Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Оформление покупки квартиры самостоятельно... 

Создана: 27 Марта 2012 Втр 20:43:49.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 21090

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Марта 2012 Втр 20:43:49
    Разложите, пожалуйста, по полочкам процесс покупки квартиры (вторичный рынок): какие документы необходимы для оформления сделки, куда с ними идти, когда заключать договор купли-продажи, что прописывать в нём и, главное, на каком этапе отдавать деньги продавцу? И вообще, как себя застраховать от всяких нежелательных последствий?
  2. 28 Марта 2012 Срд 13:11:58
    Вставлю свои пять копеек. сам покупал недавно. сложились с продавцом по пятерке отдали знакомой риэлторше и спокойно провели сделку. даже не хотел бегать и понимать чо к чему
  3. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Марта 2012 Срд 13:46:43
    В этом то и проблема. Я готов заплатить 5-10 тыс. руб. риэлторам, если бы они гарантировали что либо по сделке, а так за что тогда? А что думаете насчет заверения сделки у нотариуса?
  4. 28 Марта 2012 Срд 13:51:59
    cinik55 писал : В этом то и проблема. Я готов заплатить 5-10 тыс. руб. риэлторам, если бы они гарантировали что либо по сделке, а так за что тогда? А что думаете насчет заверения сделки у нотариуса?

    нафига, деньги что-ли лишние
  5. 28 Марта 2012 Срд 14:10:04
    да конечно, если есть желание и возможности - ходите, собирайте справки, берите выписки, готовьте договора, занимайте очереди, поднимайте историю сделок по квартире, проверяйте "чистоту" и т.д. и т.п. делов то) я, например, никогда не обращаюсь ни к каким помощникам, все делаю сама. так надежнее. и винить потом некого!!!
    кормите лучше нотариуса! даром им что-ли отменили поборы при регистрации ипотечных сделок. плохо им...
  6. 28 Марта 2012 Срд 14:12:56
    У юриста-частника услуга по оформлению покупки-продажи квартиры по такому же типовому договору будет тыщи 3 стоит :)
    как всегда риелторы свои труды переоценивают.
  7. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Марта 2012 Срд 14:33:53
    Mariya Mirabella писала : поднимайте историю сделок по квартире, проверяйте "чистоту" и т.д. и т.п. делов то)

    А Вы реально проверяете историю сделок и чистоту? Или просто говорите клиентам о том, что будете делать, а на самом деле.... Я много раз об этом слышал от разных знакомых?
  8. 28 Марта 2012 Срд 14:35:01
    все делаем! только не за 5-10 т.р....
  9. 28 Марта 2012 Срд 14:37:28
    тему почистил. открыл. просьба воздержацца от "все риэлторы кАзлы" и флуда. спасибо.
  10. 28 Марта 2012 Срд 15:12:17
    смотрим предыдущий пост. пишем по делу.
  11. 28 Марта 2012 Срд 15:15:50
    Mariya Mirabella писала : все делаем! только не за 5-10 т.р....


    За сколько и что конкретно?
    Особенно проверка чистоты интересует. Лыба
  12. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Марта 2012 Срд 15:24:04
    Доброгнус писал :
    Mariya Mirabella писала ... : все делаем! только не за 5-10 т.р....


    За сколько и что конкретно?
    Особенно проверка чистоты интересует. Лыба

    +1
  13. 28 Марта 2012 Срд 15:26:22
    Доброгнус писал :
    Mariya Mirabella писала ... : все делаем! только не за 5-10 т.р....


    За сколько и что конкретно?
    Особенно проверка чистоты интересует. Лыба


    девушка имела ввиду, что если ТС взялся всё делать сам, то понятно, что хотел сэкономить. И тут вдруг, бах, и собрался зачем-то совершить ненужное телодвижение и заплатить нотариусу.
    ТС, вас двое- Вы и продавец. Уж вместе то Вы все документы осилите. Тем более полный список Вам написали на первой странице.
    я лично всё делала сама, правда давно, в 2002 году, один договор осилила сама, один делала в Эталоне, так как там было выделение долей и отчуждение доли.
  14. 28 Марта 2012 Срд 15:31:56
    Applecat писала ? ? :девушка имела ввиду...


    Ты можешь ответить, что делает девушка и за сколько, как проверяет т.н. "юридическую чистоту"?
  15. 28 Марта 2012 Срд 16:18:07
    Валентина писал(а) :Надо сказать в более цивилизованных городах деньги передаются в банковскую ячейку до окончания регистрации сделки(потому что в ней еще могут отказать по к-л причинам, а после ищи свищи как деньги вернуть - через суд и 30% с белой зарплаты продавшего в следующие N лет ).

    Вот кстати да. В той же столице работают либо через сейфовую ячейку, либо через аккредитив, если деньги идут безнальным способом.
    Если продавец боится за "поддельность" денег, передачу можно осуществить в банке, при условии внесения этих денег на счет. Либо просто безнальным переводом. (В последнем случае, нужно уточнять в банке, сколько должны пролежать, чтобы потом не попасть на комиссии при снятии).
    Вообще в Сбере есть сейфовые ячейки, нужно узнавать возможность использования и при сделках купли-продажи.
  16. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2012 Срд 16:37:25
    cinik55 писал : Но одно дело как это написано, а другое дело как это в действительности, и желательно из личного опыта.


    Если вы за наличку покупаете квартиру, которая стоит на "чистой продаже", то делайте все сами. Побегаете, посуетитесь немножко, но отдавать деньги риэлтерам не стоит. Я тоже сама покупала квартиру. Было сложно, но денег у меня было в обрез-пришлось рискнуть. Если бы у вас была цепочка:вы свою продаете , с последующей покупкой двух квартир, а владельцы этих двух квартир хотят дома в деревне и еще не нашли варианты и т.п. тягомотина-то такая цепочка, ВОЗМОЖНО, не обойдется без фирмы и , возможно, без нотариуса.

    А если вы сами нашли вариант, у вас есть на руках деньги-не связывайтесь ни с риэлторами, ни с нотариусами-они все равно , если вдруг что не так, ни за что отвечать не буду.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд