Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Осторожно - школьный субботник! 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 19:58:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 331, просмотров: 44361

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 19:58:29
    Началась пора субботников. Естественно и в школе. Однако, в отличие от моего детства - когда убирались один раз, у моего ребенка это был уже третий. Я попытался выяснить вопрос у классного руководителя. Сколько еще? Она хмуро отвернувшись, буркнула что-то про двухмесячник. Когда, что и как - так и не ответила. Попытался выяснить это у директора. Так в крайне нервной форме, начала мне рассказывать про свои проблемы, показывать внутренние приказы по школе и от департамента образования. Причем вела себя так, как будто бы не она у меня просит деньги на ремонт школы, класса, на учебники, а все наоборот! Выяснилось - что идет двухмесячник уборки , они каждую среду и субботу готовятся убирать. Когда конкретно и сколько раз - так мне и не ответила.

    Я отказался принимать дальнейшее участие на основании :

    ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об образовании"
    Глава V. Социальные гарантии реализации прав граждан на образование
    Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников
    Пункт 14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.


    Я против рабского труда моего ребенка!

    Хорошая ссылка по данной теме : [внешняя ссылка]

    UPD:

    Почитав камменты, я понял не зря есть поговорка : смотрю в книгу, а вижу фигу.

    Для альтернативно развитых (идиотов) разъясняю : вопрос не в том, что моего ребенка привлекли к уборке. Вопрос в том бардаке, в котором это действо происходит. Никто из администрации не может четко сказать, сколько и когда будет мой ребенок занят. Один говорит одно, другой другое. Работы проходят в ОПАСНЫХ условиях для детей. Я об этом узнаю уже после окончания всех этих действий. Директор разговаривает сквозь зубы, как будто я у нее деньги занял и не отдаю. Причем рассматривают моего ребенка не как помощь в уборке, а как свою собственность. Причем я еще и должен искать причины заранее, что бы мой ребенок в выходной день провел время там где я считаю нужным. Я его должен - ОТПРАШИВАТЬ!

    С КАКИХ Х*РОВ такая ситуация?



    UPD2 от 20.04.2012 :

    К вопросу организации проведения субботника. См. фото.



    Мусор лежит уже неделю. Жители близлежащих домов с нетерпением ждут, когда какая либо "добрая душа" подожжет коробки и "аромат" горящей листвы будет ублажать обоняние.
  2. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2012 Чтв 13:33:02
    Эрхафан писал :
    0mu4_55 писал(а) ... :Имелась в виду обязаловка.

    Так и у нас нет никакой обязаловки. Ребенок сам принимает решение - ходить ему на субботник или нет (ну или родители за него принимают, если ребенок еще не самостоятелен). Только вот такой асоциальный ребенок (что у нас, что в Канаде) судьбой отнюдь не завиден, вот о чём речь.


    Судья по посту ТС у него именно обязаловка (справки , причины отсутствия и т.д).
    Да и по своему опыту в 1й из 2х школ была обязаловка с почти нереальной возможностью пропустить(общение с директором и прочие прелести)
  3. 19 Апреля 2012 Чтв 13:34:57
    «В Китае уборка начинается с 5 марта, люди с удовольствием, не требуя ничего взамен, убирают мусор с улиц, моют перила и окна, а также оказывают помощь бедным. Так мы готовимся к одному из самых главных праздников Китая - Дню посадки деревьев», - пояснил профессор клиники традиционной китайской медицины «Ди-и» Тен Дацян.
    «Я готов выйти на субботник 21 апреля и даже привлечь своих знакомых к процессу уборки мусора с улиц Челябинска, - сообщил уроженец республики Камерун Ванг Раймондо Блез. - Я уже полгода живу в Челябинске, для меня важно, чтобы вокруг было чисто: дома, на работе и на улице».

    По словам преподавателя философии Брюссельского университета Жан-Пьера Де Шеппера нужно делать уборку двора не только на субботниках, а лучше всего следить за тем, чтобы не мусорить.
    «В Бельгии, где я прожил много лет, очень чисто, потому что люди по собственному желанию следят за чистотой города, - отметил он. - Всё зависит только от нас, ведь чистота - это вопрос воспитания».
    [внешняя ссылка]
  4. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 13:36:23
    Надо же кому то бутылки за алкашами убирать, вот школьников и заставляют.
  5. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2012 Чтв 13:45:59
    Parussnik55 писал : Надо же кому то бутылки за алкашами убирать, вот школьников и заставляют.

    И этот тоже важный аспект. Ибо против уборки листвы высаживания цветов я ничего против не имею.
    А вот когда школьники убирают придомовую территорию рядом с малосемейкой около которой дофига шприцов, и бытовой мусор выкидывают прямо из окон...
    Вот тут уже вопрос другой...
    И вообще 1-2суботника 2 раза в год это нормально... а вот больше...'
  6. 19 Апреля 2012 Чтв 13:54:02
    Ну и порботают пару часиков на благо города и общества! Я думаю что необлезут после этого эти великовозрастные лоботрясы .
  7. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 14:12:07
    Шприцы наркоманов и разбитые бутылки бомжей - отличное средство распространения инфекций для ваших детей. Гепатит, спид, туберкулез, и другие инфекции с нетерпением ждут ваших детей на улицах города. Грустно :-(
  8. 19 Апреля 2012 Чтв 14:16:53
    Parussnik55 писал :Гепатит, спид, туберкулез, и другие инфекции с нетерпением ждут ваших детей на улицах города. Грустно :-(

    Вот она - оборотная сторона субботника! Погрёб грабельками - гепатит, перетащил носилки с мусором - туберкулез обеспечен, окопал деревья - всем спид, братья! Смайлик :-)
  9. 19 Апреля 2012 Чтв 14:23:06
    Микробы на кухне подстерегают нас практически везде. На 1 кв. см. поверхности домашнего кухонного слива обитает до 80 тысяч разных микробов
    Множество патогенных бактерий находятся на водопроводном кране,
    Кроме того, опасность на кухне представляют разделочные доски, особенно деревянные. Фрукты, зелень и мясо являются основными источниками болезнетворных бактерий.
    Не пускайте детей на кухню!!!
  10. 19 Апреля 2012 Чтв 14:31:23
    Рябина писала ? ? ? : Микробы на кухне...

    А уж под ободком унитаза Гы-гы-гы
  11. 19 Апреля 2012 Чтв 14:32:26
    Пипелац писал(а) :
    Рябина писала: Микробы на кухне...

    А уж под ободком унитаза Гы-гы-гы

    Гы-гы-гы
  12. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 14:39:46
    Эрхафан писал :
    Parussnik55 писал ... :Гепатит, спид, туберкулез, и другие инфекции с нетерпением ждут ваших детей на улицах города. Грустно :-(

    Вот она - оборотная сторона субботника! Погрёб грабельками - гепатит, перетащил носилки с мусором - туберкулез обеспечен, окопал деревья - всем спид, братья! Смайлик :-)


    Вот именно что не граблями они собирают а голыми руками без перчаток. Даже если бы и в перчатках убирали все равно для инфекции на острой игле наркоманского шприца это не преграда.
  13. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 14:44:33
    А еще школьники любят в костер бросать все что найдут, например болончики. Это же так интересно бросить и сье*аться чтобы однокласснику глаза повышибало. Есть такие придурки, согласитесь.
  14. 19 Апреля 2012 Чтв 14:50:15
    Parussnik55 писал :Вот именно что не граблями они собирают а голыми руками без перчаток.

    Да прекрати. Если школа организует, то она либо обеспечивает инвентарь и спецодежду, либо заранее просит принести всё (грабли, перчатки) с собой. Если уж кто-то по собственной инициативе заявился на субботник "с голыми руками" и "на шпильках", то это уже вопрос к этому кому-то, не так ли? Смайлик :-)
  15. 19 Апреля 2012 Чтв 14:54:31
    зануды
    /обедает в вагоне-рэсторане/
  16. 19 Апреля 2012 Чтв 14:59:15
    А мы на субботниках только кабинет свой классный и еще один на выбор мыли, и то, договаривались, чтоб в пятницу после уроков их быстренько помыть и в "помывочную субботу" вообще в школе всем классом не появляться. Класс разделялся на две половины, и за час-два оба кабинета обрабатывали. Сдавали кабинеты классной, и шли по своим делам.

    На летнее трудовое рабство я сходил один-единственный раз после 5-го класса, постриг час траву ножницами (которые сам еще и из дому тащил), и больше никогда в этом маразме не участвовал. Как-то проблем не было... может, потому что знали, что ребенку юристов сказки в стиле "без отработки не переведут в следующий класс" рассказывать бесполезно.

    Три субботника подряд - лажа какая-то имхо Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 21, 22, 23  Вперёд