Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Перед тем как брать кредит 

Создана: 24 Февраля 2012 Птн 16:11:58.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5791

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. veterok77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    24 Февраля 2012 Птн 16:11:58
    Небольшая предыстория.

    Мой друг в первые жизни решил обратится в банк за кредитом, а точнее взять ипотеку. Нашел более менее достойный и подал заявку. Какого же его было удивление когда ему отказали с формулировкой типо - мы не выдаем кредиты лицам у которых есть просрочки по выданным ранее кредитам.

    Как я говорил, он обратился впервые в жизни за кредитом. А он человек дотошный, начал копать. Если коротко сказать, то какой то служащий банка ошибся и отправил его данные в кредитное агентство (или как там оно называется), типо за ним просрочка по кредиту...

    Вот так вот... Два месяца ушло чтоб все выяснить, что он это не он. А потом мне попалась статья "Как проверить долги по старым кредитам?". Как оказалось есть три способа узнать есть на вас кредитный долг или нет.

    Сам то я не любитель брать кредиты. А вот тот кто берет большую сумму на покупку квартиры например - стоит прочесть статью. Уж лучше заранее знать, что никаких ошибок нет, нежели найти квартиру,а вам откажут в кредите и она уйдет из ваших рук.
  2. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Марта 2012 Суб 19:34:11
    Лючистый писала :
    cinik55 писал ... :А вот если человек когда-либо был связан с кредитами таких организаций, как Банк Русский стандарт, Хоум кредит и иже с ними, то тут банк-кредитор будет более тщательней проверять такого человека.

    Не говорите глупостей.

    Очень внимательно читайте то, что написано! Банк-кредитор будет более тщательней проверять такого человека. А теперь скажите, каких глупостей не говорить?
  3. 10 Марта 2012 Суб 19:41:22
    у меня такое ощущение, что банки вообще ничего не проверяют, тупо там по настроению решают. родственничек взял кредитов на сумму 1500 тысяч рублей везде где только можно при зарплате 27 тыщ, и это не ипотечные кредиты. нет ничего невозможного.
  4. muppet


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Марта 2012 Суб 20:50:35
    я в альфа банке таких чудес насмотрелся, там у них что то типа царства с королем и сами по себе живут)
  5. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Марта 2012 Суб 21:01:25
    muppet писал(а) : я в альфа банке таких чудес насмотрелся, там у них что то типа царства с королем и сами по себе живут)

    "Умом банкиров не понять,
    Рублем российским не измерить,
    Банкирам можно только "верить" (с) ))) Сорри за флуд. Навеяло.
  6. 11 Марта 2012 Вск 10:37:39
    Ревакцинация писала : у меня такое ощущение, что банки вообще ничего не проверяют, тупо там по настроению решают. родственничек взял кредитов на сумму 1500 тысяч рублей везде где только можно при зарплате 27 тыщ, и это не ипотечные кредиты. нет ничего невозможного.

    Если он брал почти параллельно, то это возможно. Данные о кредите далеко не сразу попадают в кредитные бюро. Плюс еще разными бюро пользуются разные банки. Взять не так сложно, было бы чем отдавать итоге.
    cinik55 писал :Банк-кредитор будет более тщательней проверять такого человека. А теперь скажите, каких глупостей не говорить?

    Судя по вашему посту выходит, что банк-кредитор тщательнее проверяет человека если он брал кредит в определенных банках. Это глупость.
    Банкам все равно в каких кредитных учреждениях брался до этого кредит. Важна сама кредитная история. Хорошая - замечательно, плохая - ну извините.
    К сотрудникам компаний зарплатных, государственных, крупных и прочих как-либо аффилированных доверия немного больше, чем к "человеку с улицы".
  7. veterok77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    04 Апреля 2012 Срд 21:45:24
    muppet писал(а) : я в альфа банке таких чудес насмотрелся, там у них что то типа царства с королем и сами по себе живут)

    Интересно, долго им осталось так жить? Сидят на могиле Инкомбанка:)
  8. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Апреля 2012 Чтв 7:51:13
    veterok77 писал(а) :
    muppet писал(а) ... : я в альфа банке таких чудес насмотрелся, там у них что то типа царства с королем и сами по себе живут)

    Интересно, долго им осталось так жить? Сидят на могиле Инкомбанка:)

    Эхехе, молодость инкомбанковская )))) Когда-то в далеком и мохнатом 97 г. этот банк по вкладам платил 48 % годовых )))) Вот тогда точно можно было жить на проценты
  9. veterok77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    08 Мая 2012 Втр 11:58:09
    cinik55 писал :
    Эхехе, молодость инкомбанковская )))) Когда-то в далеком и мохнатом 97 г. этот банк по вкладам платил 48 % годовых )))) Вот тогда точно можно было жить на проценты


    Да брось те... цены тоже росли на товары, еще похлеще чем проценты в банке... Так что жить вряд ли удалось на одни лишь проценты. Ну по крайне мере сумму надо не маленькую иметь было, впрочем как и сейчас
  10. 08 Мая 2012 Втр 22:47:22
    Я прошлым летом холодильник покупала, какие-то несчастные 20 тыс, и то возникли проблемы. Пришла в магазин, а там красавцы-банкиры рядком сидят, четверо. Я не хотела страховку по кредиту оплачивать, так мне по этой причине 3 банка - альфа, русский стандарт и ренессанс отказали, несмотря на отличную кредитную историю )) париба только дал ) еще им жутко почему-то не понравилось, что я точный адрес своей работы не знаю ) зато потом постоянно звонили-смс отправляли банки-отказники - уговаривали меня кредит у них оформить, а альфа даже зачем-то с днем рождения поздравил )) спохватились ))))
  11. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Мая 2012 Срд 7:33:56
    veterok77 писал(а) :
    cinik55 писал ... :
    Эхехе, молодость инкомбанковская )))) Когда-то в далеком и мохнатом 97 г. этот банк по вкладам платил 48 % годовых )))) Вот тогда точно можно было жить на проценты


    Да брось те... цены тоже росли на товары, еще похлеще чем проценты в банке... Так что жить вряд ли удалось на одни лишь проценты. Ну по крайне мере сумму надо не маленькую иметь было, впрочем как и сейчас

    Да вы что, вспомните 97-98 гг. Тогда инфляция в принципе небольшая была, за счет того, что многим бюджетникам з/пл. не платили. А так цены были устоявшиеся уже, не так как в 94-95 гг. Поэтому на проценты конечно жить нельзя было, но получать хорошие дивиденды (прибавку к стипендии) можно.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд