Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Какую карту взять в отпуск за границей? 

Создана: 14 Апреля 2012 Суб 10:51:34.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1405

  1. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2012 Суб 10:51:34
    Еду в отпуск в Европу. Не хочу возиться с налом. Какую карту взять? Какого банка? Какие подводные камни при расчетах за границей?
  2. 14 Апреля 2012 Суб 12:46:45
    И Мастеркард ,и Визу (на всякий случай). Банк - пофик абсолютно, если это не "Маларнаутбанк". Нал в Европе действительно практически не нужен.
  3. 14 Апреля 2012 Суб 15:22:11
    Voliant писал : Еду в отпуск в Европу. Не хочу возиться с налом. Какую карту взять? Какого банка? Какие подводные камни при расчетах за границей?
    Виза гораздо чаще меня подводила чем мастеркарт, хотя в Европе использую мастера постоянно.Мастеркарт райфайзен банка берите - не прогадаете.
  4. 14 Апреля 2012 Суб 20:50:40
    Без особой разницы. Разве что у нонеймбанков конвертация по Визе может быть через доллар, плюс конвертация по Визе по Европе не самая выгодная. Если счет к карте евровый, разницы никакой.
    Желательно не ниже классики.
    Лучше чипованную, магнитку считать на раз-два.
  5. 14 Апреля 2012 Суб 21:14:34
    Эрхафан писал : И Мастеркард ,и Визу (на всякий случай). Банк - пофик абсолютно, если это не "Маларнаутбанк". Нал в Европе действительно практически не нужен.
    Нал тоже беру...на всякий пожарный...в ларьках быстрее с налом. И например пластик с чипом мне на какой-то заправке в Германии убили нафик и она перестала читаться.Там какой то зажим в машинке прижимается к чипу что ли, вот он мне его поковеркал.Что бы я делал без нала...
  6. 15 Апреля 2012 Вск 10:35:07
    Воспользовался другой картой =)
  7. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2012 Вск 12:24:39
    А кредитную брать или дебетовую? А то по стоимости обслуживанию одно и то же, но дебетовая после отпуска будет без дела лежать год, если не больше.
    В связи с этим вопрос можно ли открыть счет в евро, а после отпуска переоформить в рубли?
  8. 15 Апреля 2012 Вск 14:03:17
    Без разницы какую брать. Пластик это всего лишь доступ к счету.
    ...
    Что касается счета обслуживания, то все зависит от банка.
    В Альфе можно перепривязывать карты к разным дебетовым счетам.
    Например: Есть два счета - рублевый и евровый, карта одна на рублевом. Можно перепривязать на время поездки к евровому, потом вернуть обратно. Только важно помнить, что если после поездки перепривязать карту обратно, до того как списались холды, холды будут списываться уже с рублевого счета с конвертацией, так как холды привязаны к карте. Если перепривязывать после снятия холдов, то все будет пуском.
    Кредитные карты не перепривязывают.
    ...
    Чтобы не лежала карта без дела, попробуйте кобренд - будет повод попользоваться, может даже с хорошим профитом.
    ...
  9. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Апреля 2012 Вск 15:57:08
    Не забудьте предупредить свой банк о том, что будете использовать свою карту в другом месте!
    А то у разных банков есть правила, по которым можно снимать только небольшую сумму в день. Примерно 200 долларов. При снятии большей могут заблокировать.
    Ну и чтобы избежать несанкционированного использования. А то уедете из той страны где были, а карта там продолжает использоваться! Так тоже бывает. Поэтому банк надо предупреждать, с какого по какое будете не дома.
    Я с такими случаями сталкивалась, т.е. со стороны смотрела, как люди маются.