Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Бессонница 

Создана: 26 Января 2012 Чтв 18:19:27.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 2878

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 26 Января 2012 Чтв 18:19:27
    Просыпаюсь в 2 или в 3 часа ночи, и не могу уснуть, думаю про всякие фильмы, книги, сюжеты, просто воспоминания, анализ разговоров, встречи и пр... а под утро наваливается сон, кратковременный правда. Потом весь день слабость и красные веки. Совесть чиста, сердце не упрекает. Никого не обманул, не обокрал. Засыпаю нормально, но ночью вдруг - раз, и лежишь в думах... Надоело, уже третий месяц. В чем может быть дело? Может посоветуете снотворное? Или откроете причину, и вообще. Я один такой, или есть подобные случаи?
  2. www19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2012 Птн 19:43:52
    тайм аут писал(а) : десертную ложку корвалола, отдельно от воды, запить теплой водой, хорошо помогает


    Вот это правильно.
    Сам пью бывает Валосердин, если день был буйным.
    Только строго тёплой(слегка горяченькой) водой запивать. Тогда через минут 20 уже наступает стадия "Как же хочется полежать"
  3. 27 Января 2012 Птн 20:02:50
    www19 писал ? :
    тайм аут писал(а) ... : десертную ложку корвалола, отдельно от воды, запить теплой водой, хорошо помогает



    Это много, десертную ложку. 30 капель при нарушениях засыпания.
    Но мне ни корвалол, ни валериана не помогают абсолютно. Тут кто-то феназепам посоветовал - не надо, крайняя мера , вообще, у него другое назначение.
    Донормил, причём начинать надо с 0,5 таблетки, а то весь день будете спать. Кстати, вчера хотела купить его, в 2-х аптеках фармацевты разводят руками - разобрали весь! Видимо бессонница стала массовой.
    А если бессонница сочетается с головной болью - Мигренол ПМ(ночной).
    Но всё это - только как временная мера годится, т.к. может быть привыкание.
  4. 27 Января 2012 Птн 20:05:36
    Глафира писала : Тут кто-то феназепам посоветовал - не надо, крайняя мера , вообще, у него другое назначение.


    данный препарат используется при РАЗНЫХ нарушениях. совсем не обязательно быть шизиком, чтобы его пить.
    ксте, а Донормил что, без рецептов отпускают? мне вот как то не продали..
  5. 27 Января 2012 Птн 20:10:46
    Sonya118 писала : а Донормил что, без рецептов отпускают? мне вот ка кто не продали..
    Отпускают, как и кеторол. Донормил можно колдактом заменить)))))
    З.Ы. Еще можно мелаксен попробовать.
  6. 27 Января 2012 Птн 20:11:36
    Sonya118 писала :

    данный препарат используется при РАЗНЫХ нарушениях. совсем не обязательно быть шизиком, чтобы его пить.
    ксте, а Донормил что, без рецептов отпускают? мне вот ка кто не продали..

    Я и не говорила про шизиков)). Неврозы, в том числе и детские. Курить люди бросают, им назначают, чтоб не нервничали. При нервических состояниях, короче.
    Донормил свободно продают во всех аптеках, ни разу проблем не было. Только я вот от него тяжело просыпаюсь Лыба .
  7. 27 Января 2012 Птн 20:48:48
    тайм аут писал(а) : ты корвалол неправильно пьешь нэко тяночка
    может быть...
    капала 30 капель в чай....
    сейчас выпила чайную ложку,запила чаем,жду.
    завтра насыщеный день прям с утра-надо бы уже спать лечь...
  8. _olive_oil


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Марта 2012 Пон 20:47:09
    мелатонин в таблетках. продается в аптеке, безвреден, тк вырабатывается организмом во время сна
  9. 26 Марта 2012 Пон 21:32:13
    Глафира писала : Это много, десертную ложку. 30 капель при нарушениях засыпания.
    Но мне ни корвалол, ни валериана не помогают ... Тут кто-то феназепам ......., у него другое назначение.
    Донормил, ..........., а то весь день будете спать. Кстати, вчера хотела купить его, в 2-х аптеках фармацевты разводят руками - разобрали весь! Видимо бессонница стала массовой.
    А если ......Мигренол ПМ(ночной).
    Но всё это - только как временная мера годится, т.к. может быть привыкание.


    я х.ю c вас, неврологи!!! Заочное консультирование - дорожка в АД! Недовольство! Откуда вам знать, что бывает с нервной системой. Хотя.... неспящему, устроит любой ответ из темы. На кой ему к врачу?
    Для начала, до похода к врачу, проветривать комнату. Спать с притоком свежего воздуха. Потом к неврологу. Потом все остальное.
  10. 26 Марта 2012 Пон 21:40:38
    www19 писал :
    тайм аут писал(а) ... : десертную ложку корвалола, отдельно от воды, запить теплой водой, хорошо помогает

    Вот это правильно.
    Сам пью бывает Валосердин, если день был буйным.
    Только строго тёплой(слегка горяченькой) водой запивать. Тогда через минут 20 уже наступает стадия "Как же хочется полежать"
    вот единственно верный способ, ДЕСЕРТНУЮ ЛОЖКУ, 30 капель как больному припарка, корвалол тоже надо уметь пить
  11. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2012 Втр 8:00:48
    Августейший писал : АД! Недовольство! Откуда вам знать, что бывает с нервной системой. Хотя.... неспящему, устроит любой ответ из темы. На кой ему к врачу?
    Для начала, до похода к врачу, проветривать комнату. Спать с притоком свежего воздуха. Потом к неврологу. Потом все остальное.
    Антидепрессанты только в случае явной патологии. Только под контролем врача.
    Корвалол, бромэнвал и валериана, поможет лишь при острых случаях.
    Глицин зачастую лишь усиливает моторику. За 4-5 часов до сна умеренные физические нагрузки, проветривание до 14- 16 градусов комнаты отдыха.
    Но иногда описанные вами проявления следствие хронического переутомления. Попробуйте вопреки всему уснуть в одно и тоже время, несколько дней подряд.
  12. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Марта 2012 Втр 8:07:44
    Нэко-тян писала : У меня та же ситуация,но у меня график сбит-есть ночные смены.И ничегошеньки не помогает-ни корвалолы,ни валерьянки,ни физ.упражнения-ночью именно в этот период-просыпаюсь.Помогает одно-алкоголь,когда перед сменой попадешь на какое-нибудь застолье-потом дрыхнешь,как слон.Но так и спиться недолго,да и утром состояние нестояния:)
    Мне дают один совет-заведи ребенка-и ты научишься спать даже стоя,будешь ценить каждую минуту сна:))))
    Дети не часы, так просто не заводятся.
    С ужасом вспоминаю, как укачивая первенца на руках(беспокойный он рос), боялся заснуть и выронить его. Глаза открыты, сознание теряю. А утром на работу...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд