Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Школьные субботники в Омске 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 14:31:46.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 16584

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 18 Апреля 2012 Срд 14:31:46
    Выглянул я сегодня в обед в окошко и увидел интересную картину


    Нет Вы не подумайте я ничего не имею против трудового воспитания в виде субботников у школьников, но на мой взгляд оно должно быть разумным, то бишь дети не должны быть в чистой одежде, плюс наверное минимальными средствами защиты типа перчаток детей надо бы обеспечить.

    Ну не нравится мне идея чтобы дети убирали бутылки за алкашами и шприцы за наркоманами, помоему для этого у школы есть дворник.

    Теперь об учителях может Я в этой жизни чего то не понимаю но помоему они должны показывать пример во всем, а не мило беседовать о жизни


    Повторюсь я не противник субботников но если вы организовываете его делайте по людски и не в ущерб учебному процессу
  2. 18 Апреля 2012 Срд 23:25:33
    Хаз-Булат писал : Психологию телёнка напоминает: насрал в сарае - стой, жди когда за тобой уберут.

    я не сру где по пало, для этого у меня есть унитаз
    я не бросаю мусор на тротуар, а бросаю его в мусорницу
    если я намусорил в подъезде ,когда делаю ремонт, то я убираю сам
    и строительный мусор я не бросаю под окном, а плачу людям за то, что бы они его переместили туда, куда его и нужно перемещать или перевозить

    что я делаю не так?
  3. 18 Апреля 2012 Срд 23:25:59
    Конечно - это не работа школьников и как бы это должно быть добровольным !
  4. 18 Апреля 2012 Срд 23:26:04
    HELPDATING писал :
    канадоходец писал ... :
    HELPDATING писал ... :
    нормально живём
    по уши в грязи...и это нормально?
    Я рад за вас))

    зачем вы придумываете всякую чепуху?
    у нас дворники чётко выполняют свою работу
    Извините! Я городом должно быть ошибся Ну и вот, стало быть
  5. 18 Апреля 2012 Срд 23:27:42
    HELPDATING писал :

    что я делаю не так?
    Вы слишком запрограммированны.
  6. 18 Апреля 2012 Срд 23:46:18
    канадоходец писал :
    HELPDATING писал ... :

    что я делаю не так?
    Вы слишком запрограммированны.

    на что, на порядок и на то что бы его соблюдали или обеспечивали те кто это должен делать?
    что в этом плохого?

    и если бы я был мэром Омска, то я точно так же действовал на этой должности, т.е. добился бы того, что бы каждая структура выполняла чётко свою работу и получала бы деньги за работу, а не за её видимость Смайлик :-)

    может это вы запрограммированы на то, чтобы терпеть издевательства, на взятки, на то чтобы отвечать за чужие поступки или выполнять чужие обязанности?
    ну так это ваш выбор, а у меня несколько иные принципы
  7. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2012 Срд 23:53:54
    канадоходец писал :Извините! Я городом должно быть ошибся Ну и вот, стало быть

    Не ошиблись
    наш город один их самых засраных в "этой стране" Ибо у нас комунальщики в большинстве своем забивают болт/кладут х## на уборку улиц и дворов. А деньги получают...
    Почему-то в большинстве домов с нормальным ТСЖ дворы чистые и их постоянно убирают, А все просто дворников и деньги можно контролировать, а не просто спускать деньги в выгребную яму наших комунальщиков
  8. 18 Апреля 2012 Срд 23:55:49
    канадоходец писал : Извините! Я городом должно быть ошибся Ну и вот, стало быть

    не извиняю, так как дело не в этом
    дворники у нас выполняют свою работу хорошо потому, что жителям нашего и соседнего дома не нравится то, когда дворники ни черта не делают
    нормальная беседа в УК побудила на то, что алкашей уволили и взяли на их место других людей

    кстати, а вы платите за уборку подъезда отдельно?
  9. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2012 Чтв 0:15:20
    Жизненый пример. (начало 2000х).
    В Амуре частично на территорией школы был небольшой участок, школа использовала его как небольшую мусорку. А так какой рядом часный сектор то мусорка быстро перерасла в стихийно бытовую.) свалку. И там были постоянные школьные суботники (ходил лично 1 раза. (а так вся школа начиная с 5 класса). Потом кто то выяснил из родителей нашего класса чтобы деньги на эту помойку выделялись регулярно, но то ли оседали у директора, толи выше. // Был скандал с директором, и больше наш класс там не убирался... А так я там за все время проживания не разу на видел уборки без привлечения учеников.
    ///Благо потом перешел в нормальную(и по уровню и по отношению к ученикам), где суботник только по желанию и убирали только листву с школьного участка и стригли кустики/сажали цветы ///кстати хоть и по желанию но приходило 60-80% класса
  10. 19 Апреля 2012 Чтв 2:04:49
    HELPDATING писал :
    канадоходец писал ... :
    HELPDATING писал ... :

    что я делаю не так?
    Вы слишком запрограммированны.

    на что, на порядок

    Больше похоже на "моя хата с краю"
  11. 19 Апреля 2012 Чтв 2:08:40
    HELPDATING писал :
    канадоходец писал ... : Извините! Я городом должно быть ошибся Ну и вот, стало быть

    не извиняю, так как дело не в этом
    дворники у нас выполняют свою работу хорошо потому, что жителям нашего и соседнего дома не нравится то, когда дворники ни черта не делают
    нормальная беседа в УК побудила на то, что алкашей уволили и взяли на их место других людей

    кстати, а вы платите за уборку подъезда отдельно?
    там где я живу такого платежа нет)), но в многоквартирных домах, взнос на обслуживание подъезда составляет 1200-3500 в год.
  12. 19 Апреля 2012 Чтв 2:09:58
    канадоходец писал :
    HELPDATING писал ... :
    канадоходец писал ... :
    HELPDATING писал ... :

    что я делаю не так?
    Вы слишком запрограммированны.

    на что, на порядок

    Больше похоже на "моя хата с краю"

    такое ощущение, что вы пишите свои предположения не читая мои ответы и не придерживаясь ни смысла, ни логики
    ну да ладно, это ваше право Смайлик :-)
  13. 19 Апреля 2012 Чтв 2:11:38
    канадоходец писал : там где я живу такого платежа нет)), но в многоквартирных домах, взнос на обслуживание подъезда составляет 1200-3500 в год.

    я не про то
    хотя вам это не важно, как мне кажется Гы-гы-гы
    да и от тем ушли уже
  14. 19 Апреля 2012 Чтв 2:23:18
    HELPDATING писал :
    канадоходец писал ... :
    HELPDATING писал ... :
    канадоходец писал ... :
    HELPDATING писал ... :

    что я делаю не так?
    Вы слишком запрограммированны.

    на что, на порядок

    Больше похоже на "моя хата с краю"

    такое ощущение, что вы пишите свои предположения не читая мои ответы и не придерживаясь ни смысла, ни логики
    ну да ладно, это ваше право Смайлик :-)
    Да уж понять нам друг друга сложно Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы и даже скажу больше: мы и не поймем друг друга ибо по разному мыслим.
    По чистой улице идет школьник, он выкурил сигарету и бросил ее на тротуар. Вы идете следом, метрах в десяти. Ваши действия:
    1. Проходите мимо.
    2. Догоняете его, делаете ему замечание и заставляете поднять окурок.
    3. Молча подымаете окурок и бросаете его в урну.
    Ваш ответ № 2 или 1 ? Норм
  15. 19 Апреля 2012 Чтв 2:47:12
    канадоходец писал :
    1. Проходите мимо.
    2. Догоняете его, делаете ему замечание и заставляете поднять окурок.
    3. Молча подымаете окурок и бросаете его в урну.
    Ваш ответ № 2 или 1 ? Норм

    я знаю как поступите вы Гы-гы-гы
  16. 19 Апреля 2012 Чтв 2:49:05
    HELPDATING писал :
    канадоходец писал ... :
    1. Проходите мимо.
    2. Догоняете его, делаете ему замечание и заставляете поднять окурок.
    3. Молча подымаете окурок и бросаете его в урну.
    Ваш ответ № 2 или 1 ? Норм

    я знаю как поступите вы Гы-гы-гы
    Вы ошибаетесь)) я поступлю как школьник))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд