Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Срочно возьму котенка !!!!! 

Создана: 08 Апреля 2012 Вск 21:52:55.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2910

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Апреля 2012 Вск 21:52:55
    Возьму за символическую плату. Нужен котенок от 1 до 3 месяцев С ГОЛУБЫМИ глазками, пузобеленькое))) (мальчик) Обязательно похожего на котенка на фото!!!!!! Чисто рыжих не предлагать. Приедем посмотреть куда вам будет удобно. 8-950-781-3559






    звоните на 8-950-781-3559 Лариса
  2. 08 Апреля 2012 Вск 21:59:07
    разрешение уменьшите. а то меня чуть удар не хватил от увиденного фрагмента))
  3. 08 Апреля 2012 Вск 22:01:43
    Почему то модератор должен это делать...
  4. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Апреля 2012 Вск 22:06:45
    у рыжих (т.е. красных) котов НЕ МОЖЕТ быть голубых глаз.
    исключение: поинтовые окрасы, где глаза всегда голубые. например ред-поинт (сам кот белый, а уши/лапы/хвост/морда рыжие + голубые глаза).
    все что рыжее и голубоглазое = в 2-3 месяца 100 % перецветет в зеленые, карие, желтые глазки.

    ТС - сходите на сайт будки, там котявок всегда много.
  5. Philadelphia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2012 Пон 8:43:43
    один в один мой оболтус)))
  6. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2012 Пон 11:01:34
    me Alice писала : у рыжих (т.е. красных) котов НЕ МОЖЕТ быть голубых глаз.
    исключение: поинтовые окрасы, где глаза всегда голубые. например ред-поинт (сам кот белый, а уши/лапы/хвост/морда рыжие + голубые глаза).
    все что рыжее и голубоглазое = в 2-3 месяца 100 % перецветет в зеленые, карие, желтые глазки.

    ТС - сходите на сайт будки, там котявок всегда много.

    Вот прям в 100% у красных не колорных котят глаза либо зеленые, либо желтые, либо карие? Ну и вот, стало быть
  7. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2012 Пон 11:49:29
    Nikosha писал(а) :
    Вот прям в 100% у красных не колорных котят глаза либо зеленые, либо желтые, либо карие? Ну и вот, стало быть

    вам пофлудить или поговорить?
    все же отвечу:
    да, так как голубой цвет глаз = отсутствие цвета (пигмента).
    я не эксперт-фелинолог, но если есть рыжие коты с голубыми глазами (без поинтов или большого колличества белого у биколоров) то посмотрела бы. *не исключено сбой в генетике, конечно, но я говорю про массы. а в массах да, без поинтов голубых глаз нет.
  8. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2012 Пон 12:12:17
    me Alice писала ? ? : ля-ля-ля

    Начну пожалуй с моей любимой породы, красавец и известнейший кот-SPES BONA AMUR LE GRAND ORAY, окрас d 01 61:


    Ну и порода голубоглазка:

    "Эта новая порода выведена на основе кошки черепахового окраса, обнаруженной в штате Нью-Мексика в 1984 г., у которой были удивительные темно-голубые глаза, обычно встречающиеся лишь у белых кошек или колорпойнтов. Новую породу так и назвали «Ojos Azules», что в переводе с испанского означает «голубые глаза», а окрас ее может быть различным. В 1991 г. Международная ассоциация любителей кошек (TICA) опубликовала стандарт этой еще очень редкой породы."

    "Допускаются любые вариации окрасов, кроме гималайских и их вариаций с белым. "



    Еще хочу пару слов о разноглазах сказать: даже есть чисто черный солидный котенок с разными глазами и черные черепахи и красные табби, красота не реальная...
    Ну и вот, стало быть
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2012 Пон 12:19:42
    Nikosha писал(а) :
    красавец и известнейший кот-SPES BONA AMUR LE GRAND ORAY, окрас d 01 61
    ...
    Ну и порода голубоглазка ...

    про "ляляля" читать надо все же было, что я пишу, а то вышло как-то что не читали:
    1. код окраса d 01 61 - как раз биколор с большим кол-м белого) о чем я и говорила.
    2. данная порода имеет белый кончик хвоста, явно видно на фото. это одна из генных мутация аллели гена белой пятнистости Sо, что не является новым в генетике или новой породой. вот такой вот генетический сбой, опять же напрямую связан с белым, т.е. с отсуствием цвета (пигмента).
  10. Nikosha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Апреля 2012 Пон 12:38:59
    me Alice писала :
    про "ляляля" читать надо все же было, что я пишу, а то вышло как-то что не читали:
    1. код окраса d 01 61 - как раз биколор с большим кол-м белого) о чем я и говорила.
    2. данная порода имеет белый кончик хвоста, явно видно на фото. это одна из генных мутация аллели гена белой пятнистости Sо, что не является новым в генетике или новой породой. вот такой вот генетический сбой, опять же напрямую связан с белым, т.е. с отсуствием цвета (пигмента).


    Представьте, я коды окрасов знаю... Гы-гы-гы
    Вы явно написали: "а в массах да, без поинтов голубых глаз нет." я привела примеры, доказывающие что это не так... Ну и вот, стало быть
    Не является новой породой? Но TICA отнесла в отдельную, или TICA это так...?

    А человеку нужен просто рыжий котенок и думаю на пару см белого хвоста ему все равно...Я ведь спросила, "Вот прям в 100% у красных не колорных котят глаза либо зеленые, либо желтые, либо карие?"...подразумевая так же резноглазость, голубоглазость БЕЗ колора...а то Вы сразу так категоричны в своих ответах, нельзя так... Гы-гы-гы

  11. 09 Апреля 2012 Пон 12:54:44
    Флудить прекращаем. Здесь не тема по генетике. Для этого есть профильные форумы.
  12. 09 Апреля 2012 Пон 13:09:51
    me Alice писала : у рыжих (т.е. красных) котов НЕ МОЖЕТ быть голубых глаз.
    исключение: поинтовые окрасы, где глаза всегда голубые. например ред-поинт (сам кот белый, а уши/лапы/хвост/морда рыжие + голубые глаза).
    все что рыжее и голубоглазое = в 2-3 месяца 100 % перецветет в зеленые, карие, желтые глазки.

    ТС - сходите на сайт будки, там котявок всегда много.

    Эээээ.... вообще-то, может. Рыжик может иметь голубые глаза. Если он с белым.

    Но к котенку возрастом 1-3 месяца это и правда не имеет никакого отношения - они все с голубыми глазками в этом возрасте.
  13. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Апреля 2012 Пон 13:58:24
    silver xopek писала : Рыжик может иметь голубые глаза. Если он с белым.

    так я и пишу.. что голубые глаза сцеплены с белым цветом (точнее, отсутствием цвета). это либо чисто белые, либо поинты, либо большое кол-во белого в биколорах.
    + генетические отклонения.
    вся придирка к фразе: только у колорпоинтов.
    только за ней следуют скобки где написано: + биколоры и прочие мутации гена белой пегости.
  14. 09 Апреля 2012 Пон 15:17:28
    Вот оно счастье!!!


  15. 09 Апреля 2012 Пон 16:24:50
    [внешняя ссылка] ,либо обратитесь к девушке с ником ( чужая )
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд