Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Подскажите где проект дома заказать 

Создана: 13 Февраля 2012 Пон 14:53:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 260, просмотров: 115316

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Февраля 2012 Пон 14:53:07
    Подскажите фирму или человека кто может сделать. Дом кирпичный 2-этажный без мансарды. гдето 11м х 11м
    Желательно с реккомендацией, а не просто так что где-то кто-то слышал. Спасибо :)
  2. 29 Марта 2012 Чтв 10:30:12
    Riddim писал : ну так это деревянный дом конечно он как спичка. у меня то кирпич

    При попадании молнии, сгорит и кирпичный дом, ну может стены и останутся, если пожарные быстро приедут, пожар есть пожар.
    Riddim писал :
    ну и плюс подозреваю, что молниеотвод там есть судя по картинке. вы как специалист скажите - это он?

    Будем пазл собирать или проект выложите, вам же лучше не я, так кто ни будь другой что подскажет, что вам Kartel про этот проект сказал?
    А вообще, больше похоже на какой то декоративный элемент.


    koldakoff писал : Да не делаются такие вещи на домах. Если и делаются, то очень редко, когда удается впарить хозяину объекта эту вещь.

    Хозяева по разному ценят свой имущество и вообще это достаточно дорогое удовольствие, правильней когда заказчик получает решения по молниезащите, и сознательно экономит на ней, тогда вопросов нет. Совсем другая история, если он этих решений не получает, вот это уже не правильно.

    koldakoff писал :
    Работаю по стройкам уже больше 8 лет, ни разу не встречал этого. Даже в проектах. ST520, нашел за что зацепиться.

    А что вы строили, стоили например 10 этажный дом? А я да, знал что правда то правда ))))

    koldakoff писал :
    Фото пожара откуда взято? "Дом в омске сгорел от удара молнии. В год в Омске горит не меньше 100 домов от ударов молнии." Или что это?

    Фото взято из гугла, первая ссылка, там же можете найти ответы на остальные свои вопросы…

    Kartel писал : в ИЖС такая практика не принята

    В ИЖС молниезащита – это часть внешнего декора, и должны её заниматься архитекторы, просто вы не знаете что это такое и как её делать, может потому и не принято это у вас??? ))))
  3. 29 Марта 2012 Чтв 10:33:18
    ST520 писал :
    Kartel писал ... : в ИЖС такая практика не принята

    В ИЖС молниезащита – это часть внешнего декора, и должны её заниматься архитекторы, просто вы не знаете что это такое и как её делать, может потому и не принято это у вас??? ))))

    Не знаю, мы сколько домов делали, но молниезащиту всегда ставили, это очень копеечная часть дома. Very Happy
  4. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2012 Чтв 13:27:38
    ST520 писал : В ИЖС молниезащита – это часть внешнего декора, и должны её заниматься архитекторы, просто вы не знаете что это такое и как её делать, может потому и не принято это у вас??? ))))

    цепь заземления тоже архитектор рисует? Чушь не порите. Можно, конечно, предусмотреть установку данной защиты в виде стержня на кровле, но не более того, все же это отдельный раздел проектной документации, если вы не в курсе и разрабатывается он никак не архитекторами
  5. 29 Марта 2012 Чтв 22:40:04
    Kartel, ведите себя сдержанней, я вам уже раз объяснял, архитектор – главный человек в проекте, вы вроде не спорили. Все остальные, ему всего лишь помогают, с контуром помогут инженеры как раз…
    Обычная молниезащита коттеджа, вещь достаточно страшная, окончательное решение, как сделать и функционально, и симпатично, принимает архитектор.
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2012 Чтв 22:51:23
    ST520 писал : Kartel, ведите себя сдержанней, я вам уже раз объяснял, архитектор – главный человек в проекте

    я и сейчас не спорю с этим, речь о другом, вы отписались, что молниезащиту архитектор должен выполнять, с этим я не согласен, на проектах коттеджей обычно заказчик по цене пресует до последнего и доплачивать за раздел молниезащиты согласен далеко не каждый. О чем я иписал, а так конечно. это вещь нужная и крайне полезная, но в подарок я ее не делал ни разу, а вы?
    Да чего там говорить, люди ради экономии не делают проекты даже на внутренние сети, в расчете, что придут мудрые монтажники и все хорошо сделают, а вы про молниезащиту зацепились
  7. 30 Марта 2012 Птн 7:26:41
    ST520 писал :
    koldakoff писал ... :
    Фото пожара откуда взято? "Дом в омске сгорел от удара молнии. В год в Омске горит не меньше 100 домов от ударов молнии." Или что это?

    Фото взято из гугла, первая ссылка

    А при чем здесь фото из Гугла?
    Про строение в Омске идет речь, а не в Гугле.
  8. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Марта 2012 Птн 8:20:17
    проект еще не на руках. как приедет напишу есть ли там данный пункт, а вообще как я понял идеальный проект делается архитектором и инженером совместно ибо есть много нюансов по местности.
    я вот сейчас на распутье какой фундамент выбрать плиту, ленту или вообще заказать доработку свайного фундамента, у каждого варианта есть много недостатков :(
  9. barlyu


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2012 Суб 9:22:38
    У кого-нибудь есть готовый проект такого дома? Куплю недорого.

  10. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2012 Вск 13:55:40
    что то квадрат какой-то
  11. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2012 Вск 14:04:08
    кстати проект получил. и пункт про молниезащиту там также имеется :) общее содержание - 89листов А3
  12. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Апреля 2012 Вск 14:06:59
    Riddim писал : кстати проект получил. и пункт про молниезащиту там также имеется :) общее содержание - 89листов А3

    если не секрет, во сколько обошелся проект?
  13. Riddim


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Апреля 2012 Вск 14:33:03
    Вика888 писала :
    Riddim писал ... : кстати проект получил. и пункт про молниезащиту там также имеется :) общее содержание - 89листов А3

    если не секрет, во сколько обошелся проект?

    35 с доставкой
  14. 01 Апреля 2012 Вск 19:26:37
    Riddim писал :
    Вика888 писала ... :
    Riddim писал ... : кстати проект получил. и пункт про молниезащиту там также имеется :) общее содержание - 89листов А3

    если не секрет, во сколько обошелся проект?

    35 с доставкой
    Дайте ссылку хотя бы на сайт где покупали проект....
  15. barlyu


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2012 Пон 17:47:59
    Riddim писал : что то квадрат какой-то

    Да, люблю простые квадратные формы Very Happy
  16. talinaks


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2012 Пон 21:10:19
    35 с доставкой [/quote]
    Потом напишите, во сколько ещё обойдется привязка к Вашему месту
    и тому подобные расходы. Думаю, будет ещё столько же...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 16, 17, 18  Вперёд