Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес в районах скупают недвижимость и авто? 

Создана: 12 Марта 2012 Пон 23:38:47.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2700

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Марта 2012 Пон 23:38:47
    попались в руки несколько газет одного райцента. в каждой газете частные объявы о скупке любых автомобилей и любых земельных участков по минимальным ценам. вот в чем вопрос - что с ними потом делают? куда перепродают? небыло бы выгодно - не пестрили газеты такими бы объявлениями. вот в пример несколько фот:



















  2. 12 Марта 2012 Пон 23:41:43
    недвижимость покупают те, кто обналичивают материнский капитал (посредники), а для этого формально нужна недвижимость.
  3. 12 Марта 2012 Пон 23:46:13
    boss_lexa писал : недвижимость покупают те, кто обналичивают материнский капитал (посредники), а для этого формально нужна недвижимость.

    а схемку накидать можете?
  4. 13 Марта 2012 Втр 0:20:56
    Kesha_OGPN писал :а схемку накидать можете?


    Тагил! Гы-гы-гы
  5. 13 Марта 2012 Втр 0:24:36
    Деталей не знаю, но примерно так:
    Оформляется займ\кредит\ипотека на недвижимость (те самые дома-развалины) и оплачивается мат. капиталом через пенсионный фонд (пф рф переводит деньги, формально деньги идут на улучшение жилищных условий). В итоге владелец сертификата получает деньги за вычетом из них "комиссии" посредника (за то что провернул аферу)

    А вот что там с юридически домом происходит я хз.

    Вобще эт незаконно.
  6. 13 Марта 2012 Втр 0:51:20
    boss_lexa писал : Деталей не знаю, но примерно так:
    Оформляется займ\кредит\ипотека на недвижимость (те самые дома-развалины) и оплачивается мат. капиталом через пенсионный фонд (пф рф переводит деньги, формально деньги идут на улучшение жилищных условий). В итоге владелец сертификата получает деньги за вычетом из них "комиссии" посредника (за то что провернул аферу)

    А вот что там с юридически домом происходит я хз.

    Вобще эт незаконно.

    Далеко не так
  7. 13 Марта 2012 Втр 1:05:30
    nikitajxl3 писал :Далеко не так

    рассказывайте тогда как
  8. 13 Марта 2012 Втр 1:17:13
    обычные барыги у алкашей дома выкупают и все тут)))
  9. 13 Марта 2012 Втр 1:33:07
    StiNGer (o-s) писал : обычные барыги у алкашей дома выкупают и все тут)))

    нет, думаю тут на самом деле мат капитал, а иначе нафига любое тех состояние?

    машины то сейчас тоже вроде можно за мат капитал брать или нет ещё?
  10. 13 Марта 2012 Втр 9:07:57
    Могут гастарбайтеров прописывать в такие дома...
  11. 13 Марта 2012 Втр 9:14:47
    Могут и материнский капитал обналичивать и чурок прописывать, а могут просто перепродавать - знаю, что в одном из райцентров, одном из самых худших в плане экономики и пр. районов - халупы-пятистенки продают по 500 000 рублей. При том, что не так давно видел объявление о продаже однушки в Омске в самом центре за 450 000 тысяч, на Сенной (без воды и канализации, но тем не менее - в том же райцентре цена такого же порядка). Пишу на полном серьезе, никакие дома, в которых жить страшно, продают за о-го-го. А почему? А потому что жить же где-то людям надо, хотя земли много - но попробуйте подключить свет, газ и пр. - у вас те же самые 500 000 и выйдут, вот и покупают под снос/перестройку зачастую.
  12. 13 Марта 2012 Втр 12:35:51
    я в прошлом году на открытие охоты пил водку с "крутым бизнесменом", так он еще тогда говорил что купит документы на земельные участки в райцентрах за наличку до 100 тысяч. при том и мне при этом 50 обещал если найду ему документы. он довольно далек от материнких капиталов и от недвижимости в общем...

    про машины тоже интересно...
  13. swoosh


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Марта 2012 Втр 13:00:53
    битые машины всегда брали те кто может привести их в товарный вид
  14. 13 Марта 2012 Втр 13:23:06
    американцы к нам переезжать собираются?
    или китайцы?
  15. 13 Марта 2012 Втр 13:26:16
    nikitajxl3 писал ? :
    Вобще эт незаконно.


    да с чего бы это незаконно?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд