Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Китайская провинция Сибирь 

Создана: 14 Марта 2012 Срд 19:15:45.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 16316

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 14 Марта 2012 Срд 19:15:45
    Товарисч bordo60 в одной из тем прелюбопытную статью про российско-китайские отношения и положение дел в Сибири процитировал. Думаю, она достойна отдельного обсуждения, так что создаю тему. Вот статья: [внешняя ссылка]
  2. 16 Марта 2012 Птн 14:14:55
    Дамы и Господа, это глобализация и от этого ни куда не деться, не китайцы так другие придут!
  3. 16 Марта 2012 Птн 14:18:40
    frika e Zotit писал : Дамы и Господа, это глобализация и от этого ни куда не деться, не китайцы так другие придут!

    Нипущать и весь МОЙ сказ ........... Wink
  4. 16 Марта 2012 Птн 14:19:33
    СССР ужэ не будет Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  5. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2012 Птн 15:57:57
    Кронфильд писал(а) :
    А мне все равно чем написано хочу казню -хочу милую Very Happy


    с таким отношением сами вы "что".
  6. 16 Марта 2012 Птн 16:03:33
    Maxwells demon писал :Кстати, давайте посмотрим правде в глаза - это уже несколько лет как не теплицы в которых вкалывают китайцы. Это принадлежащие китайцам (юридически) теплицы , на земле принадлежащей китайцам (юридически), в которых под надзором китайцев вкалывают местные маньки и ваньки...

    Молодцы китайцы, чего уж там Смайлик :-) В КрКр примерно так же говорят о сибиряках/cеверянах/уральцах - мол, понаехали, заводы строят, землю пашут, скоро совсем "коренных" казаков изживут Смайлик :-)
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2012 Птн 17:11:10
    ceppro писал : Помню вы за справкой метнулись, так где она?
    А у вас есть факты обратного, ссылки на документы?
    Какие документы вы от нас требуете? Закон РФ о передаче Сибири китайцам?
    Демагог.

    ну с вашим воспитанием и образованностью всё понятно уже, хотя бы цифры рентабельности той же трубы можете привести? или опять слив? или - "согласно нашим источникам нефть будет продаваться в убыток" - это непреложный факт для вас? так можно заявить что европе тоже без прибыли продают и нефть и газ. я понимаю, вам сие трудно постичь, но человек здравомыслящий вообще то и отличается тем, что анализировать умеет, а не верит всем надписям на заборе.
  8. 16 Марта 2012 Птн 18:23:31
    Solncewa Luna писал(а) :
    Кронфильд писал(а) ... :
    А мне все равно чем написано хочу казню -хочу милую Very Happy


    с таким отношением сами вы "что".

    Ну учи сошлю в Сибирь Wink
  9. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Марта 2012 Птн 18:38:13
    Россия это колония запада, заселенная в основном белым населением. Думаете европейцы с америкосами отдадут хотябы часть этой территории? Да ну вы бросьте, нам даже и переживать за это не стоит.
  10. 16 Марта 2012 Птн 19:00:42
    RaggNaRock писал(а) : Да пожалуйста, [внешняя ссылка] - читайте внизу, где "Кстати": пестицидов не обнаружили) Только толку то? Вы же все равно при своем мнении останетесь)...

    Спасибо.
    Почему же не поверю: в принципе, сама эти огурцы охотно ем и не загибаюсь. Ну и вот, стало быть Может, желудок луженый, конечно... Смайлик :-) Правда, несмотря на заверения в безопасности, журналисты почему-то все равно немалую часть статьи отвели на рассказ о методах "опознания" овощей с повышенным содержанием вредных веществ. Гы-гы-гы Видимо, раз на раз все-таки не приходится, а все теплицы и все овощи на рынках не проверишь... Кстати, наши дачники, что меня изрядно веселит, тоже частенько злоупотребляют всякой химией, а потом гордо рассказывают друг другу: "Ну у нас же свое, натура-а-альное". Смайлик :-)

    Maxwells demon писал : Кстати, давайте посмотрим правде в глаза - это уже несколько лет как не теплицы в которых вкалывают китайцы. Это принадлежащие китайцам (юридически) теплицы , на земле принадлежащей китайцам (юридически), в которых под надзором китайцев вкалывают местные маньки и ваньки... Это дешевле чем рабсилу из Китая везти...


    Вот оно чо, Михалыч... Грустно :-(
  11. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Марта 2012 Птн 19:10:54
    Китайцы молодцы, нам нужно брать с них пример.
  12. 16 Марта 2012 Птн 19:16:25
    Хва учить англиский пора переходить на Чжуньго а посему объявить англицкий язык вредным и подлежащим искоренению Very Happy
  13. 16 Марта 2012 Птн 21:12:31
    Parussnik55 писал : Китайцы молодцы, нам нужно брать с них пример.


    +1. Пользуясь случаем, немного проясню свою позицию по вопросу. Тут, смотрю, название топа многих слегка с толку сбивает. Меня в проблеме "наши правители распродают Сибирь китайцам" волнуют прежде всего не покупатели, а продавцы Родины. Китайцы-то что... умный и трудолюбивый народ. Нахрапистые немного - по крайней мере, некоторые. Ну так это, как я понимаю, результат влияния условий обитания (много людей и мало земли) на менталитет. Не они - так другие позарились бы. Как выше верно отметили, глобализация, итить ее.
    Главный аспект проблемы - это, кмк, беспредельный пофигизм властей. После нас - хоть потоп, вот как эта политика называется. Лишь бы здесь и сейчас выгоду ухватить, а на людей и природу плевать. Недовольство!
    Вон про трубу выше спорим и спорим - а проблема-то на самом деле не в цене нефти, а в том, что ландшафт гробится. То же самое - по БЦБК, по Богучанской ГЭС, по месторождению урана. Нормы природоохранные нарушаются - плевать, местным жителям традиционные промыслы "накроются" - пофигу на них...
    Вот это потрясающее безразличие властей к тому, что будет после того, как они ухватят сиюминутную выгоду, наверное, и есть самое важное в теме "Путин и Сибирь" (по сути дела, так было бы правильнее назвать топ - но раз уж статью в сабже привела, то по ней и назвала).
  14. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Марта 2012 Птн 21:15:10
    Кронфильд писал(а) : Хва учить англиский пора переходить на Чжуньго а посему объявить англицкий язык вредным и подлежащим искоренению Very Happy


    зачем ехать в Чжуньго, езжайте во Владивосток заретяетесь среди китайцев Смайлик :-)
  15. 16 Марта 2012 Птн 21:24:42
    dlllb писал :
    Кронфильд писал(а) ... : Хва учить англиский пора переходить на Чжуньго а посему объявить англицкий язык вредным и подлежащим искоренению Very Happy


    зачем ехать в Чжуньго, езжайте во Владивосток заретяетесь среди китайцев Смайлик :-)

    Не хочу в Чжуньго а точнее в Хайкоу там тепло и окиян а во Владике холодно и жулики Very Happy
  16. 16 Марта 2012 Птн 21:28:05
    На бескрайних просторах тырьнета попалось: [внешняя ссылка]
    Это что ж получается: 2 острова Китаю отдали, часть Баренцева моря - Норвегии, кусок Дагестана - Азербайджану...
    Ты пошто, царская твоя морда, казёнными волостями разбрасываешься? (с)

    Кронфильд писал(а) : во Владике холодно и жулики Very Happy


    Он же вроде довольно-таки на юге... Все равно холодно, что ль? Хочу туда съездить когда-нибудь. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд