Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Посоветуйте о покупке ноутбука Sony Vaio 

Создана: 19 Марта 2012 Пон 22:34:38.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 5610

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Марта 2012 Пон 22:34:38
    Хочу купить ноутбук Sony Vaio. Диагональ 14-15,6"
    Бюджет 19 000

    Посоветуйте пожалуйста, остановился пока на этих, но отзывы неоднозначные

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    И еще вопрос к тем, кто уже покупал ноутбуки sony, насколько трудно переустанавливать систему, например на winXP или win7 Максимальная, есть ли какие то подводные камни. Трудно ли найти драйвера? На офиц. сайте Сони сплошная реклама.
  2. 19 Марта 2012 Пон 22:35:21
    бери белый
    самый ништяковый из предложенных
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2012 Пон 23:18:39
    Les Paul писал : Хочу купить ноутбук Sony Vaio.

    Похвально Смайлик :-)
    Цитата :И еще вопрос к тем, кто уже покупал ноутбуки sony, насколько трудно переустанавливать систему, например на winXP или win7 Максимальная, есть ли какие то подводные камни.


    Честно - не пробовал ставить другую систему.
    У меня на ноуте есть кнопка Asist (вроде так, посмотреть нет возможности), и если есть проблемы с системой то после нажатия предлагаются варианты решений, вплоть до возврата к заводскому состоянию.

    Берите, не пожалеете. Я когда брал вайо то за те деньги вариантов не было.
    И дизайн классный.
  4. 19 Марта 2012 Пон 23:41:27
    За свои деньги они не производительны. Можно взять на корке ай 3 или 5, будет еще лучше, но не сони. У сони очень большая наценка.
    Мне белый понравился)
  5. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2012 Втр 0:17:51
    Для каких задач подбирается бук? Если не секрет, конечно. Принципиальна марка Sony?
  6. 20 Марта 2012 Втр 0:21:21
    Это не вайо, а туфта какая-то Смайлик :-) С таким бюджетом лучше не гнаться за брендом, а взять что-то более производительное.

    PS У меня две вайки (правда уже морально устаревшие - одной 5 лет, второй 3), проблем с ними не испытываю - шуршат себе, отказов не наблюдал, с драйверами тож всё ок. Вторая до сих пор прекрасно тянет и современные игрушки.
  7. 20 Марта 2012 Втр 0:21:59
    Эрхафан писал : Это не вайо, а туфта какая-то Смайлик :-) С таким бюджетом лучше не гнаться за брендом, а взять что-то более производительное.

    Частично согласен. Про последнее
  8. 20 Марта 2012 Втр 0:31:07
    и все таки с какой целью вы берёте именно сони? просто потому что бренд или дизайн?
    у самого сонька вот такая [внешняя ссылка]
    играю в последние игры (например в скайрим)
    для меня важно было при покупки след. условие: производительность, охлаждение (под нагрузкой не более 70-73 градусов!!!, например был у меня HP и ДНС, так на них яйца жарить было можно), ну и главное наверное - качество. что не говори у сони оно на высоте.

    пару раз менял винду, проблем ни каких нет, дров в интернете полно, но при желании могу помочь установить... за По пиву! Very Happy

    а за 20 можно немного б/у взять соньку и с лучшими параметрами
  9. 20 Марта 2012 Втр 8:29:13
    neural писал : Для каких задач подбирается бук? Если не секрет, конечно. Принципиальна марка Sony?


    Всё обычно, офис, интернет, фильмы, музыка, и чтобы как печка не работал
  10. 20 Марта 2012 Втр 8:29:48
    Эрхафан писал : Это не вайо, а туфта какая-то Смайлик :-) С таким бюджетом лучше не гнаться за брендом, а взять что-то более производительное.

    PS У меня две вайки (правда уже морально устаревшие - одной 5 лет, второй 3), проблем с ними не испытываю - шуршат себе, отказов не наблюдал, с драйверами тож всё ок. Вторая до сих пор прекрасно тянет и современные игрушки.


    например какую модель? :)
  11. 20 Марта 2012 Втр 8:31:48
    Матрос911 писал : и все таки с какой целью вы берёте именно сони? просто потому что бренд или дизайн?


    дизайн конечно) ну и
    Матрос911 писал : качество. что не говори у сони оно на высоте.
  12. 20 Марта 2012 Втр 10:32:55
    Les Paul писал :например какую модель? :)

    Не готов сказать (у меня-то только вайки же ж), но ведь понятно, что в любой продукции Сони (будь это вайки, ридеры или плойки) сидит переплата за бренд
  13. 20 Марта 2012 Втр 10:46:28
    Эрхафан писал : Это не вайо, а туфта какая-то Смайлик :-) С таким бюджетом лучше не гнаться за брендом, а взять что-то более производительное.

    PS У меня две вайки (правда уже морально устаревшие - одной 5 лет, второй 3), проблем с ними не испытываю - шуршат себе, отказов не наблюдал, с драйверами тож всё ок. Вторая до сих пор прекрасно тянет и современные игрушки.


    получается что все 4 вышеуказанные модели уступают по производительности тем моделям, которые куплены вами несколько лет назад? мне лишь бы ноутбук не зависал при открытых одновременно окнах Word, Excel, Winamp, Opera и Mozilla. Надеюсь смогу найти такой сони за 19000....
  14. 20 Марта 2012 Втр 10:55:31
    Некорретно сравнивать, у меня ноуты немножко другого плана ж, геймерские - в той же трехлетней (!) давности 8 гигов оперативки на борту, SSD, 19'' монитор, блюрей-писалка и т.д. Ну и по производительности - да, пока они еще держатся на высоте.

    PS Для офиса, инета, фильмов и прочее (и для большинства игрушек, кстати) вне всякого сомнения хватит вайо за 19К рублей. С огромным запасом.
  15. 20 Марта 2012 Втр 11:15:52
    Эрхафан писал : Некорретно сравнивать, у меня ноуты немножко другого плана ж, геймерские - в той же трехлетней (!) давности 8 гигов оперативки на борту, SSD, 19'' монитор, блюрей-писалка и т.д. Ну и по производительности - да, пока они еще держатся на высоте.

    ооу, ну круто блин))
    Эрхафан писал :
    PS Для офиса, инета, фильмов и прочее (и для большинства игрушек, кстати) вне всякого сомнения хватит вайо за 19К рублей. С огромным запасом.


    благодарю за отзывы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд