Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! БАК может взворваться! 

Создана: 19 Апреля 2012 Чтв 2:00:02.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 3190

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Апреля 2012 Чтв 2:00:02
    "...можно взорваться если, что не так..." (с) Бушон

    Планета в опасности! Не-не-не
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 9:49:32
    Mikael72 писал : Я хренею

    Учись, чо.
  3. 19 Апреля 2012 Чтв 9:49:49
    Эрхафан писал : "...можно взорваться если, что не так..." (с) Бушон

    Планета в опасности! Не-не-не


    Не того решили испугаться!

    ...я не думаю о Фукусиме... ...я не думаю о Фукусиме...
    ...я не думаю о Фукусиме...
    Confused
  4. 19 Апреля 2012 Чтв 10:04:55
    Эрхафан писал : И на это они потратили десятки миллиардов евро? Офигеть Опансон! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!

    Предлагаю привлечь Навального и РосПил к этой теме. стопудово десятки миллиардов просто зарыты в землю!!!! Там не наши метростроевцы случаем кольцо строили?
  5. 19 Апреля 2012 Чтв 10:23:23
    Конечно БАК может взорваться.
    Помню в деревне у бабы Дуси какой-то технологический сбой случился, так БАК не только сам взорвался, но и сарай развалил.
    Бабы-Дусины коровы потом месяц икали и молоко давать отказывались.
  6. 19 Апреля 2012 Чтв 10:41:22
    да когда уже ченить взорвется и сдует всех мерзких человечков с поверхности планеты? закалупали обещать Недовольство!

    ceppro писал : коровы потом месяц икали и молоко давать отказывались.
    странно... они наоборот должны были давать больше молока со страха то. + еще яйца нести и кирпичи откладывать Very Happy
  7. 19 Апреля 2012 Чтв 10:42:36
    ceppro писал : Конечно БАК может взорваться.
    Помню в деревне у бабы Дуси какой-то технологический сбой случился, так БАК не только сам взорвался, но и сарай развалил.
    Бабы-Дусины коровы потом месяц икали и молоко давать отказывались.

    БАК (большой андронный коллайдер) у бабы Дуси был неисправен, да и бурёнка находилась не по правилам техники безопасности.
  8. 19 Апреля 2012 Чтв 10:45:14
    в свете предыдущих сообщений, сдаю Буренку - коровёнку, на мясо! Хнык, хнык!!
  9. 19 Апреля 2012 Чтв 10:50:00
    mm1aa писал : ... + еще яйца нести и кирпичи откладывать Very Happy

    ну бык бабы-Дуси действительно яйца еле унёс, а вот сарай у неё теперь кирпичный. я еще удивился - откуда кирпичи, если БАК на ремонте. теперь понятно.
  10. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 11:00:25
    bouchon писал(а) : Полная энергия пучка 362 МДж, так что эффект может быть не больше чем слет состава в 200 тонн с рельсов на скорости в 200 км/час. Живем Very Happy

    bouchon, расскажите как считали. У меня получилось, что поезд надо разогнать до 216 км/ч
  11. 19 Апреля 2012 Чтв 11:15:47
    да в уме, поди, примерно.
  12. 19 Апреля 2012 Чтв 12:53:52
    sak писал :
    bouchon писал(а) ... : Полная энергия пучка 362 МДж, так что эффект может быть не больше чем слет состава в 200 тонн с рельсов на скорости в 200 км/час. Живем Very Happy

    bouchon, расскажите как считали. У меня получилось, что поезд надо разогнать до 216 км/ч


    Я просто округлил, тут ведь важен только порядок цифр. Смайлик :-)
  13. 19 Апреля 2012 Чтв 13:01:40
    Эрхафан писал :
    Swizard писал(а) ... :Состав в 200 тонн в общем не критично абсолютно - электровоз и один вагон.

    И на это они потратили десятки миллиардов евро? Офигеть Опансон! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!


    Вот тут почитал о безопасности на БАКе
    [внешняя ссылка] 362МДж это энергия пучка протонов (их там два), энергия запасенная в магнитах для его удержания в 30 раз больше. Но если перевести в тротил то это всего лишь 2 тонны тротила. бе-бе-бе
  14. 19 Апреля 2012 Чтв 13:11:36
    bouchon писал(а) : Полная энергия пучка 362 МДж, так что эффект может быть не больше чем слет состава в 200 тонн с рельсов на скорости в 200 км/час. Живем Very Happy

    Плохой пример. Когда поезд сходит с рельс там трение об рельсы, инерция учитывается, масса распределена сильно.
    А пучок он очень сосредоточен.

    Эквивалентно падению шара массой 33265 кг с высоты в километр.
  15. 19 Апреля 2012 Чтв 13:11:38
    bouchon писал(а) : ... энергия запасенная в магнитах для его удержания в 30 раз больше. бе-бе-бе
    Значит, все таки уран где-то натырили...(горестно вздыхает, идет мерить противогаз).
  16. 19 Апреля 2012 Чтв 13:21:08
    bouchon писал(а) :
    Вот тут почитал о безопасности на БАКе
    [внешняя ссылка] 362МДж это энергия пучка протонов (их там два), энергия запасенная в магнитах для его удержания в 30 раз больше. бе-бе-бе

    Это тоже мелочи. Народ волнуется, как бы эти 200т не разбудили "стихию энергетических потоков" (с) гораздо более мощную. Смайлик :-)
    Ну типа хотел люминий наковырять из снаряда, да не рассчитал - оторвало руки Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд