Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск-чистый город?А у вас чистый двор? 

Создана: 04 Апреля 2012 Срд 13:42:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 23376

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 13:42:11
    Предлагаю выложить (выкладывать) здесь фотографии Омских "чистых" дворов, детских площадок и прочих "достопримечательностей", думаю очень быстро пополниться наша копилочка.
  2. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2012 Вск 1:14:59
    Эрхафан писал :
    DbImmm писал(а) ... :Может мне ходить по всем дворам и убираться?

    Хорошая мысль Смайлик :-)

    Платите мне достойно-уберусь без сомнения!За собой уберу и убираю!!!, за любителями жить в гов8%е и перекидывать на других не собираюсь!
    Если вам кажется что хорошой мыслью то, что некие люди убирали бы за другими безвозмездно и добровольно, то я не удивлюсь что вы являетесь жителем одного из этих дворов.
  3. 08 Апреля 2012 Вск 1:20:24
    Ты уже чушь какую-то пишешь, право слово Смайлик :-) Отложи в сторону фотоаппарат и завтра выходи туда на субботник! Смайлик :-)
  4. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Апреля 2012 Вск 11:07:16
    Эрхафан писал : Ты уже чушь какую-то пишешь, право слово Смайлик :-) Отложи в сторону фотоаппарат и завтра выходи туда на субботник! Смайлик :-)

    Чушь пишите вы!Еще раз объясняю для лиц, которые продолжают писать непонятные призывы...у меня чистый двор.И не без моего участия.И я не собираюсь разгребать чужие помойки под окнами...они вновь появятся через пару дней.
    "Отложите люди все свои инструменты на свете-берите гаечные ключи и идите крутить гайки!"
  5. 08 Апреля 2012 Вск 23:37:24
    Экий ты куркуль. А чего б не убрать соседний двор? Confused
  6. Dыммм


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Апреля 2012 Втр 9:38:22
    Эрхафан писал : Экий ты куркуль. А чего б не убрать соседний двор? Confused

    А таких соседних дворов слишком много...А если каждый выйдет в своем дворе, думаю только тогда измениться вид в нашем городе.
  7. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Апреля 2012 Втр 10:47:48
    Раньше была группа людей, который часто убирали мусор у Иртыша. и никто им за это не платил. замечательная идея была.
  8. 10 Апреля 2012 Втр 11:03:12
    aleksdobr писал :
    И для собственного удовольствия тоже, а убрать говно за собой же, это ни в коем случае не подвиг.


    Почему за собой-то?
    Я вот не мусорю на улице, например.
    В окошко не швыряю бутылками.
    Если вышел из машины, фары там протер салфеткой одноразовой, то не кидаю ее тут же, а складываю в салон, потом выбрасываю на помоечку.

    Вот и непонятно, почему я должен за других убирать, особенно учитывая тот факт, что этим должны заниматься люди, которым за это платят, в том числе и из моих отчислений.
  9. 10 Апреля 2012 Втр 11:53:40
    RRRы(дубль) писал :
    Омск утонул в мусоре, пока у нас тут за власть борятся.

    Ключевая фраза топика. Если бы была высшая воля руководства города, то проблемы с мусором, да и вообще с благоустройством можно было бы решить за год-два, как это сделали в Тюмени. У них нет субботников, у них там и так круглый год чисто.
  10. 10 Апреля 2012 Втр 12:07:22
    утонул не то слово. что дворы ,что дома есть такие уникальные случаи,,что жить не хочется, а куда деваться.
  11. 13 Апреля 2012 Птн 21:46:35
    сердце кровью обливается,когда вижу подобные картины загаженных дворов,улиц.это надо быть моральным уродом,чтобы выбросить из своего окна пакет с мусором!!вообще гадить на улице.я не могу позволить себе выбросить даже фантик на улице,даже если рядом нет урны.работу коммунальных служб никто не отменял.но начинать надо с себя!!а глядя на наше поколение,понимаешь что ситуация никогда не исправится.культура у человека должна быть.
    завтра иду на субботник!убираться и проклинать тех кто загадил территорию
  12. 24 Августа 2012 Птн 12:15:56
    Почему-то вспомнилось: «Тили-бом, тили-бом – загорелся Кошкин дом…». Родом из детства эта любимая сказка, но бывает очень в тему.
    Рядом с девятиэтажным домом, в котором я живу, стоит частный сектор. В одном из домов жил тот контингент населения, который у нас принято называть неблагонадежным. Что там произошло, не берусь сказать, но в результате дом сгорел. И вот это пепелище стало свалкой и «общественным туалетом». Поросль кленов конечно скрывает это убожество. Но разве это выход…?
    А сколько еще таких вот черных пятен на лице нашего города...? Кто должен убирать эти свалки...? Чья эта земля...?
    Может наряду с фотографиями "Чистый двор" собрать фотографии таких вот "пепелищь"...?
  13. 24 Августа 2012 Птн 12:25:31
    Для меня чистота во двое - больная тема. Живем в центре города, возле дома отличная территория, но почему-то "неблагонадежные" подростки облюбовали именно наш двор, в результате старинные детские аттракционы выломали,а новые - жильцы делать не хотят, потому что "все равно придут эти и сломают", дворник отказался - нет смысла убирать там, где уже с утра начинают гадить. Единственный выход- огородить территорию, даже деньги собрали, но уже несколько месяцев что-то согласовывают в мэрии.. а у меня ребенок скоро вырастет, а в чистом дворе так и не погуляет. И дело не в том, что я не хочу выйти с метлой(хотя ею в нашем дворе не обойдешься), а в том , что это бессмысленно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд