Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Когда начнут стрелять собак? 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 12:49:48.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 203, просмотров: 27073

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2012 Срд 12:49:48
    Тема немного не соответствует сути , ну да ладно. Это прямо-таки ад для нашего города.
    1.Мне не нравится , когда хозяева гуляют с большими псами, у которых нет намордников.
    Как заставить неадекватного владельца собаки одевать онные причиндалы на собак?

    2. Мне не нравится, что хозяева не убирают за питомцами какашки. Чего тут делать?

    PS: Предположим, что хозяева собак неадекватны.
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 9:34:17
    Поверьте мне, эти люди не делают помойку возле дома и не засоряют сливы. Они всю жизнь работали на земле. Раз в год зимой ездят отдыхать.
    Цитата :Свою лень и свинство прикрывают патриотизмом и любовью, смешно.
    А мне смешно, что кто-то называет лентяями и свиньями людей, держащих подсобное хозяйство.
    Я против бантустанов. И если кто-то сможет застрелить собаку, это дело его совести.
    Однажды, кто-то возле дома на помойку выбросил 5 -ых слепых щенков. Была зима, где-то -16. Не знала, сколько эти щенки пробыли на морозе... Я взяла из ограды бак, налила воды и утопила их там. Я сознательно взяла на себя этот грех... потому, что принести в дом, где я сама на птичьих правах, их не могла. Перед Богом за это отвечу... Потом в каждой собаке видела этих щенков.
    А тут просто как нефиг делать собираются собак стрелять. Ну,чтож, "удачи" им.
  3. 19 Апреля 2012 Чтв 9:43:24
    Applecat писала :
    А тут просто как нефиг делать собираются собак стрелять. Ну,чтож, "удачи" им.

    Да вы не поняли. В чем вся суть вопроса. Видимо Very Happy Я тоже против тупого насилия и если какой нить садист или убийца просто так убил животное, то он должен за это отвечать.
    Но то, что угроза от бродячих животных есть это факт. И просто так деньги никто на приюты "для миленьких пушистых зверяток" не выделит, дабы есть приюты для детей, больницы, дет. сады и т.д. и это гораздо важнее чем какая нибудь кошечка или собачка.
    А хозяева некоторые сознательно идут в конфликт с обществом в котором они живут (не гадит собака, буду курить в подъезде, ну или ездить как муд*к, ну или в крайнем случае хамить) и тут два момента, либо их заставлять приносить этому обществу пользу (общественные работы, либо штрафы) либо выселить этого маргинала из общества.
    Все. В чем проблема то?
    А "пригород" и "город" это очень условно, дабы и город может быть поделен на богатые районы и на рабочие ну или как то так.
  4. 19 Апреля 2012 Чтв 9:50:16
    Interskol писал : Будут штрафы, будут ИСПОЛНЯЮЩИЕ органы, а не уйня что сейчас у нас, будет порядок, а надеяться на то, что они сами изменятся смешно и нелепо.
    А про бродячих собак, брошенных хозяинами уже писалось. Учет собак. Специальный человек проверяет есть ли собака и если её нет, то должно быть заявление типо потерялась или умерла и справка. Нет такого штраф 50 тысяч.


    Есть ГИБДД, которая может штрафовать - меньше нарушений на дорогах стало??? Нет, потому как коррупция. И здесь будет так же.
  5. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 9:53:49
    Interskol писал :
    Да вы не поняли. В чем вся суть вопроса. Видимо Very Happy Я тоже против тупого насилия и если какой нить садист или убийца просто так убил животное, то он должен за это отвечать.

    хм, то есть вы предлагаете, дожидаться пока собаки кого загрызут, а только потом начинать отстрел? А может все таки не стоит ждать этого? Кстати, термин - "убийство", применим только к человеку
  6. 19 Апреля 2012 Чтв 9:54:18
    Ledy Nait писала :

    Есть ГИБДД, которая может штрафовать - меньше нарушений на дорогах стало??? Нет, потому как коррупция. И здесь будет так же.


    А я про что говорю? Пока во главе государства стабильность Гы-гы-гы Ничего нормального не будет, это была моя утопия. Very Happy
  7. 19 Апреля 2012 Чтв 9:56:17
    ST3800 писал :
    хм, то есть вы предлагаете, дожидаться пока собаки кого загрызут, а только потом начинать отстрел? А может все таки не стоит ждать этого? Кстати, термин - "убийство", применим только к человеку

    С бродячими собаками только отстрел, это пока, потом можно что либо поменять, если вводить грамотные законы, доп налоги на владельцев собак, доп. штрафы.
  8. 19 Апреля 2012 Чтв 10:03:11
    Interskol писал : Вот именно, но не все дети из 19 гимназии, как и их родители достойны жить в "городе", как и не все дети с частного сектора и их родители достойны жить "пригороде".

    Но разделение то идет не по "достоинству", а по "материальному достатку". И против этого не попрешь.

    ST3800 писал : Кстати, термин - "убийство", применим только к человеку

    "Почему людей трахать можно, а убивать нельзя, а животных убивать можно, а трахать нельзя?" (с)
    Смайлик :-)
  9. 19 Апреля 2012 Чтв 10:03:21
    просто заниматься регуляцией количества бродячих стай необходимо людям "без пули в башке".
  10. 19 Апреля 2012 Чтв 10:09:54
    Grreensleeves писал(а) :
    Но разделение то идет не по "достоинству", а по "материальному достатку". И против этого не попрешь.

    Это разделение вбило себе само общество, дав возможность маргиналам зарабатывать деньги.
    Скажу так знаю много людей, которые такого принципа как деление общества по деньгам не придерживаются. И эти люди очень не бедные. Делят как раз те, у которых за душой ничего кроме шмоток нет. Отбери шмотки все не человек а ничтожество Exclamation Гы-гы-гы
    Пы.сы Чела знаю ездит на бюджетном авто, а у самого дом стоимостью миллионов в 20, при том, что сейчас ландшафт делать надо, а это еще миллиона 2-3, плюс квартир штук 5. Гы-гы-гы И ведь самое интересное абсолютно адекватный.
    А знаю чувака на последнее взявшего за миллион бэку м-очку, живущего в 3-ке с родителями, у которого даже денег на бенз нет, зато понтов и деления общества на богатых (коим он себя считает) и бедных (коими он всех у кого авто ниже ляма) уйма.
    Так, что все относительно Гы-гы-гы
  11. 19 Апреля 2012 Чтв 10:22:02
    Цитата : Делят как раз те, у которых за душой ничего кроме шмоток нет.

    Вы говорите о снобизме. Это немножко из другой оперы. Смайлик :-)
    Цитата :Чела знаю ездит на бюджетном авто, а у самого дом стоимостью миллионов в 20, при том, что сейчас ландшафт делать надо, а это еще миллиона 2-3, плюс квартир штук 5. Гы-гы-гы

    Я тоже знаю человека с домами в Майями и на Рублевке-он ходит в вязанной шапке и курит Беломор.)))
    Цитата :Так, что все относительно Гы-гы-гы

    Интересно-сколько веков пословице:
    Из грязи в князи
    Люди всегда одинаковые.
  12. 19 Апреля 2012 Чтв 10:27:50
    Interskol писал :
    Я и Фил писала ... : Но за эти деньги должны быть предоставлены хотя бы площадки для выгула.

    Для этого нужны ТСЖ, вы им платите деньги, вы вправе спросить, ребята а куда деньги мои уходят? Тут вопрос в другом, т.е. надо как то рассчитать количество собак во дворе на территорию, которая будет им для выгула выделена. Например 3 м2 на собаку, ну или типо того.
    Ну-ну, вы сами-то хоть раз пытались выбить место для собачьей площадки? Думаете реально? Мы года 4 назад занялись этим вопросам. просили выделить землю, указывали, что оборудуем площадку за свой счёт,но нет-низзья, ни-ни(типа сан. нормы и всё такое), мы обещали сами убирать на площадке, обнести её забором-ответ один-НЕТ! Сейчас на этом месте понаставили мет. гаражи(без разрешения администрации) и хозяевам гаражей плевать на все нормы. Так, что прежде чем всякую ересь собирать попробуйте сами хоть что-то сделать.А то я смотрю теоретиков-то тут дофига сидит.
  13. 19 Апреля 2012 Чтв 10:30:43
    Оксана13 писала : Так, что прежде чем всякую ересь собирать попробуйте сами хоть что-то сделать.А то я смотрю теоретиков-то тут дофига сидит.


    Гы-гы-гы А мешочек для убора собачих фекалий тоже без разрешения сан пина не приобрести?
    Говорю же опять отмазки. Мусор на природе не убираем потому что урн в лесу нет. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 19 Апреля 2012 Чтв 10:31:56
    Grreensleeves писал(а) :
    Интересно-сколько веков пословице:
    Из грязи в князи
    Люди всегда одинаковые.


    Вот вот, проблема России, как мне кажется, то что слишком часто кухарки приходили к власти и такие же кухарки, лучше чем эта кухарка никого во власти не видят. Гы-гы-гы
  15. lisunets


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 10:34:19
    ST3800 писал :хм, то есть вы предлагаете, дожидаться пока собаки кого загрызут, а только потом начинать отстрел? А может все таки не стоит ждать этого? Кстати, термин - "убийство", применим только к человеку

    В тебе задатки живодера и стоит усомниться в адекватности в таком случае, когда всех животных по-твоему нужно отстрелять. Будешь еще решать кому жить, а кому нет? Смотри как бы на тебя кто не нашелся кто тоже решал подобное с тобой, Царь Природы. И уж не знаю где нужно ходить, чтобы собаки загрызали, это на каких окраинах?
    Как-будто бы в каменном веке, что поднимается подобный вопрос.
    В Штатах даже полиция есть, которая садит людей за подобное.
    С количеством стай вопрос лучше решать с помощью стерилизации и не более того.
    А несчет того, что остается после питомцев на улица города, тратуарах, это действительно должно решаться сотрудниками полиции, как в цивилизованных странах, с хозяевами животных, хотя если честно не часто приходилось сталкиваться с подобными отходами, больше мусора от самих людей, может тоже отстрел их организовать, чтобы не мусорили?
  16. 19 Апреля 2012 Чтв 10:35:21
    Interskol писал :
    Оксана13 писала ... : Так, что прежде чем всякую ересь собирать попробуйте сами хоть что-то сделать.А то я смотрю теоретиков-то тут дофига сидит.


    Гы-гы-гы А мешочек для убора собачих фекалий тоже без разрешения сан пина не приобрести?
    Говорю же опять отмазки. Мусор на природе не убираем потому что урн в лесу нет. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Я за своей собакой, если. что-убираю. Тут разговор ещё и о другом идёт. если собака на поводке и без намордника-стрелять или я чего-то не поняла?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд