Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное кто вышел из под зависимости секты? 

Создана: 15 Марта 2012 Чтв 19:57:13.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 20129

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Fa_XL


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2012 Чтв 19:57:13
    Есть ли на форуме люди, или может у кого знакомые есть кому удалось вырваться из секты? Интересно узнать что послужило поводом.. понимание деструктивности, вмешательство близких людей, смена одной секты на другую, уход в традиционные конфессии или другие варианты? Часто слышу от знакомых о том что кто-то куда-то попал... а вот чтоб вышел не встречал.. или там выход только через трубу
  2. 15 Марта 2012 Чтв 22:02:36
    Эрхафан писал : У меня кореш в секте христианской, уже давно. Выйти из под зависимости - не хочет и не может, очень плохо. Уехал из страны, занимается хз чем. Сектант, в общем, совсем двинутый. А в свободное от своих сектантских дел - админит этот форум Смайлик :-)

    Его уже почти отпустило,так что не наводите напраслину на человека. Very Happy
    Заклинивает его правда пока на политику,но и это тоже скоро, думаю, пройдет. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  3. 15 Марта 2012 Чтв 22:02:56
    ЗвездочёТ писал :
    аллеся писала ... :
    А также разнообразить жизнь "сектанта". Постоянными встречами. Развлечениями и т.п.

    Перехват внимания от секты и замыкание его на себя. Very Happy
    Ответ верный ,если степень погружения не имеет патологий.
    Wink
    да...если не совсем запущено.
    Есть две подруги. Одну вытащили. Другую мы потеряли. Но она обрела - то что намного нас главнее-бога. И все. Не знаешь. То ли радоваться за нее. То ли плакать
  4. 15 Марта 2012 Чтв 22:11:37
    аллеся писала : Не знаешь. То ли радоваться за нее. То ли плакать

    Плачут люди только о себе!!!

    А уроки все получают сами,и не важно каким образом,все зависит от свободы воли получающего урок.

    Как только научится пользоваться своей свободой воли и при этом не нарушать чужой,то выйдет и из секты в тот же день.
    А если не научится, то там и сгинет.

    У всех свои уроки,и свои учителя,так что радость бытия не может быть омрачена грустью за то ,кто и как получает свой урок,главное свои не прогуливать и не пытаться от них сбежать.

    Все бегуны рано или поздно прибегают в секты,где их пользуют до тех пор ,пока они не научатся брать ответственность за свои решения на себя.
    То есть пока не научатся пользоваться своей свободой выбора не посягая на чужую.
    Wink
  5. Fa_XL


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2012 Чтв 22:16:22
    спасибо за ответы. Только дело в том, что я не прошу советов как вытащить человека из секты, потому что уже сам в достаточной мере начитался литературы по этому вопросу и наслушался советов. И прекрасно понимаю что насильно я ничем помочь не смогу, но и оставить все как есть мне не позволяет совесть.. да и уже из принципа, не хочу опускать руки.

    А вопрос топика у меня конкретный.. люди?! есть ли такие кто был там.. мне нужны примеры. как говорится теория ничто без практики. как конкретно взятый человек разубедился в вере.

    И еще раз, я признателен что вы не остаетесь в стороне и пытаетесь помочь советом.. просто я их уже в том или ином виде уже встречал.
  6. 15 Марта 2012 Чтв 22:19:06
    Одна подружка попала лет 15 назад в "Радастею", сейчас стала сама гуру)
    Второй мальчуган попал в секту преподобного Сен Мен Муна, через год оттэдова сбёг, так-как не смог жить без секса Гы-гы-гы
    В секте, три года на испытательном сроке, нельзя было даже брать девушку за руку)
    Оба - прекрасные люди!
  7. 15 Марта 2012 Чтв 22:21:16
    Я вижу несчастного человека, хотя мне говорят совсем иное. Что теперь он понял что такое жизнь и ее смысл. Confused
  8. 15 Марта 2012 Чтв 22:23:28
    Fa_XL писал(а) :
    И еще раз, я признателен что вы не остаетесь в стороне и пытаетесь помочь советом.. просто я их уже в том или ином виде уже встречал.
    изучаю разные опыты... изнутри... наблюдаю со стороны за собой...
    интересно и забавно,порой...
    по сути Звездочет прав...но карта ,не есть местность...

    Вы не ответили на вышестоящий...

    какого толка секта, устав, принципы, суть, название?
  9. 15 Марта 2012 Чтв 22:24:32
    Fa_XL писал(а) : как конкретно взятый человек разубедился в вере.

    Вера это не продукт логики мозга ,поэтому в ней разубедить используя аргументы не выйдет.Точка.

    Больше похоже на то, что у вас гордыня опухла и пошла на принцип.
    Удачи.
    Wink
  10. 15 Марта 2012 Чтв 22:25:38
    ТС, если вы пишите про свою маму, скорей всего это так, не стоит применять насилие.
    В этой ситуации у вас тоже свои уроки, пока вы их не пройдёте - ситуация вряд ли изменится.
  11. Fa_XL


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2012 Чтв 23:07:20
    нет, слава богу это не моя мама.. в этом случае я бы каленным железом на начальном этапе выжигал бы подобные проявления.
  12. 15 Марта 2012 Чтв 23:12:31
    Fa_XL писал(а): я бы каленным железом выжигал бы подобные проявления.

    Ответов больше не имею Гы-гы-гы
  13. Fa_XL


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2012 Птн 6:26:10
    Как уже писали выше, подход в этом вопросе индивидуальный. И в случае с матушкой, попытки воздействия и влияния со стороны деструктивных сект я бы заметил сразу.. и тут пару часов вразумительной беседы о вреде и опасности манипуляции сознанием в данных организациях, было бы достаточно.
    Я все больше склоняюсь к тому, что если появляется потребность в религии.. то уж лучше эту духовную пустоту заполнить чем-то традиционным для нас.. как то православием.
  14. 16 Марта 2012 Птн 12:10:27
    У меня в деревне баптисты особенно распространены. Так вот в одной семье две девочки просто взяли и бросили это гиблое дело. Старшая дочь уже в 30 лет, хотя находилась там лет с 13. Просто написала записку родителями - мол, я вам помогла поднять детей чем могла и адьес. И вышла замуж. и младшая дочь тоже ушла оттуда - поехала учиться в городи и поддалась соблазнам мирской жизни, видимо.
    А в семье моей одноклассницы только старшая дочка бросила ходить на собрания. Даже из дома за это выгнали. Она где-то года два у бабушки жила.
  15. 19 Марта 2012 Пон 13:22:52
    Мы успели сестру вытащить. В секту ее привела ее бывшая начальница. У начальницы сын наркоман, на этом и подловили. Секта городская, названия не помню, но любимый козырь: их Путин наградил каким-то орденом.
    Как вытащили, трудно сказать, но наверное помог гугл, показали сестре, что это враки, перестала ходить и отпустило ее со временем. Но скорее всего ей просто не успели промыть мозги.
  16. 19 Марта 2012 Пон 14:07:15
    ходил в секту кришнаитов пару раз, но не потому что чего то там духовное, а потому что у них там пироженки очень вкусные и девочка красиво пела и вообще титьки у нее клевые)
    зависимость секты?, от человека наверное зависит. Мне вот никакая секта не страшна, порой даже весело сходить, послушать, поржать)
    От секты надо брать только, что то полезное, ну например жрачка на первых трех встречах халявная, необычная и вкусная...походил, пожевал и забыл)

    А что за секта? не в хуато ли? "новое поколение?" Там сектанты песни красивые про иисуса поют, ходил, слушал) Смайлик :-) Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд