Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Европейские зарплаты большие и маленькие. 

Создана: 05 Апреля 2012 Чтв 20:17:54.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 11819

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 05 Апреля 2012 Чтв 20:17:54
    Стало интересно, какая з/п в мес в ЕС считается хорошей. Слышала такое мнение: 2000 - хорошая з/п, 3000 - отличная, 5000 - замечательная. Правда забыла уточнить - это чистыми или с налогами.
  2. 05 Апреля 2012 Чтв 22:14:02
    Тут где-то шла речь о том, что же такое "программирование" и "программисты". Проблема в том, что сейчас любой, прочитавший книжку 1С мнит себя великим кодером.

    Грамотные ребята давно бы уже на энтузиазме (будущем %) воткнулись командой-сборкой в 1-2-3...10 венчуров. И рано или поздно - выгорело бы, да еще как. Так нет же - проще строго отработать свои 8 часов и в люлю Смайлик :-)
  3. 05 Апреля 2012 Чтв 22:14:26
    Эрхафан писал : 100-15-15 - это характерно для ситуации с управляющим коллективом дворников из 200 человек.


    Это характерно для любой мебельной конторы: купил пару станков за 500 т.р. значит уже сделал одолжение окружающим и соотношение должно быть соответственно 100-15-15-... и т.д. не меньше.
    Отсюда и столько мебельных контор, правба вот работать стало некому. С чего бы это?
  4. 05 Апреля 2012 Чтв 22:15:00
    Эрхафан писал :100-15-15 - это характерно для ситуации с управляющим коллективом дворников из 200 человек.


    Я так понимаю, писатели путают оклады по шр, и выплаты учредителям, или при наличии ип вообще свободный доступ к кассе.

    Ты не знаешь, кто все эти люди? Confused
  5. 05 Апреля 2012 Чтв 22:17:00
    RRRы(дубль) писал :Это характерно для любой мебельной конторы: купил пару станков за 500 т.р. значит уже сделал одолжение окружающим и соотношение должно быть соответственно 100-15-15-... и т.д. не меньше.

    Наемного менеджера заставляют покупать станки? Офигеть Беда....

    Сантехник-экстремал писал :Ты не знаешь, кто все эти люди? Confused

    Сам в шоке.
  6. 05 Апреля 2012 Чтв 22:19:06
    Эрхафан писал :
    Наемного менеджера заставляют покупать станки? Офигеть Беда....

    Я допустим знаю парочку подобных контор и не только частных
  7. 05 Апреля 2012 Чтв 22:20:49
    Эрхафан писал :
    Наемного менеджера заставляют покупать станки? Офигеть Беда....


    Чем больше вижу частный мелкий бизнес(производство), тем больше начинаю проникаться любовью к менеджерам. Мелкое производство скатывается просто в дикость.
  8. 05 Апреля 2012 Чтв 22:23:41
    Эрхафан писал :Грамотные ребята давно бы уже на энтузиазме (будущем %) воткнулись командой-сборкой в 1-2-3...10 венчуров. И рано или поздно - выгорело бы, да еще как. Так нет же - проще строго отработать свои 8 часов и в люлю Смайлик :-)


    Этим и отличаются грамотные ребята от тупых кодеров, пусть и изучивших предметную область вдоль и поперек.

    Пакуримка
  9. Sheriff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 22:24:06
    в омске много контор где з/п за 50-60К. с ходу могу десяток назвать. правда есть одно но... все они присосались так или иначе к нефтяной(газовой) трубе.
  10. 05 Апреля 2012 Чтв 22:24:13
    Эрхафан писал :
    Грамотные ребята давно бы уже на энтузиазме (будущем %) воткнулись командой-сборкой в 1-2-3...10 венчуров. И рано или поздно - выгорело бы, да еще как. Так нет же - проще строго отработать свои 8 часов и в люлю Смайлик :-)


    В этой ситуации нужно зарабатывать миллионы $, правда! 100 т.р. это рядовая зарплата рядового человека который не имеет амбиций и особо не куда не рвется, работает свои нет не 8 часов, а 7 часов в неделю минус час на обед. Норм
  11. 05 Апреля 2012 Чтв 22:24:58
    RRRы(дубль) писал :
    Эрхафан писал ... :
    Наемного менеджера заставляют покупать станки? Офигеть Беда....


    Чем больше вижу частный мелкий бизнес(производство), тем больше начинаю проникаться любовью к менеджерам. Мелкое производство скатывается просто в дикость.

    А это характерно для многих фирм в Омске ,заходишь в офис несколько накрахмаленных тел пускающих сопли пузырями,но когда опускаешся в производство там оказывается пару работяг с тупыми пилами и переломанными гаечными ключами Very Happy
  12. 05 Апреля 2012 Чтв 22:26:51
    Сантехник-экстремал писал :

    Этим и отличаются грамотные ребята от тупых кодеров, пусть и изучивших предметную область вдоль и поперек.

    Таки хочется узнать где таки фирмы и люди в омске ?????? Или секрет Гы-гы-гы
  13. 05 Апреля 2012 Чтв 22:30:32
    Sheriff писал : в омске много контор где з/п за 50-60К. с ходу могу десяток назвать. правда есть одно но... все они присосались так или иначе к нефтяной(газовой) трубе.

    Я тоже знаю и не одну подобную организацию в городе поизвлечению денежных знаков из воздуха
  14. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 22:33:34
    Кронфильд писал(а) :
    Я тоже знаю и не одну подобную организацию в городе поизвлечению денежных знаков из воздуха

    все всё знают, но вопросы остаются
  15. 05 Апреля 2012 Чтв 22:34:43
    Я знаю конторы где программеры по $300к в год получают, без всяких венчуров, ну и что? Речь идет о простых людях, терапевтах, школьных учителях, доцентах, рядовых инженерах... Confused
  16. 05 Апреля 2012 Чтв 22:35:00
    Что заставляет программиста трудиться за 15 тысяч рублей в месяц?
    Проще уж летом в одно рыло ВРУЧНУЮ посадить-окучить-прополоть-выкопать гектара 2-3 картошки Смайлик :-) При урожайности в 200 центнеров с гектара и то веселее будет Гы-гы-гы

    PS Опять же можно бухать все лето Ну и вот, стало быть

    bouchon писал(а) :Речь идет о простых людях, терапевтах, школьных учителях, доцентах, рядовых инженерах... Confused

    В данном случае речь таки шла о программистах, Бушик.

    $300 в год таки уже тимлидерская ставка. Ну или кодер должен быть вроде меня Засим откланиваюсь!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд