Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО ксенон на Mitsubishi Lancer IX 

Создана: 21 Марта 2012 Срд 1:04:09.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 10031

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Марта 2012 Срд 1:04:09
    Привет!
    Кто-нибудь ставил ксенон на данное авто?

    Интересует целесообразность(будет толк и очевидна ли разница по сравнению с гало), цена вопроса комплекта ксена и установки его, практичность.

    Спасибо!
  2. 21 Марта 2012 Срд 16:52:57
    shadow from omsk писал(а) : Xx-100 Никто не спорит, что ксенон это хорошо. Весь вопрос в том, что тут пытаются втулить ксенон в галогеновую фару.


    Линзованный поставить без проблем
  3. 21 Марта 2012 Срд 16:55:44
    shadow from omsk в теме про линзы, читал много про них. Хотелось ваше мнение узнать.
    Цена на них в своё время не вдохновила, опять же оптика была всё-равно под замену и тут удачно подвернулось под руку изделие от братьев-китайцев SAT (ибо контракт на разборах найти не мог, а где было, ценник конский внезапно). Хоть и пришлось напильником доработать (при наличии фена проблем нет), но цену свою оправдали + евросвет.
    Вопрос законности - у нас вполне легально жигули выпускаются, но это же ещё не значит что всё что законно - хорошее.
    Согласен, что гей-ксенон втопку. Но линзы - меньшее зло.
    Опять же линзы это имхо актуально только для тех машин, у которых еврофар нет и не предвидится. В остальном - рулят нормальные лампы и регулировка фар.
    ТС, зачем ксенон хочешь?
  4. 21 Марта 2012 Срд 16:56:19
    shadow from omsk писал(а) :Они вне закона. Вернее, ограниченно вне закона. Их установка требует автоматического корректора фар и омывателя фар. Если машина ими не оборудована - они вне закона.


    Закон что дышло, где вошло там и вышло, главное получить хороший свет. Рефлекторный ксенон предание старины глубокой, разве что на машинах с японии еще встречается.

    Фары с рисунком на стекле это тоже дремучие автомобили, Лансер на сколько я помню с отражателем.
  5. 21 Марта 2012 Срд 16:59:08
    Сантехник-экстремал писал :
    Фары с рисунком на стекле это тоже дремучие автомобили, Лансер на сколько я помню с отражателем.

    Нуууууууууу, а как же жигуары 5 и 7 модели? Не дремучее ведь ))) вполне даже свежее годом выпуска.
    Это так к слову просто, ничего серьёзного.
  6. 21 Марта 2012 Срд 17:06:00
    JohnnyStar писал ? ? ? :
    Вот вы если дотошный такой,то и напильником довели,и отрегулировали...Только мало таких.Воткнут абы как...Факт на ночных дорогах говорит сам за себя.
    ПС А ваш пост они примут как повод к действию.Но до ума доводить не будут...
  7. 21 Марта 2012 Срд 17:28:27
    Пасечник писал :
    JohnnyStar писал:
    Вот вы если дотошный такой,то и напильником довели,и отрегулировали...Только мало таких.Воткнут абы как...Факт на ночных дорогах говорит сам за себя.
    ПС А ваш пост они примут как повод к действию.Но до ума доводить не будут...

    Ну увы да, дальше читать не станут.
    Я так думаю там даже за новой оптикой не побегут, а сразу ксинон стопицоттыщь кельвинов :)
    У меня в общем-то "с магазина" работало всё почти нормально, не считая того что регулировка по высоте на одной из фар не работала вообще, но светила к счастью тупо сильно вниз (починил).
  8. 21 Марта 2012 Срд 18:07:27
    shadow from omsk, никто же не спорит, говорите как лучше.

    Вы хотите сказать, что в нужно менять фары на ксеноновые, чтобы получить качественный эффект от их работы?

    Какова цена вопроса, если все сделать правильно?
  9. 21 Марта 2012 Срд 19:02:26
    JohnnyStar писал :
    ТС, зачем ксенон хочешь?


    Хочу для более качественного освещения, ибо не всегда по центру езжу.
  10. 21 Марта 2012 Срд 19:31:42
    Shoot_nik писал :
    JohnnyStar писал ... :
    ТС, зачем ксенон хочешь?


    Хочу для более качественного освещения, ибо не всегда по центру езжу.
    говноксенон - не выход
  11. 21 Марта 2012 Срд 20:11:09
    Shoot_nik писал :
    JohnnyStar писал ... :
    ТС, зачем ксенон хочешь?


    Хочу для более качественного освещения, ибо не всегда по центру езжу.

    Может начать с более гуманного и дешёвого метода, например с замены ламп на более хорошие?
  12. azamat


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2012 Срд 21:12:22
    Был 9ый Лансер, ставил ксенон, максимально низко опустил (отрегулировал с салона), все четко видно, но встречных все равно немного слепило. Sho me 4300k
  13. 21 Марта 2012 Срд 22:54:57
    JohnnyStar писал :
    Shoot_nik писал ... :
    JohnnyStar писал ... :
    ТС, зачем ксенон хочешь?


    Хочу для более качественного освещения, ибо не всегда по центру езжу.

    Может начать с более гуманного и дешёвого метода, например с замены ламп на более хорошие?


    Предложите вариант, рассмотрю. Что в вашем понимании хорошие лампы?
  14. 21 Марта 2012 Срд 23:33:10
    Shoot_nik писал :
    JohnnyStar писал ... :
    Shoot_nik писал ... :
    JohnnyStar писал ... :
    ТС, зачем ксенон хочешь?


    Хочу для более качественного освещения, ибо не всегда по центру езжу.

    Может начать с более гуманного и дешёвого метода, например с замены ламп на более хорошие?


    Предложите вариант, рассмотрю. Что в вашем понимании хорошие лампы?

    Osram Nightbreaker, но первая версия отличалась малым сроком службы вроде как. Сам пока с декабря езжу, вроде пока живые. В Nightbreaker+ вроде этот косяк исправили. Цена за пару вроде в районе 900 рублей была. Когда поставил себе евросвет и лампы новые - видимость улучшилась в разы. Теперь на свет от обычных ламп смотреть не могу - не то.

    Koito Whitebeam III. Видел на фото, по отзывам знакомых прелестная вещь. Цена за пару 1400.
  15. 21 Марта 2012 Срд 23:40:19
    По сравнению с ксеноном любые галогеновые лампы это свечные фитильки :)

    ТС, ставь линзованный ксенон и не грей голову.

    [внешняя ссылка]

    Ваш омский чувачок замутил кажется
  16. 22 Марта 2012 Чтв 0:05:49
    JohnnyStar писал :
    В Nightbreaker+ вроде этот косяк исправили. Цена за пару вроде в районе 900 рублей была. Когда поставил себе евросвет и лампы новые - видимость улучшилась в разы. Теперь на свет от обычных ламп смотреть не могу - не то.


    А выложите фото, если есть возможность, заинтересован.


    Сантехник-экстремал писал : По сравнению с ксеноном любые галогеновые лампы это свечные фитильки :)

    ТС, ставь линзованный ксенон и не грей голову.

    [внешняя ссылка]

    Ваш омский чувачок замутил кажется



    Я так понял 4500р стоит комплект + установка еще. И круглая сумма получается.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд