Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Преданный??
да
64%
 64%  [ 18 ]
нет
35%
 35%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 28
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Преданный???? 

Создана: 02 Ноября 2005 Срд 13:54:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 19319

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2005 Срд 13:54:41
    В последнее время я пришёл к выводу что такое чуство как ВЕРНОСТЬ или ПРЕДАНОСТЬ дано людям по крайне мере психически не очень здоровым, Very Happy , в смысле на преданность или безумную преданность способны люди с определёнными социальными психологическими чертами личности, Very Happy на мой взгляд это по крайне мере человек эмоционально устойчивый с сильной даже деспотичной силой воли, возможно холерик или сангвиник возможно склонность к суициду или к нанесению себе ран Very Happy
    только ненормальные люди могут быть преданны....
    нормальный человек даже не со зла предаёт просто он приходит к выводу что так надо, что его решение правельное, это социальная подоплёка и он ведь не понимает что он оправдываеться перед собой а перед другими это всё равно предательство Very Happy

    есть ли такие преданные люди? которые понилали что их предали, и что очень хочеться то же сделать в ответ но не стали, хотя и очень хотелось? Very Happy

    Кстати прикольное слово "преданный", можно понять как "я" так и "меня" Very Happy богатый могучий русский язык всё просто и логично просто поменять пару слов в предложении и смысл изменился Very Happy
  2. 12 Ноября 2005 Суб 17:44:02
    Татьяна писал(а) :Изначально вопрос звучал как верность (преданность) людям.

    Вы не верите, что могут быть идеальные люди?
    Или идеалы в отношении людей?
  3. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2005 Суб 18:17:27
    ....
  4. 12 Ноября 2005 Суб 18:28:56
    Нет, я верю, что из человека нада делать только Человека, как завещал нам товарищ Ницше.

    А преданность самому себе (то бишь этим самым собственным идеалам и приципам) как раз, на мой взгляд, многим бы не помешала.

    Вот и получается, что будучи преданными своим идеалам и принципам, мы, являясь человеками, все же преданы определенному человеку - пусть и самому себе. Вот так в схеме:
    1. я предан своим принципам
    2. я - человек
    т.к. это мои принципы и я - человек => я предан человеку (себе).
    семантика...
    или софистика, уже даже не знаю.
  5. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2005 Суб 19:03:00
    ...
  6. 12 Ноября 2005 Суб 19:17:12
    "быть преданным своим идеалам и принципам"?
    не громко ли?
    что касается лично меня, идеалов среди людей, считаю, точно нет, идеален только Бог, вот ему я преданна, да.
    Касаемо принципов: да я верю себе, я себе доверяю, и я верна своим внутренним убеждениям, но только до того пока не появиться ситуация способная поставить под сомнение правильность и вообще необходимость принципа(ов).
    Не помню кто сказал: "только глупец не меняет своих убеждений" могу ошибиться, но смысл, надеюсь, понятен.

    Все в этом мире меняется и даже камни, нет ничего постоянного. Вопрос только в том - чему и сколько нужно времени для претерпения изменений.
  7. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2005 Вск 2:50:41
    Павел Воля писал(а) :
    сса писал(а) ... :на мой взгляд, преданность это удел наших отцов и матерей.

    а как же преданность принципам и идеалам?
    если ее нету, то зачем (и главное как) тогда жить.
    ведь получается, что ты не человек - а тряпка, если не придерживаешься по жизни каких-то элементарных принципов.

    ***
  8. 13 Ноября 2005 Вск 3:40:57
    замените слово сами
  9. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2005 Вск 3:55:09
    трех звездочек вполне достаточно......
  10. сса


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2005 Вск 4:55:35
    Татьяна писал(а) :"быть преданным своим идеалам и принципам"?
    не громко ли?
    что касается лично меня, идеалов среди людей, считаю, точно нет, идеален только Бог, вот ему я преданна, да.
    Касаемо принципов: да я верю себе, я себе доверяю, и я верна своим внутренним убеждениям, но только до того пока не появиться ситуация способная поставить под сомнение правильность и вообще необходимость принципа(ов).
    Не помню кто сказал: "только глупец не меняет своих убеждений" могу ошибиться, но смысл, надеюсь, понятен.

    Все в этом мире меняется и даже камни, нет ничего постоянного. Вопрос только в том - чему и сколько нужно времени для претерпения изменений.

    Очень трудно понять собственную сущность. Гораздо легче понять сущность других людей. По-моему, сохранять самоощущение в нашем мире очень непросто. Это не значит, что ты никогда не меняеш свою точку зрения: наоборот, ты ее меняете, но только тогда, когда ты уверен, что это отражает твои собственные мысли и чувства.
  11. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2005 Пон 10:49:19
    и всё таки быть преданным или способным на преданность.....то есть не предавать тех кому обещал....даже если эти люди сдали тебя .....даже если все в этом мире все сучились....и верить уже не кому.....и ты даже в отместку будешь верен тому что обещал.....даже на зло не предашь ни кого....на это способен только психически не здоровый человек.....нет не псих не больной но и впринципе психически не стандартный человек.....потому что большенство людей предаёт не потому что они суки....а потому что они верят что ни чего плохого они не делают.....но ведь если ты когда то пообещал быть .....ты должен держать слово.....или не надо было говорить....можно было молчать а не клясться на веки вечные.....тоесть просто передумал и ни чего в этом плохого типа нету......а на самом деле есть.....
  12. 14 Ноября 2005 Пон 16:40:29
    Верность и преданность - это просто слова. Подумайте, мы испорльзуем около 50000 слов, разве можно описать этим количеством все ситуации, которые могут случицца в жизни, передать нюансы взаимоотношений индивидов, которые ко всему прочему вкладывают в эти слова немного различные смыслы?
    Верность и преданность - это идиотизи и атавизм доиндустриального общества и довления института брака над природной сущностью людей.
    Вместо этих слов я предпочитаю - уважение.
    Я больше никогда никому не доверю распоряжацца своими чувствами, я ненавижу людей, я общаюсь с несколькоми девушками одновременно и я предан и верен каждой из них в конкретный отрезок времени. Потому что я их уважаю.

    Но выбирать себе идеал - это не для меня... Это для гидроцефалов-паралитиков, максимизирующих таким образом свой эгоизм, транслирующих его на других людей. Они говорят "Одна единственная...", а думают о только о себе в этот момент. Стремление к одному единственному партнеру - это попытка отгородицца от остального мира, не более того, это проявлени собственнических и эгоистических черт, причем в их негативном смысле.
  13. 14 Ноября 2005 Пон 18:11:18
    Exclamation О как, :)
  14. 14 Ноября 2005 Пон 18:13:34
    ZodD писал :
    Но выбирать себе идеал - это не для меня... Это для гидроцефалов-паралитиков, максимизирующих таким образом свой эгоизм, транслирующих его на других людей. Они говорят "Одна единственная...", а думают о только о себе в этот момент. Стремление к одному единственному партнеру - это попытка отгородицца от остального мира, не более того, это проявлени собственнических и эгоистических черт, причем в их негативном смысле.


    и чего в этом плохого...эгоизм нормальное явление для человека уважающего других и себя...
  15. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2005 Пон 18:22:38
    слова это действительно слова...........но если слова оказываються пылью то зачем всё остальное......эгоизм это нормально?......тоесть спасать свою шкуру....во что бы то не стало.ни чего нового....но есть же что то выше....???? наверное...а может и нет.....
  16. 14 Ноября 2005 Пон 18:33:15
    выше только лампочка на потолке....
    Цитата :эгоизм это нормально?......тоесть спасать свою шкуру....во что бы то не стало.ни чего нового....


    ну если вы так понимаете, то да..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд