Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Программы для ведения личных доходов/расходов 

Создана: 05 Апреля 2012 Чтв 12:03:59.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5855

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 05 Апреля 2012 Чтв 12:03:59
    Кто пользует какие программы для ведения расходов. Что нравится и не очень.
    Недавно перенесла домашнюю бухгалтерию в Family Pro 10. Перемудреная немного, нашла пару косяков, но в целом удобно.
    Жду хотя бы двух кварталов, чтобы посмотреть аналитику.
    Конечно примерно представлю что откуда берется и куда уходит, но когда пользуешь кредитные продукты или валюту в том числе интересно смотреть денежные потоки в красивых табличках.
    Нравится наличие тэгов и контрагентов.
  2. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 12:17:33
    Лючистый писала : Кто пользует какие программы для ведения расходов. Что нравится и не очень.
    Недавно перенесла домашнюю бухгалтерию в Family Pro 10. Перемудреная немного, нашла пару косяков, но в целом удобно.
    Жду хотя бы двух кварталов, чтобы посмотреть аналитику.
    Конечно примерно представлю что откуда берется и куда уходит, но когда пользуешь кредитные продукты или валюту в том числе интересно смотреть денежные потоки в красивых табличках.
    Нравится наличие тэгов и контрагентов.


    использую старый дедовский метод - все записываю в тетрадку.
  3. 05 Апреля 2012 Чтв 12:19:16
    Чертяга писал :
    Лючистый писала: бла бла бла


    использую старый дедовский метод - все записываю в тетрадку.

    да да! самый провереный
  4. 05 Апреля 2012 Чтв 12:53:24
    Чертяга писал :использую старый дедовский метод - все записываю в тетрадку.

    А аналитику потом столбиком в тетрадке?
    21 век на дворе...
    Ну и вот, стало быть
  5. 05 Апреля 2012 Чтв 13:06:44
    Лючистый писала :
    А аналитику потом столбиком в тетрадке?

    ага, а графики на миллиметровке рисовать Гы-гы-гы

    у самого когда-то возникала идея, вести учет. прога family мне тогда показась одной из лучших по интерфейсу и функционалу. год вел или больше... потом забил :)
    от того, что деньги считать, их все равно больше не становится Very Happy а дрожать над каждой копейкой и думать тратить или нет в нашей семье не принято Смайлик :-)
  6. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 13:15:58
    Лючистый писала :
    А аналитику потом столбиком в тетрадке?
    21 век на дворе...
    Ну и вот, стало быть


    когда нужна была аналитика, то делал все в экселе, при знании программы, можно сделать гораздо больше, чем в большинстве учетных программ. сейчас веду тетрадь по привычке, чтобы знать примерное движение средств. эти программы полезны, в основном, тем, кому деньги руки жгут ))
  7. 05 Апреля 2012 Чтв 13:17:41
    endi писал : а дрожать над каждой копейкой и думать тратить или нет в нашей семье не принято Смайлик :-)

    А я Вот человек жадный можно даже сказать скупой Грустно :-(
  8. 06 Апреля 2012 Птн 23:02:06
    Самая лучшая (удобная) прога Personal Finances Pro. но она платная и не ломается. купить на их сайте можно [внешняя ссылка] . Прога на русском языке.
  9. 06 Апреля 2012 Птн 23:07:54
    прога Домашняя Бухгалтерия Хаер
  10. 06 Апреля 2012 Птн 23:21:22
    Кронфильд писал(а) :
    А я Вот человек жадный можно даже сказать скупой Грустно :-(

    и чем вы гордитесь? Эти качества,в конечном счете, приводят к постоянным неврозам, отсутствию интереса к жизни и мнимому чувству превосходства над окружающими. Так что лучшее начинать меняться сейчас, когда еще осознаешь свои проблемыWink
  11. 07 Апреля 2012 Суб 1:41:36
    endi писал :
    Кронфильд писал(а) ... :
    А я Вот человек жадный можно даже сказать скупой Грустно :-(

    и чем вы гордитесь? Эти качества,в конечном счете, приводят к постоянным неврозам, отсутствию интереса к жизни и мнимому чувству превосходства над окружающими. Так что лучшее начинать меняться сейчас, когда еще осознаешь свои проблемыWink

    Точно пора на отдых к тёплому морю и че раньше не подумал .......
  12. 07 Апреля 2012 Суб 5:46:27
    Я так и не сумел больше двух недель записывать свои расходы.
  13. 07 Апреля 2012 Суб 10:32:21
    Чертяга писал :эти программы полезны, в основном, тем, кому деньги руки жгут ))

    Воооот. Чтобы если просрал где - видел. Не забыл, а в аналитике видел =)))))
    Pilot5575 писал : прога Домашняя Бухгалтерия Хаер

    А там разве есть возможность выводить отчеты?
    ...
    Я раньше тоже в Икселе вела. Не очень удобно, хоть и местами наглядно.
    ...
  14. 07 Апреля 2012 Суб 10:37:18
    Прудников писал : Я так и не сумел больше двух недель записывать свои расходы.
    чтобы не задрачиваться записями, хорошая идея у системы "4 конверта". сама программа так себе, а вот идея здравая.
  15. 07 Апреля 2012 Суб 10:47:47
    mm1aa писал : чтобы не задрачиваться записями, хорошая идея у системы "4 конверта". сама программа так себе, а вот идея здравая.


    Мне просто интересно было, куда деньги уходят. Видимо, не настолько интересно, если не сумел проследить. :)

    А в целом я не вижу смысла в таком понятии, как семейный бюджет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд