Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Путин скандалит с коммунистами о животноводстве 

Создана: 15 Апреля 2012 Вск 19:39:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 198, просмотров: 27283

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. OutNow


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2012 Вск 19:39:10
    Видео
  2. 15 Апреля 2012 Вск 19:44:09
    животное
  3. 15 Апреля 2012 Вск 19:51:03
    реалист, чо. Свежепавшими коровами питались в СССР, пичалька
  4. 15 Апреля 2012 Вск 19:52:31
    У коммунистов,в отличии от этого менЕджера,сельское хозяйство одно из приоритетных направлений в развитии России.
    Это основа жизнеобеспечения и продуктовой безопасности страны.
  5. 15 Апреля 2012 Вск 19:56:40
    ИЧСХ, правду говорит.
  6. 15 Апреля 2012 Вск 19:57:05
    OutNow писал : Видео
    В 1985г. я пару месяцев жил в Тамбовской обл., в г.Котовск. Из работы, только завод по производству снарядов. Они там выпускали еще куклы-неваляшки (так же как наш Шинный завод резиновых уток для охотников), красивые и яркие сделаны они были из козеина. Больше там делать нечего, а т.к. производство военное и требует идеальной чистоты, то спирта там - реки и население пило его декалитрами. И я могу подтвердить, что голыдьба неимоверная в Нечерноземье, по сравнению с Сибирью. А Москва в нескольких часах езды на электричке.
    И вот в пятницу, бедные русские женщины и девушки после работы садились в электричку, идущую в Москву и в субботу возвращались обратно, груженые тоннами деликатесов (по-большей части конечно мясных), чего в СССР нигде не было (помимо Прибалтики конечно).
  7. 15 Апреля 2012 Вск 20:07:18
    Пятая колонна писал :
    И вот в пятницу, бедные русские женщины и девушки после работы садились в электричку, идущую в Москву и в субботу возвращались обратно, груженые тоннами деликатесов (по-большей части конечно мясных), чего в СССР нигде не было (помимо Прибалтики конечно).

    Полдества провел в селе,в Одесском районе,пресловутые 80-е.
    Ну не помню я времени,чтоб в магазине не лежало 3-5 сортов колбасы.
    Именно колбасы,а не соевых палок.Да и брали её в основном по праздником,мяса хватало.
    Бананов и мандаринов да,не было.Завозили под Новый год.
    Но зато виноград,арбузы,груши,яблоки итд летом и осенью брали ящиками,объедались.Стоило всё копейки.
    Арбузы астраханские как помню были по 8-10 копеек кг,виноград-60коп.
  8. 15 Апреля 2012 Вск 20:13:13
    Основной мясной культурой в СССР была свинина, и уровень производства ее в советские годы был выше, чем сейчас. Беру как пример Омский бекон, поскольку родился и вырос в Лузино, и процесс расцвета\развала этого предприятия прошел практически на моих глазах. На взлете он был в 90-х годах, когда отмена планового хозяйства и дополнительная самостоятельность позволили беконовцам приобщиться к передовым западным технологиям - в их числе и современные премиксы и комбикорм, и обновление поголовья,и колбасный цех, пусть небольшой по меркам самого хозяйства, но выпускавший одну из лучших в России продукцию в то время. А потом в действие вступили суровые капиталистические принципы - компания была реорганизована в ОАО, контрольный пакет акций был выкуплен людьми, весьма далекими от задачи поднятия престижа и качества, и прочими непонятными социальными лозунгами. и хозяйтсво было переведено в режим максимальной отдачи выручки.
    Итоги в общем известны всем и весьма печальны - продукция особым спросом не пользуется, разве что у неимущих и пенсионеров, машинно-тракторное хозяйство и в целом производственные мощности порядком изношены, средства в развитие в общем не вкладываются, сам совхоз имеет вид весьма печальный, особенно для тех, кто помнит его в эпоху расцвета.
  9. 15 Апреля 2012 Вск 20:23:23
    Swizard писал(а) :На взлете он был в 90-х годах
    Офигеть Я вообще то тогда перестал покупать его продукцию навсегда - голимая химия. Мраморное мясо и в Лузино делалось, пускай путин не звездит.
  10. 15 Апреля 2012 Вск 20:30:18
    Roman! писал :
    Swizard писал(а) ... :На взлете он был в 90-х годах
    Офигеть Я вообще то тогда перестал покупать его продукцию навсегда - голимая химия. Мраморное мясо и в Лузино делалось, пускай путин не звездит.

    Ну и напрасно :)
    Первые годы после открытия колбасного цеха продукция была исключительно натуральной. А потом да, технологии не стоят на месте :). Хотя если быть объективным, беконовцы не были тут первопроходцами. Шприцеванием начали заниматься все мясокомбинаты, и в общем примерно в одно время
  11. 15 Апреля 2012 Вск 20:35:03
    Вы или дети "шишек", или чё? Мраморное мясо вам...
    Моя мама, отпахав смену на резиновом заводе, вынуждена была ехать из тогда ещё благополучного посёлка (теперь уже гетто) в центр города стоять в очередях за мясом, которое если и было, то у одного-двух торгашей на всём рынке.
  12. 15 Апреля 2012 Вск 20:47:38
    На рынках и в КООП торговле было и мясо и колбаса, были, и дичь бывала и севрюга и копченые говяжьи языки. В госторге мясо бывало, но не лежало, что верно то верно. Но это все же было реальное мясо, сегодня такого уже и на рынке сложно отыскать, народ ушлый, быстро усвоил химию процесса и медицинскую технологию роста. Путин конечно врет, нам то это обидно слышать, почти в каждом районе был мясокомбинат и работал круглый год без выходных. Сегодня 90% продуктов на полках,отрава, химия, консерванты и прочие стабилизаторы и заменители. А колбасы настоящей нет уж лет 20 точно...соя победила мясо!
  13. 15 Апреля 2012 Вск 20:48:39
    Дети шишек, ага. Внуки Полежаева :)
    Мраморное мясо, если "по-правильному" - это мясо выращенного в весьма специфических условиях молодого бычка, а в Лузино поголовье КРС было исключительно молочного направления, в Петровке. Так что "мраморное" мясо, которое в Лузино выпускалось - конечно вкусное, но неправильное, это обычная шейка, если я правильно понимаю то, о чем тут говорится.
    По поводу мяса - у нас в общем проблем с ним не было, но не потому что я "дитё шишки", а потому что жизнь на собственном земельном участке позволяет иметь собственное хозяйство, что было отнюдь не лишним в те годы.
  14. 15 Апреля 2012 Вск 20:55:23
    Xx-100 писал : Полдества провел в селе,в Одесском районе,пресловутые 80-е.
    Ну не помню я времени,чтоб в магазине не лежало 3-5 сортов колбасы.
    Че врать-то.
    Ваши детские воспоминания - это ваши фантазии.
    Прекращайте людям голову морочить.

    Никогда не было колбасы в деревне.
    Вареная Докторская продавалась только на военных заводах (Окт.Революции, Полет, Баранова, Козицкого, Сибзавод и др.)
    Ни в институтах ни на заводах хим. промышленности (Шинный, Нефтезавод) никогда не было.
    Xx-100 писал :....Стоило всё копейки.
    Арбузы астраханские как помню были по 8-10 копеек кг,виноград-60коп.
    Вы не знаете, что в Сибири никогда не продавались астраханские арбузы, т.к. себистоимость их доставки в разы первышало цену самого арбуза.
    У нас продавали либо казахстанские либо киргизские.

    Очередное незнание факта, сплошь сочинительство.
  15. 15 Апреля 2012 Вск 21:04:40
    Пятая колонна писал :
    Xx-100 писал ... : Полдества провел в селе,в Одесском районе,пресловутые 80-е.
    Ну не помню я времени,чтоб в магазине не лежало 3-5 сортов колбасы.
    Че врать-то.
    Ваши детские воспоминания - это ваши фантазии.
    Прекращайте людям голову морочить.

    Следите за своим словесным поносом!
    Если я говорю,то отвечаю за свои слова.
    Школа у нас была рядом с магазином и потому я как старший из детей,на обратном пути,всегда заданию матери покупал продукты по составленному ей списку.Какие продукты были в магазинах я помню прекрасно.Арбузы действительно были разные,но дед предпочитал астраханские,он их отличал от других и брали в основном только именно их.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд