя так, как будто бы не она у меня просит деньги на ремонт школы, класса, на учебники, а все наоборот! Выяснилось - что идет двухмесячник уборки , они каждую среду и субботу готовятся убирать. Когда конкретно и сколько раз - так мне и не ответила.

    Я отказался принимать дальнейшее участие на основании :

    ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об образовании"
    Глава V. Социальные гарантии реализации прав граждан на образование
    Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников
    Пункт 14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.


    Я против рабского труда моего ребенка!

    Хорошая ссылка по данной теме : [внешняя ссылка]

    UPD:

    Почитав камменты, я понял не зря есть поговорка : смотрю в книгу, а вижу фигу.

    Для альтернативно развитых (идиотов) разъясняю : вопрос не в том, что моего ребенка привлекли к уборке. Вопрос в том бардаке, в котором это действо происходит. Никто из администрации не может четко сказать, сколько и когда будет мой ребенок занят. Один говорит одно, другой другое. Работы проходят в ОПАСНЫХ условиях для детей. Я об этом узнаю уже после окончания всех этих действий. Директор разговаривает сквозь зубы, как будто я у нее деньги занял и не отдаю. Причем рассматривают моего ребенка не как помощь в уборке, а как свою собственность. Причем я еще и должен искать причины заранее, что бы мой ребенок в выходной день провел время там где я считаю нужным. Я его должен - ОТПРАШИВАТЬ!

    С КАКИХ Х*РОВ такая ситуация?



    UPD2 от 20.04.2012 :

    К вопросу организации проведения субботника. См. фото.



    Мусор лежит уже неделю. Жители близлежащих домов с нетерпением ждут, когда какая либо "добрая душа" подожжет коробки и "аромат" горящей листвы будет ублажать обоняние.
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 14:59:22
    Странно еще, что в теме шашлоомки никто возбухать не начал, что за 300 рублей еще поляну орги должны убрать, перед мероприятием.
  3. 19 Апреля 2012 Чтв 14:59:50
    Parussnik55 писал : Есть такие придурки, согласитесь.

    Сценарий для фильма ужасов "Придурки на субботнике" Сюжет. Сначала дети голыми руками собирают разбитые бомжами бутылки со стекающей с них кровью бомжей, несколько раз укалываются шприцами наркоманов, подхватывая спид, туберкулез и гепатит одновременно, потом разжигают костер и корчась в муках кидают туда баллончики, баллончики взрываются, глаза вываливаются, истекающие кровью школьники с укором смотрят на учительницу, оставшимися тремя (на семерых) слезящимися глазами, а она безумно хохочет и дает им следующее задание"
  4. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 15:03:44
    Эрхафан писал :
    Да прекрати. Если школа организует, то она либо обеспечивает инвентарь и спецодежду, либо заранее просит принести всё (грабли, перчатки) с собой. Если уж кто-то по собственной инициативе заявился на субботник "с голыми руками" и "на шпильках", то это уже вопрос к этому кому-то, не так ли? Смайлик :-)

    Запомни, школа ни за что не отвечает. Это занятие добровольное. Не дай бог что случиться никто помогать не будет. Лечение в больницах очень дорогое(бесплатное такое что здоровым не выйдешь). Родители сами рискуют здоровьем своих детей отправляя их убирать чужие какашки.
  5. 19 Апреля 2012 Чтв 15:08:09
    Parussnik55 писал :
    Запомни, школа ни за что не отвечает.

    С чего вдруг? На каждое мероприятие, в т.ч. и субботник - пишется приказ где прописаны ответственные, в том числе и за безопасность детей. И не дай бог, не угледят - мало не покажется. Вплоть до Уголовной ответственности.
  6. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 15:16:08
    Рябина писала :
    С чего вдруг? На каждое мероприятие, в т.ч. и субботник - пишется приказ где прописаны ответственные, в том числе и за безопасность детей. И не дай бог, не угледят - мало не покажется. Вплоть до Уголовной ответственности.

    Какая еще уголовная ответственность!? Вы что с луны свалились? Вы некому ничего не докажете, это же столько мороки, нужно в суд подавать, дорогих адвокатов нанимать, многолетние тяжбы выдерживать. А в итоге максимум что могут сделать это уволить преподавателя, а преподавателям на это как то пох с их нищенской заработной платой. Перейдут на другую работу и все.
  7. 19 Апреля 2012 Чтв 15:23:12
    Parussnik55 писал :
    Какая еще уголовная ответственность!? Вы что с луны свалились? Вы некому ничего не докажете, это же столько мороки,

    Что там доказывать? Время происшествия - где был в это время, приказ есть. Все. Но доказывать Вам ничего не буду. Я была всего лишь зам директора по ВР, Вы, видимо, в ситуации разбираетесь лучше.
  8. 19 Апреля 2012 Чтв 15:27:07
    Не пойму в чем проблема. Зайти на ближайшую стройку, договориться с прорабом и отправить нескольких рабочих на уборку. А дети не должны убирать грязь!
  9. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 15:28:05
    Рябина писала :
    Parussnik55 писал ... :
    Какая еще уголовная ответственность!? Вы что с луны свалились? Вы некому ничего не докажете, это же столько мороки,

    Что там доказывать? Время происшествия - где был в это время, приказ есть. Все. Но доказывать Вам ничего не буду. Я была всего лишь зам директора по ВР, Вы, видимо, в ситуации разбираетесь лучше.


    Мать Романа Суслова наверно тоже думала как вы. Да только силы оказались не равны. /viewtopic.php?t=137206&postdays=0&postorder=asc&start=510
  10. 19 Апреля 2012 Чтв 15:29:08
    korovkamu писала : Не пойму в чем проблема. Зайти на ближайшую стройку, договориться с прорабом и отправить нескольких рабочих на уборку. А дети не должны убирать грязь!

    Счас прораб всё бросит и отправится убирать Ваши какашки Very Happy
  11. 19 Апреля 2012 Чтв 15:29:43
    Кронфильд писал(а) :
    korovkamu писала ... : Не пойму в чем проблема. Зайти на ближайшую стройку, договориться с прорабом и отправить нескольких рабочих на уборку. А дети не должны убирать грязь!

    Счас прораб всё бросит и отправится убирать Ваши какашки Very Happy

    Да причем тут прораб, есть же рабочие?
  12. 19 Апреля 2012 Чтв 15:30:22
    korovkamu писала :
    Кронфильд писал(а) ... :
    korovkamu писала ... : Не пойму в чем проблема. Зайти на ближайшую стройку, договориться с прорабом и отправить нескольких рабочих на уборку. А дети не должны убирать грязь!

    Счас прораб всё бросит и отправится убирать Ваши какашки Very Happy

    Да причем тут прораб, есть же рабочие?

    Угу а они обязаны убирать ????? Да
  13. 19 Апреля 2012 Чтв 15:31:47
    korovkamu писала : Неужели в классах нет детей чьи родители рабочие?


    поясните пожалуйста что вы имели ввиду Very Happy Very Happy Very Happy
  14. 19 Апреля 2012 Чтв 15:32:25
    Parussnik55 писал :
    Мать Романа Суслова наверно тоже думала как вы. Да только силы оказались не равны. /viewtopic.php?t=137206&postdays=0&postorder=asc&start=510

    Господь с Вами, разве это сравнимые вещи? При чем тут школьный субботник? Армия - это отдельная история.


    Вы радоваться умеете?
  15. 19 Апреля 2012 Чтв 15:33:46
    ...
  16. 19 Апреля 2012 Чтв 15:34:01
    jump писал :
    korovkamu писала ... : Неужели в классах нет детей чьи родители рабочие?


    поясните пожалуйста что вы имели ввиду Very Happy Very Happy Very Happy

    Разве не понятно быдло должно убирать за мажорами и не тяфкать Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 21, 22, 23  Вперёд