Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помощь с комнатными цветами 

Создана: 13 Января 2012 Птн 20:00:40.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 886

  1. 13 Января 2012 Птн 20:00:40
    Странное с двухлетним миртом творится: летом пересадили, рос и зеленел умеренно, в ноябре пошел в стремительный рост, вытянулся см на 15.
    В течение двух последних недель стебли ниже свежих 15 см облетели. "Свежие 15" выглядят отлично.
    Условия не менялись. Это нормально для мирта: зеленая шапка по периферии и голое посередине? Может, удобрений требует?

    Пысы: подарю бегонию "свиное ухо" и драцену 40-45 см, самовывоз из пятого микрорайона.
  2. 13 Января 2012 Птн 20:05:15
    а поливали так же? может витаминов надо было в водичку разбавить? в цветочных магазинах продают
  3. Katy2010


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    05 Февраля 2012 Вск 22:48:24
    я дважды пыталась мирт выращивать,и дважды же он мне похожие номера выкидывал! растет себе,растет,потом начинает чахнуть и все.помирает окончательно. Читала,что капризные ,условия квартирные не очень хорошо переносят. вот и думаю,пробовать ли третий раз его посадить или это все же не мое растение....) ТС,Вам удачи!
  4. 05 Февраля 2012 Вск 22:53:52
    Выход, меж тем, найден!
    Оказывается, два года мирт жил в квартире, где все окна выходят на одну сторону, и нет сквозняков! А у меня есть сквозняк. Стоило переставить горшок с подоконника в теплый светлый непродуваемый угол, за неделю лысые ветки покрылись мелкими зелеными почками, а местами, листьями.
    Ура! Спасибо, девочки.
  5. 06 Февраля 2012 Пон 1:12:04
    Мне очень нужна бегония свиное ухо и драцена,нельзя ли тормознуть по соседски на пару месяцев, я тоже в пятом живу.
  6. Katy2010


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    06 Февраля 2012 Пон 4:29:06
    а может есть у кого отросточек паслена? или все того же мирта? вдруг с третьего раза смогу выростить ))))
  7. 06 Февраля 2012 Пон 6:05:55
    Basяня писал : Мне очень нужна бегония свиное ухо и драцена,нельзя ли тормознуть по соседски на пару месяцев, я тоже в пятом живу.

    Драцена Ваша. Бегонии уже нет. Надумаете - пишите.
  8. 06 Февраля 2012 Пон 6:08:33
    Katy2010 писала : а может есть у кого отросточек паслена? или все того же мирта? вдруг с третьего раза смогу выростить ))))

    Пока нечем поделиться, но буду иметь в виду)))
  9. 31 Марта 2012 Суб 19:43:18
    Basяня писал : драцена,нельзя ли тормознуть по соседски на пару месяцев.


    Васяня, через неделю истекают два месяца, Вы не передумали?
  10. 31 Марта 2012 Суб 20:46:36
    Сливка писала : Выход, меж тем, найден!
    Оказывается, два года мирт жил в квартире, где все окна выходят на одну сторону, и нет сквозняков! А у меня есть сквозняк. Стоило переставить горшок с подоконника в теплый светлый непродуваемый угол, за неделю лысые ветки покрылись мелкими зелеными почками, а местами, листьями.
    Ура! Спасибо, девочки.

    Я новое растение никогда не выставляю сразу на подоконник, а оберегаю, пока не приживется...