Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Осторожно - школьный субботник! 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 19:58:29.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 331, просмотров: 44357

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 19:58:29
    Началась пора субботников. Естественно и в школе. Однако, в отличие от моего детства - когда убирались один раз, у моего ребенка это был уже третий. Я попытался выяснить вопрос у классного руководителя. Сколько еще? Она хмуро отвернувшись, буркнула что-то про двухмесячник. Когда, что и как - так и не ответила. Попытался выяснить это у директора. Так в крайне нервной форме, начала мне рассказывать про свои проблемы, показывать внутренние приказы по школе и от департамента образования. Причем вела себя так, как будто бы не она у меня просит деньги на ремонт школы, класса, на учебники, а все наоборот! Выяснилось - что идет двухмесячник уборки , они каждую среду и субботу готовятся убирать. Когда конкретно и сколько раз - так мне и не ответила.

    Я отказался принимать дальнейшее участие на основании :

    ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об образовании"
    Глава V. Социальные гарантии реализации прав граждан на образование
    Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников
    Пункт 14. Привлечение обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.


    Я против рабского труда моего ребенка!

    Хорошая ссылка по данной теме : [внешняя ссылка]

    UPD:

    Почитав камменты, я понял не зря есть поговорка : смотрю в книгу, а вижу фигу.

    Для альтернативно развитых (идиотов) разъясняю : вопрос не в том, что моего ребенка привлекли к уборке. Вопрос в том бардаке, в котором это действо происходит. Никто из администрации не может четко сказать, сколько и когда будет мой ребенок занят. Один говорит одно, другой другое. Работы проходят в ОПАСНЫХ условиях для детей. Я об этом узнаю уже после окончания всех этих действий. Директор разговаривает сквозь зубы, как будто я у нее деньги занял и не отдаю. Причем рассматривают моего ребенка не как помощь в уборке, а как свою собственность. Причем я еще и должен искать причины заранее, что бы мой ребенок в выходной день провел время там где я считаю нужным. Я его должен - ОТПРАШИВАТЬ!

    С КАКИХ Х*РОВ такая ситуация?



    UPD2 от 20.04.2012 :

    К вопросу организации проведения субботника. См. фото.



    Мусор лежит уже неделю. Жители близлежащих домов с нетерпением ждут, когда какая либо "добрая душа" подожжет коробки и "аромат" горящей листвы будет ублажать обоняние.
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 13:04:10
    korovkamu писала : Неужели в классах нет детей чьи родители рабочие?


    Very Happy Very Happy Very Happy
    Коровка, без высшего образования нельзя размножаться!
  3. 19 Апреля 2012 Чтв 13:09:37
    Эрхафан писал :
    Ты поэтому и в Канаду уехал?
    Да. Как только понял шо бить больше в Российских школах некого.
  4. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2012 Чтв 13:10:11
    вот тут все говорят про свое детство про картошку суботники и т.д. и что все бесплатно и все нормально... ///тогда и квартиры давали и было дофига бесапатных кружков и секций и. т.д.....
    Напомню таким "гражданам" что сейчас уже на дворе капитализм при котором уже каждое слово платное... Покажите мне хоть одну нормальную капиталистическую страну, где есть что-то подобное суботникам?
  5. 19 Апреля 2012 Чтв 13:13:08
    0mu4_55 писал(а) : вот тут все говорят про свое детство про картошку суботники и т.д. и что все бесплатно и все нормально...
    Напомню таким "гражданам" что сейчас уже на дворе капитализм при котором уже каждое слово платное... Покажите мне хоть одну нормальную капиталистическую страну, где есть что-то подобное суботникам?
    Канада.
  6. 19 Апреля 2012 Чтв 13:15:19
    Рябина писала :
    Это правило действует не так давно.

    лет 30 как минимум и я тому свидетель ))

    Рябина писала : Одна история, вкратце.
    Жила была девочка Аня и ее очень умная мама - школьный библиотекарь.

    либо вы гоните, либо девочка гонимая, либо осе вы бредите Гы-гы-гы
    вас почитать, так такое ощущение, что кроме субботников, картошки и бухла больше детям вспоминать нечего
    ну у вас и жизнь вокруг Гы-гы-гы
  7. 19 Апреля 2012 Чтв 13:16:00
    0mu4_55 писал(а) :Покажите мне хоть одну нормальную капиталистическую страну, где есть что-то подобное суботникам?

    Да практически в любой есть. У скандинавов точно есть, в штатах. Это уже скорее от субкультур конкретных учреждений/территорий зависит, а не от общественного строя Смайлик :-)

    HELPDATING писал :вас почитать, так такое ощущение, что кроме субботников, картошки и бухла больше детям вспоминать нечего

    Ну как же, как же. Есть чего. Только вот теперь за это уже статья Грустно :-( Интересно, как было у "девочки Ани" с сексом в школе?
  8. 19 Апреля 2012 Чтв 13:17:51
    HELPDATING писал :
    1 раньше дворники работали, а ща они только на бумаге числятся

    И снег зимой тоже школьников заставляют чистить, и каждый день дорожки мести.
    Цитата :2 раньше было стрёмно на улице бухать, а тем более в на школьном дворе, а ща пофиг

    А кто бухает? сами же школьники после уроков, их друзья, родители, соседи, в общем все живущие рядом со школой. Получается что субботник из сбора прошлогодней листвы превращается в уборку говна за собой.
    Цитата :
    3 раньше небыло столько собачников, а ща их просто дофигища стало и они выгуливают своих собак на школьных дворах, где их питомцы засирают всё

    Опять же, кто их туда водят гулять? те же самые люди что живут возле школы, которые там учатся или учатся их дети, дети соседей.
  9. 19 Апреля 2012 Чтв 13:20:09
    HELPDATING писал :
    вас почитать, так такое ощущение, что кроме субботников, картошки и бухла больше детям вспоминать нечего
    ну у вас и жизнь вокруг Гы-гы-гы


    ну не уроки ж вспоминать Смайлик :-) . у нас было четверо учительских детей. исключений ни для кого не делали и потому мы их уважали.
  10. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 13:23:18
    Ревакцинация писала :и мои родители вообще не знали, что и когда мы там моем и красим, и мне кажется это нормальным.
    Вот ага. Стал бы я родителей загружать своими школьными проблемами, будто у них своих мало. Да и не проблемы это вовсе Смайлик :-)
    Был у нас один паренек, сильно родителями и бабушкой опекаемый. Печальная была его судьба, но недолгая
  11. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2012 Чтв 13:24:53
    канадоходец писал : Канада.

    Имелась в виду обязаловка. А в Канаде добровольно как и в других уже написаных после этого поста
    цитата
    "В листовке была приведена подробная
    программа дня: «1. Выберите один из 5 местных
    парков, в котором вы хотите убраться. 2. С 10.00 до
    12.00 приходите в этот парк на встречу с
    распорядителем (Leader). 3. Получите необходимые
    атрибуты (перчатки, мешки для мусора и ярлычок
    для ланча). 4. Соберите мусор в парке. 5. После
    12.00 приходите на ланч-барбекю в community
    centre». Была еще пометка о том, что, помимо ланча,
    в культурном центре будет проводиться распродажа
    (garage sale), демонстрация экологически чистых
    технологий для хозяйства, а также за небольшую
    плату будут приниматься на вторичную переработку
    матрасы."
  12. 19 Апреля 2012 Чтв 13:26:04
    0mu4_55 писал(а) :Имелась в виду обязаловка.

    Так и у нас нет никакой обязаловки. Ребенок сам принимает решение - ходить ему на субботник или нет (ну или родители за него принимают, если ребенок еще не самостоятелен). Только вот такой асоциальный ребенок (что у нас, что в Канаде) судьбой отнюдь не завиден, вот о чём речь.
  13. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 13:26:18
    Грустно :-(
    Я думаю откуда такие дети ленивые, наглые и нудные берутся?! Оказывается от таких родителей, как ТС.
  14. 19 Апреля 2012 Чтв 13:29:47
    HELPDATING писал :
    вас почитать, так такое ощущение, что кроме субботников, картошки и бухла больше детям вспоминать нечего
    ну у вас и жизнь вокруг Гы-гы-гы


    помню, презик у родителей сперла лет в 13 и мы с девчонками его дюже хорошо изучили в лаборантской. помню, в 10-м классе пиво пили в роще на Московке, после чего я таки засосала свою школьную любовь Сережу. помню, на субботнике цветок в классе весь объели, потому что на огурец по вкусу похож. картошку не помню, зато когда на морковку ездили, то нам в подарок колхоз ящик яблок задарил Смайлик :-) господи, хорошо-то как было
  15. 19 Апреля 2012 Чтв 13:31:16
    0mu4_55 писал(а) :
    канадоходец писал ... : Канада.

    Имелась в виду обязаловка. А в Канаде добровольно

    Учитель просто объявляет что в пятницу вместо двух первых уроков будет субботник и всё. (завтра если получится фотку выложу)
  16. 19 Апреля 2012 Чтв 13:32:22
    Bolik писал : Грустно :-(
    Я думаю откуда такие дети ленивые, наглые и нудные берутся?! Оказывается от таких родителей, как ТС.

    Лишить его родительских прав))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 21, 22, 23  Вперёд