Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Хочу купить дом, прошу совета 

Создана: 31 Августа 2011 Срд 19:20:58.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 9591

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. AleksT71


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Августа 2011 Срд 19:20:58
    Здравствуйте! Переехали с семьей в Омск, хотим купить дом. Посоветуйте пожалуйста в каком районе лучше покупать? Большими деньгами не располагаем, так что центр отпадает. Бывают ведь неблагополучные районы, где процветают бандитизм, наркомания. Хотелось бы место поспокойнее. И посуше, чтобы была возможность вырыть погреб, к примеру. Наличие газа тоже желательно. Что скажете про Порт-Артур? Московка? Старый Кировск? Район Северных и Амурских тоже рассматривается. Заранее благодарю.
  2. 16 Сентября 2011 Птн 13:30:20
    AleksT71 писал(а) : Вопрос с домом остается открытым. Кто что скажет про привокзальный поселок? Там продается подозрительно много домов и по приемлемой для нас цене. Что за район?

    закрытый по кругу, сложно от туда выехать, единственное если проскочить под мостом, то сразу на Серова попадаешь, но опять же если в пробку минут так на сорок не попасть))
    улицы там плохие, дорога в 2 полосы.
    В принципе жить там можно, только подозрительно что там бань много по на открывалось, так что смотрите сами. Хотя я бы вам все-так советовала брать дом на северных, и близко от центра и дорожная развязка есть, к тому же коммуникации нормальные, обещали снос, но его не будет. А на амурских и в районе 33 северной лучше не брать, там периодически топит, причем так сильно что вода в домах стоит, хотя опять надо смотреть на дом и на расположение.
  3. 16 Сентября 2011 Птн 16:38:07
    Порт-Артур в районе о.п."Труд" неплохое место,сухое,в перспективе водопровод,близко к транспотным магисталям.Минус _ железная дорога,но это на любителя.
  4. 16 Сентября 2011 Птн 17:09:10
    коклюш писал : ...Николаевка, рядом берег Иртыша, как с газом не знаю


    напишу расклад понаехавшему......Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    газ вроде как в том году обещали/20000/, вода не знаю, раньше 30000 брали, канашка пофиг три кольца в землю и щастье, телефоны интернеты проводят по горценникам

    берег иртыша.. в затоне как то загаженно/полторашки и другой хлам/ до самого иртыша минут 5-10/смотря где дом, если машины нет, транспорт отлично ходит, контингент тихие, спокойные алкаши/живущие на пенсию родителей/ и работяги, нарков нет..... но район потихноьку нормальными застраивается и в адквате кажется 30-40% жителей
  5. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    18 Сентября 2011 Вск 18:50:34
    Привет. Мы вот тоже ищем домик. Рассматриваем пристально район Красной звезды... Может там живет кто- знает как контингент..??? Типа улица Шебалдина....
  6. 18 Сентября 2011 Вск 19:01:35
    А что, неплохой район. До центра рукой подать.
    Моя живет на 25 Линии недалеко от Нейбута. Талая вода сходит к Оми, но по весне журчат ручьи по улице. Зато погреба сухие стоят, даже глубокие.
    Из минусов - газа нет и непонятно потянут или нет, собирались было дело, да передумали. Телефон городской не везде, соответственно интернет мобильный/тарелка. ТЭЦ5 недалече, но сюда в низину редко задувает.
    Из плюсов - хороший район, благополучный, кто бы что не говорил, никаких таборов. До центра, как писала, 10 минут. Далеко от основных магистралей, поэтому тихо, Омскую достроят вообще благодать будет.
    Маршруты общественного транспорта подходят к концу, а значит сесть по утрам легко.
  7. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    19 Сентября 2011 Пон 14:29:06
    Мы рассматриваем в перспективе домики от 10 летия к красной звезде... Как то не хочется на Нейбута... Распутье весенне - осеннее - самый большой недостаток... Но думаю это минус всех частных домов Омска...
  8. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2011 Пон 15:42:10
    Я живу на Съездовской в районе 20й линии. Район тихий , алкаши встречаются , но с каждым годом все меньше и меньше и меньше (хилеет алкаш) . Из коммуникаций есть вода , канализация , газ к следующему году обещают . весной особо грязи нет (ну смотря тоже какая улица , в этом районе много переулков неасфальтированных) , до парка рукой подать . до центра тоже. вроде все устраивает, съезжать не собираюсь.
  9. ttddkk


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2012 Пон 13:20:25
    AleksT71 писал(а) : Вопрос с домом остается открытым. Кто что скажет про привокзальный поселок? Там продается подозрительно много домов и по приемлемой для нас цене. Что за район?

    Это район вроде как и рядом с ж.д.вокзалом...но уезжать оттуда на маршрутках крайне неудобно,т.к. утром и вечером они-битком.Мы сами смотрели два дома -не понравились.Нормальных магазинов толком нет.Рядом жел..дорога,Так что не советую.
  10. 24 Марта 2012 Суб 16:15:14
    Продается новый дом в районе кинотеатра Мир (Порт-Артур), общая S 206 кв.м, вода, канализация, 9 с в собственности; гараж 70 кв.м, баня, место сухое! цена 3500 000 руб. Тел. собственника: 89081149902
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд