Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Ламинат или линолеум? 

Создана: 17 Марта 2012 Суб 8:09:49.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 7254

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. vistarista


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2012 Суб 8:09:49
    Подскажите, что лучше в комнатах постелить недорогой ламинат (рублей за 450) или же линолиум (чуть подороже). Никак не могу сориентироваться по цене полностью готового ламината (ламинат+подложка + работа) и линолеума уже на полу. Пол не совсем идеальный, поэтому может придётся и равнять.
  2. 17 Марта 2012 Суб 17:47:10
    Bigalex писал(а) : Только клеить обязательно его

    а зачем клеить? хороший линолеум сам уляжется. если только в местах стыка...
  3. 17 Марта 2012 Суб 18:56:43
    Weezer1994 писал : ....
    а зачем клеить? хороший линолеум сам уляжется. если только в местах стыка...

    так то вы правы, только если двигать какие-нибудь предметы периодически по полу, например табуретки на кухне или стол, пойдут волны-складки. А если линолеум приклеить, то этого явления удастся избежать. Мы практиковали такой способ лет 10-12 назад, клеили на клей ПВА. Выливали на пол и щетками размазывали, потом стелили линолеум.
  4. vistarista


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2012 Суб 20:18:23
    Pilot5575 писал :
    у мну линолеум дома лежит. многие с ламинатом путают.


    Я вот теперь склоняюсь к линолиуму с имитацией ламината
  5. 17 Марта 2012 Суб 20:30:05
    vistarista писала :
    Pilot5575 писал ... :
    у мну линолеум дома лежит. многие с ламинатом путают.


    Я вот теперь склоняюсь к линолиуму с имитацией ламината

    ламинат так сказать шумный. сравните уровень шума - уроните ручку или нож на ламинат и на линолиум. сразу поймёте.
    на линолиуме рисунок стирается. продавливание от тяжестей.
    есть коммерческий линолиум - у него большая изностойкость. но он не толстый, 5 мм вроде бы и его на ровный пол надо. и расцветок мало - его больше в офисах да магазинах с большой проходимостью стелят.
    есть ламинат типа коммерческий, 45 класс вроде бы... типа износостойкий... ну такой у меня дома. и честно - лучше бы линолиум постелил.
  6. Lexss_ss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2012 Суб 20:40:28
    бирите линолеум полукомерческий, с имитацией половой доски. У меня во всей квартире такой, внеше не отличишь, многие за паркет принимают!) то же долго выбирал, потом пришел к знакомым у которых ламинат, и выбрал линолеум! не боится воды, не такой скользкий (маленький ребенок), не шумный, не требует идеальной ровной поверхности, хотя и не помешает.
  7. 17 Марта 2012 Суб 21:41:19
    Rubashkin писал :есть коммерческий линолиум - у него большая изностойкость. но он не толстый, 5 мм вроде бы


    5 мм - это очень даже толстый. Норм
  8. 17 Марта 2012 Суб 21:48:11
    Weezer1994 писал :
    Rubashkin писал ... :есть коммерческий линолиум - у него большая изностойкость. но он не толстый, 5 мм вроде бы


    5 мм - это очень даже толстый. Норм

    не припомню точно. возможно и потоньше был... есть коммерческий, а есть полукоммерческий. там и толщина немного разная... не суть важно... главное линолиум лучше. ИМХО.
  9. 17 Марта 2012 Суб 23:54:56
    Rubashkin писал :
    Weezer1994 писал ... :
    Rubashkin писал ... :есть коммерческий линолиум - у него большая изностойкость. но он не толстый, 5 мм вроде бы


    5 мм - это очень даже толстый. Норм

    не припомню точно. возможно и потоньше был... есть коммерческий, а есть полукоммерческий. там и толщина немного разная... не суть важно... главное линолиум лучше. ИМХО.


    Помоему это толщина зашитного покрытия, только 0.5 мм.

    Дома лежит полукоммерческий. Рисунок с имитацией ламината. Частенько путают с ламинатом. Износостойкость на уровне. Только нужно чтобы пол был ровный. По-хорошему надо заливать, выравнивать.
  10. 18 Марта 2012 Вск 0:04:05
    и да - если линолеум под ламинат, то лучше светлый. позарилась на темный - любую крошечку видно
  11. yar1770


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Марта 2012 Вск 0:04:15
    Я паркет выбрал, есть магаз один относительно не дорогой, там тарился, там и ламинат оч качественный, если надо соищу адрес..
  12. vistarista


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Марта 2012 Птн 12:14:45
    Всем спасибо за советы! Уже решилась точно брать линолеум с имитацией паркетной доски! Смайлик :-) Да и с "монтажём" будет проще и дешевле. И ещё такой вопрос ... какой максимальной ширины бывает такой линолеум? Не хочу швов на полу, размеры комнаты 3,5*6 м
  13. 23 Марта 2012 Птн 12:22:23
    Ширина линолеума до 5 м.
    Лень вперёд человека родилась! (ц)
  14. 23 Марта 2012 Птн 12:32:33
    Weezer1994 писал :
    Bigalex писал(а) ... : Только клеить обязательно его

    а зачем клеить? хороший линолеум сам уляжется. если только в местах стыка...

    Гы-гы-гы
    Улечься-то он уляжется, конечно.
    Вы по нему мокрыми ногами пройдитесь! Wink
    Не приклееный прилипать к ним будет - не сильно, но заметно. Особенно если большие свободные пространства, не заставленные мебелью. Ну и как выше отметили - передвигать что-либо тяжелое будет безопаснее (в смысле нарушения целостности покрытия).
    Есть ещё вариант с двухсторонним скотчем - но он заметнее (на некоторых видах линолеума).
  15. 23 Марта 2012 Птн 13:02:01
    vistarista писала : Всем спасибо за советы! Уже решилась точно брать линолеум с имитацией паркетной доски! Смайлик :-) Да и с "монтажём" будет проще и дешевле. И ещё такой вопрос ... какой максимальной ширины бывает такой линолеум? Не хочу швов на полу, размеры комнаты 3,5*6 м

    Ну дык и берите 3.5метровый линолеум с бухты и отрезайте 6.1 метра, делов то. По ширине самые ходовые 3-3,5 метровые...
  16. 23 Марта 2012 Птн 13:03:41
    Кстати тоже недавно закатали всю квартиру одним линолеумом, как сейчас помню Синтерос Спринт Торонто 1 рельефный под ламинат полукоммерция за 300 руб/кв.м. Гости приходят, говорят: Ой какой у вас ламинат красивый Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд