Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция можно ли вернуть купленный в кредит ноутбук? 

Создана: 11 Марта 2012 Вск 8:03:21.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 8636

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 11 Марта 2012 Вск 8:03:21
    Утопил свой ноут (был включенным под водой около 5 минут). Сделал поспешный вывод что он умер. Вчера купил новый в рассрочку через банк, а мой старый после продолжительной просушки заработал. Подскажите, могу ли я сделать возврат?
  2. 12 Марта 2012 Пон 15:29:06
    Кстати, допгарантия у них - неплохая вещь. Брал там первую пассивную акустику - ямовскую напольную стереопару, модель позабыл за давностью. В результате излишнего выкручивания ручки громкости ресивера при прослушивании концертного альбома американского ВИА "Мановар", пищалки скоропостижно скончались. Случай негарантийный, прецедентов валом.

    Одного звонка хватило, чтоб приехали-забрали-через два дня предложили вернуть бабки или взять что-нибудь на ту же сумму... Со слов работника, никто даже ничего не проверял, просто отправили в Москву сразу.

    чисто свой субъективный опыт :)
  3. 12 Марта 2012 Пон 15:51:25
    Думаешь без допгарантии не заменили бы? Вроде это известный брак у некоторых моделей, по крайней мере я о таких случаях читал.
  4. 12 Марта 2012 Пон 16:07:25
    evgenyk писал : Думаешь без допгарантии не заменили бы?


    Неа. Ресивер вообще-то мощнее был, чем колонки, я их потом на тылы хотел переставить и по громкости потише настроить. У этой модели такого брака не было, наоборот, интернеты говорили, что живучая очень. В любом случае, была бы экспертиза, хз, что она сказала бы, плюс время на все это, да еще и переть самому наверняка пришлось бы. А тут звонок-забрали-замена без проблем...
  5. 12 Марта 2012 Пон 16:38:52
    evgenyk писал :
    andrei.aa писал ... : И все же забрали. М-Видео рулит!!!
    А ты доп. гарантию брал?

    нет, не брал
  6. 12 Марта 2012 Пон 16:40:41
    Поскольку это технически сложный товар и отсутствует заводской брак, то увы, НИКАК!
  7. 12 Марта 2012 Пон 16:42:44
    Автору повезло) вообще тяжело вернуть технически сложный товар)) поздравляю
  8. 12 Марта 2012 Пон 18:13:24
    tolik писал : Автору повезло) вообще тяжело вернуть технически сложный товар)) поздравляю


    Но мне 1 раз удалось вернуть ноут, купленный в кредит)))))

    но по кредитной карте, так ситуация сложилась, что повезло)
  9. 12 Марта 2012 Пон 18:19:31
    andrei.aa писал : Утопил свой ноут (был включенным под водой около 5 минут). Сделал поспешный вывод что он умер. Вчера купил новый в рассрочку через банк, а мой старый после продолжительной просушки заработал. Подскажите, могу ли я сделать возврат?
    да вы охерели... Гы-гы-гы ноуты рядом с водой и жидкостями держать.. или в ванной? Офигеть в аквариуме.топанул? .уййё....)))
    капец.... Норм Very Happy

    ближе чем на метр от ноута вообще ничего жидкого или крошащегося не подношу... Норм бе-бе-бе

    ты хоть утопленника то разбери.. почисти... от влаги и вообче. Смайлик :-)
  10. 12 Марта 2012 Пон 18:28:19
    LauraBertina писала :
    но по кредитной карте, так ситуация сложилась, что повезло)

    я бы не считал это чисто кредитным товаром с точки зрения магазина.
    вы рассчитались картой. для магазина это обычный нал.
  11. 12 Марта 2012 Пон 18:52:51
    Pilot5575 писал :
    я бы не считал это чисто кредитным товаром с точки зрения магазина.
    вы рассчитались картой. для магазина это обычный нал.


    Нет мы оформляли кредит на часть покупки и на оставшуюся по карте, тоже в кредит.
  12. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2012 Чтв 14:30:14
    в таких ситуациях в случае исправности товара можно только вернуть на условиях не предоставления информации и получения ноутбука не с теми характеристиками которые вы хотели бы получить!!Доупстим вы пришли в магаз и говорите хочу ноутбук чтоб работать комфортно в Автокаде 2012, потом пришли домой а он не справляется с этой программой,хотя в магазине сказали что все ок!тогда есть законные основания вернуть товар
  13. 15 Марта 2012 Чтв 15:49:59
    Sergic5 писал : Доупстим вы пришли в магаз и говорите хочу ноутбук чтоб работать комфортно в Автокаде 2012, потом пришли домой а он не справляется с этой программой,хотя в магазине сказали что все ок!тогда есть законные основания вернуть товар


    Ошибаетесь, коллега. Магазин такую претензию отобьет как два пальца. Если поменяет/примет, только из желания пойти навстречу потребителю.

    Что Вы кому говорили - замаетесь доказывать. И даже если докажете - конфиг ноутбука Вы прекрасно видели при покупке.

    Соотнести его с требованиями конкретной программы - задача потребителя, а не продавца. Он продает Вам железку с конкретными параметрами, а как она будет соотноситься с требованиями устанавливаемых Вами программ, продавец не знает и знать не обязан.

    Ваш метод сработает, если например на упаковке бука и в товарном чеке написано например проц i7, а Вам продали i3 или вместо 4 гигов оперативки Вам продали 2. Ну или если там написано, что он заточен под 2012 автокад, а он его даже не запускает - хотя такого я еще не встречал.

    Если же бук исправен и соответствует тому, что указано в документах по конфигу - "очи бачилы, шо бралы".

    Ну и кроме того, комфорт работы - это не правовая категория, а лирическое описание.
  14. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2012 Чтв 16:40:44
    Чушь стоит говорить тогда когда обоснуешь свою позицию!Есть соответствующая практика судебная да и сам один раз подавал по клиенту претензию про информацию, которая была удовлетворена сообщите мне в личку емейл я вам скину апелляционное определение Центральный районный суд г. Омска по ИП Умнову всеми известный салон Онлайн Смайлик :-)
  15. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2012 Чтв 16:43:02
    я думаю с доказыванием не будет проблем если человек придет с кем нибудь, который потом будет свидетелем
  16. 15 Марта 2012 Чтв 16:49:59
    Sergic5 писал : Чушь стоит говорить тогда когда обоснуешь свою позицию!


    Тебе напомнить 56 статью ГПК? Уволь.
    Чем ты будешь доказывать, что выставлял такие требования? Свидетелями? Ога. Не мне тебе пояснять, что свидетеля сбить с толку элементарно.

    Кроме того, повторю - что такое комфортная работа, дай мне нормативное определение.

    Да и еще - кад куплен? Документы есть? Если пиратка, то... сам понимаешь, на что можно сослаться, почему у тебя она не пошла.

    Идем дальше. Тебе продавец по условиям своей оферты обещал работу с кадом? Доказательства? Это на ценнике написано или в гарантиях? или на плакате магазина? Смайлик :-)

    Выкладывай свою апелляцию на любой обменник под пароль и кидай ссылку с паролем в личку. Посмотрим. Сдается мне, что все же там постановление было, а не определение)) Хотя это уже буквоедство, конечно.

    Но знаешь, одно постановление - не практика еще. Я тебе тоже могу привести в пример свое дело, где защищал хозяина подвала от собственников нежилого помещения и отбил иск. Практики по таким спорам это не отменяет и никаких перспектив по таким делам я по-прежнему не обозначаю.

    Хех,жаль, что Слава мне не позвонил))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд