Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия В Таиланд дикарем 

Создана: 30 Марта 2012 Птн 11:28:42.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 17803

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Handgunman


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    30 Марта 2012 Птн 11:28:42
    Хочу самостоятельно поехать в Тай без услуг турагентств. Больше всего волнует вопрос с жильем. В каком районе лучше снимать жилье? Правда ли, что лучше снимать не гостиницу, а квартиру или дом?
    Поделитесь пожл. опытом
  2. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Апреля 2012 Втр 20:18:48
    Советую брать скутер в прокат и ездить самому, потому как расход бензина маленький.



    Советую помнить, что движение там левостороннее, а мозги у нас правосторонние, это раз.
    На все это нужны международные права, это два.
    Когда арендуешь, то права никто не проверяет, это три.
    А вот когда что-нибудь случается, не дай бог, то иностранец виноват по определению, потому что иностранец!
    А если ещё и прав нет, то тогда прилетает по полной!Могут и в тюрьму посадить.
  3. intermec


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 7:36:02
    talinaks писал(а) : Советую брать скутер в прокат и ездить самому, потому как расход бензина маленький.



    Советую помнить, что движение там левостороннее, а мозги у нас правосторонние, это раз.
    На все это нужны международные права, это два.
    Когда арендуешь, то права никто не проверяет, это три.
    А вот когда что-нибудь случается, не дай бог, то иностранец виноват по определению, потому что иностранец!
    А если ещё и прав нет, то тогда прилетает по полной!Могут и в тюрьму посадить.


    Да хватит пугать, тоже мне так говорили многие...
    1. Я за 5 мин перестроился на другое движение.Проблем вообще не было.
    2. Международные права - а у кого они сейчас старого образца в виде бумажки с блокнота ламинированной?маленькие красный карточки все уже международные.Я свои получал в 2003 и то уже все ок.
    3. А зачем их проверять?меня мент останавливал, мы в шлемах, права тока достали из рюкзака - он их просто увидел и даже смотреть не стал - все грит езжайте.
    4. А чтобы ничего не случилось - нада с головой ездить вот и все.
    Мы проехали 280 км на этом скутере. Все гладко. Тайцы очень дружелюбный народ. Они видят, что ты турист и пропустят и подскажут тебе в случае чего.
  4. 04 Апреля 2012 Срд 8:37:49
    intermec писал :
    2. Международные права - а у кого они сейчас старого образца в виде бумажки с блокнота ламинированной?маленькие красный карточки все уже международные.Я свои получал в 2003 и то уже все ок.


    Если Вы бы хоть раз получали международные права, то понимали их отличие от "маленьких пластиковых карточек". Погуглите в Инете. Отсутствие международных прав это серьёзное нарушение закона в чужой стране, и если для какой-нибудь обезьяны-полицая, остановившего Вас от нечего делать для проверки документов пластиковая карточка прокатит, то в случае ДТП или другой серьёзной ситуации - не поздоровится точно. Попробуйте арендовать машину в Европе в приличной конторе по пластиковой карточке!
  5. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2012 Срд 14:16:04
    talinaks писал(а) :
    А если ещё и прав нет, то тогда прилетает по полной!Могут и в тюрьму посадить.

    я полгода там без прав ездил - ни разу не остановили. А тайские можно получить за день, без проблем
  6. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Апреля 2012 Чтв 11:11:04
    Adelante писал :
    talinaks писал(а) ... :
    А если ещё и прав нет, то тогда прилетает по полной!Могут и в тюрьму посадить.

    я полгода там без прав ездил - ни разу не остановили. А тайские можно получить за день, без проблем



    Неправда! Тайские права очень не просто получить! Приходится экзамен сдавать по вождению и правила, на английском языке для иностранцев.И не все сдают! Приходится пересдавать!
  7. Adelante


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 11:15:22
    talinaks писал(а) : Неправда! Тайские права очень не просто получить! Приходится экзамен сдавать по вождению и правила, на английском языке для иностранцев.И не все сдают! Приходится пересдавать!

    естественно на английском. У нас все, кто сдавал (на байк), в тот же день их и получали
  8. Spoiler


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    05 Апреля 2012 Чтв 12:02:19
    Тоже поделюсь опытом. Ездили в декабре на месяц (захватили НГ). Билеты бронировали заранее, еще летом, через Новосиб. В инете забронировали в Паттайе миниквартирки (вроде номеров в отелях 3*) за 5500 в месяц. Это у нас была вроде как база. А оттуда мы уже путешествовали - Ланта, Малайзия, Сингапур, Панган. За месяц потратили чуть больше 110 тысяч (это все вместе, с билетами и жильем). В первый раз ездили в Птт по путевке, потратили примерно столько же, но за 2 недели.
    Если кому интересно, вот здесь обо всем подробно пишу [внешняя ссылка]
  9. 05 Апреля 2012 Чтв 12:23:28
    outminder писал :
    Если Вы бы хоть раз получали международные права, то понимали их отличие от "маленьких пластиковых карточек". Погуглите в Инете. Отсутствие международных прав это серьёзное

    А че в России есть международные права!!!!!!!!!!!!! А хде тики их выпускают почему не знаю?????????? Very Happy

    PS. Только не машите той тёмно-зелёной бумажкой которую выдают наши ГАЙцы с названием international driving permit с той бумажкой ВАС нагнут также как и без отсутствия оной Мы краснеем!
  10. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 17:01:19
    Кронфильд писал(а) :
    А че в России есть международные права!!!!!!!!!!!!! А хде тики их выпускают почему не знаю?????????? Very Happy

    PS. Только не машите той тёмно-зелёной бумажкой которую выдают наши ГАЙцы с названием international driving permit с той бумажкой ВАС нагнут также как и без отсутствия оной Мы краснеем!


    К чему истерики? Конечно есть. Вот например мои -
  11. 05 Апреля 2012 Чтв 19:10:22
    Этой бумажкой можно только в одно место сходить это только у нас они международные а в остальном мире к сожалению нет


  12. 05 Апреля 2012 Чтв 19:41:15
    Может быть, уважаемый Кронфилд снимет корону с головы и пояснит нам почему права на фото не международные? Сколько мониторил эту тему до того, как их получить, все утверждают, в том числе и представители прокатных контор в Европе - что это международные. И дют разъяснения - смысл международных прав в том, что в них указан перевод категорий с национальных стандартов в международные на 4-х (по-моему) языках. Потому как в Таиланде полисмен не знает, что мотоцикл может водить человек с категорией "А", а машину уже не может. И т.д. Почему-то в Испании в Аламо рент кар у меня попросили именно эту книжечку, а не оранжевый пластик. Свои доводы я привёл. Жду Ваших, если они есть. Сотрясать воздух на форуме советами кому куда и с чем сходить и чем подтереть - много ума не надо.
  13. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 19:50:18
    Кронфильд писал(а) : Этой бумажкой можно только в одно место сходить это только у нас они международные а в остальном мире к сожалению нет

    Давайте пишите конктретные аргументы а не свои фантазии. Я лично ездил на таких правах в ЕС - вопросов не было. Приведите свой опыт - какие проблемы вы испытали, управляя ТС с такими правами заграницей?

    Или агрументы будут из разряда "друг моего друга знает человека, у которого друг попал в неприятность с такими правами"?
  14. 05 Апреля 2012 Чтв 19:51:05
    Конвенция о дорожном движении от 08.11.1968 (с поправками от 03.03.1992). Многие страны (их более двухсот, в том числе некоторые страны Евросоюза) ее подписали и, помимо международных водительских удостоверений, признают российские национальные права в качестве документа, разрешающего быть участником дорожного движения в иностранном государстве.

    По национальным правам можно ездить на территории иностранного государства в течение установленного им срока. Это могут быть и три месяца, и один год или иной срок со дня въезда в страну. Very Happy
    Фантазируйте дальше Юридивый
  15. 05 Апреля 2012 Чтв 19:53:52
    [внешняя ссылка] Опубликовано 28/02/2011
    [внешняя ссылка]
  16. 05 Апреля 2012 Чтв 19:55:49
    Вы сами поняли что написали? Мы сейчас говорим о международных удостоверениях (книжечка), а не о национальных (пластик)!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд