Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Перед тем как брать кредит 

Создана: 24 Февраля 2012 Птн 16:11:58.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 5894

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. veterok77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    24 Февраля 2012 Птн 16:11:58
    Небольшая предыстория.

    Мой друг в первые жизни решил обратится в банк за кредитом, а точнее взять ипотеку. Нашел более менее достойный и подал заявку. Какого же его было удивление когда ему отказали с формулировкой типо - мы не выдаем кредиты лицам у которых есть просрочки по выданным ранее кредитам.

    Как я говорил, он обратился впервые в жизни за кредитом. А он человек дотошный, начал копать. Если коротко сказать, то какой то служащий банка ошибся и отправил его данные в кредитное агентство (или как там оно называется), типо за ним просрочка по кредиту...

    Вот так вот... Два месяца ушло чтоб все выяснить, что он это не он. А потом мне попалась статья "Как проверить долги по старым кредитам?". Как оказалось есть три способа узнать есть на вас кредитный долг или нет.

    Сам то я не любитель брать кредиты. А вот тот кто берет большую сумму на покупку квартиры например - стоит прочесть статью. Уж лучше заранее знать, что никаких ошибок нет, нежели найти квартиру,а вам откажут в кредите и она уйдет из ваших рук.
  2. 24 Февраля 2012 Птн 16:42:57
    проще вообще с банками несвязываться а покупать квартиры без кредита!

    Вклады в ммм-2011 перекрывают все эти креды в сто раз.
    пример: вложил допустим 3000 руб а через год получил
    1 221 598.78 руб одна комнатная в центре и без кредита.
  3. 24 Февраля 2012 Птн 19:02:08
    Бугаец писал(а) : проще вообще с банками несвязываться а покупать квартиры без кредита!

    Вклады в ммм-2011 перекрывают все эти креды в сто раз.
    пример: вложил допустим 3000 руб а через год получил
    1 221 598.78 руб одна комнатная в центре и без кредита.

    положите там за меня, с процентов отдам!? Very Happy
  4. 24 Февраля 2012 Птн 23:56:21
    Бугаец писал(а) :
    Вклады в ммм-2011 перекрывают все эти креды в сто раз.
    пример: вложил допустим 3000 руб а через год получил
    1 221 598.78 руб одна комнатная в центре и без кредита.

    Сказочный... герой Грустно :-(
  5. veterok77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    03 Марта 2012 Суб 7:13:49
    heeey-_-j писал :
    Бугаец писал(а) ... : проще вообще с банками несвязываться а покупать квартиры без кредита!

    Вклады в ммм-2011 перекрывают все эти креды в сто раз.
    пример: вложил допустим 3000 руб а через год получил
    1 221 598.78 руб одна комнатная в центре и без кредита.

    положите там за меня, с процентов отдам!? Very Happy

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. Zaharenko


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2012 Суб 11:55:45
    да тут все гораздо проще.Банки почти всегда отказывают в ипотеке тем,кто ни разу не брал кредит.
  7. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Марта 2012 Суб 14:11:47
    Zaharenko писал : Банки почти всегда отказывают в ипотеке тем,кто ни разу не брал кредит.
    Да ну не правда всё это!
  8. 03 Марта 2012 Суб 14:22:42
    Эт что, у меня в омске есть полная тёска, т.е. абсолютно. Я как-то стою на кассе в Омском посаде:
    - карта есть?
    - есть, но сейчас с обой нет.
    - как вас зовут?
    - тыры пыры
    - на вашей карте накопленная сумма покупок более (не помню точно, но ОЧЕНЬ моного), процент скидки максимальный. (точно не мой вариант)

    Ха-ха, я в том году медосмотр проходила от конторы. Так я за неё прошла усеченный вариант (только анализы и два врача, т.к. она проходила полный в ближайшие три года), а ей за меня полный маршрут пройти придется... А я что, а я ничего... Как терапевт сказала, так я с сделала. Я послушная.
    Правда мне потом отметку в санкнижке делать не хотели... Но это уж они сами лоханулись...
  9. 03 Марта 2012 Суб 14:26:03
    heeey-_-j писал :
    Бугаец писал(а) ... : проще вообще с банками несвязываться а покупать квартиры без кредита!

    Вклады в ммм-2011 перекрывают все эти креды в сто раз.
    пример: вложил допустим 3000 руб а через год получил
    1 221 598.78 руб одна комнатная в центре и без кредита.

    положите там за меня, с процентов отдам!? Very Happy

    красавец Very Happy
  10. veterok77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    08 Марта 2012 Чтв 16:17:11
    cinik55 писал :
    Zaharenko писал ... : Банки почти всегда отказывают в ипотеке тем,кто ни разу не брал кредит.
    Да ну не правда всё это!


    У вас есть живой пример?
  11. 08 Марта 2012 Чтв 17:38:48
    heeey-_-j писал :
    Бугаец писал(а) ... : проще вообще с банками несвязываться а покупать квартиры без кредита!

    Вклады в ммм-2011 перекрывают все эти креды в сто раз.
    пример: вложил допустим 3000 руб а через год получил
    1 221 598.78 руб одна комнатная в центре и без кредита.

    положите там за меня, с процентов отдам!? Very Happy

    дак что, мое предложение вас не впечатлило?
  12. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Марта 2012 Чтв 18:29:17
    veterok77 писал(а) :
    cinik55 писал ... :
    Zaharenko писал ... : Банки почти всегда отказывают в ипотеке тем,кто ни разу не брал кредит.
    Да ну не правда всё это!


    У вас есть живой пример?

    Живой пример чего? Как банк не утверждал заявку по ипотеке человеку, который никогда в жизни не брал кредитов? Банк отказывает лишь в том случае, если человек не проходит по каким-то параметрам. А вот если человек когда-либо был связан с кредитами таких организаций, как Банк Русский стандарт, Хоум кредит и иже с ними, то тут банк-кредитор будет более тщательней проверять такого человека.
  13. veterok77


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Марта 2012 Суб 10:17:23
    cinik55 писал :
    veterok77 писал(а) ... :
    cinik55 писал ... :
    Zaharenko писал ... : Банки почти всегда отказывают в ипотеке тем,кто ни разу не брал кредит.
    Да ну не правда всё это!


    У вас есть живой пример?

    Живой пример чего? Как банк не утверждал заявку по ипотеке человеку, который никогда в жизни не брал кредитов? ...


    Да
  14. 10 Марта 2012 Суб 14:08:29
    cinik55 писал :А вот если человек когда-либо был связан с кредитами таких организаций, как Банк Русский стандарт, Хоум кредит и иже с ними, то тут банк-кредитор будет более тщательней проверять такого человека.

    Не говорите глупостей. Банку абсолютно без разницы в какой кредитной организации человек брал кредит. Интересует только кредитная история, которая в свою очередь берется из различных БКИ. Разные банки работают с разными БКИ. Если история плохая - человеку откажут как рисковому потенциальному заемщику. Банк кредитор не будет выяснять источники возникновения этой негативной информации.
    Если человек говорил, что не брал нигде кредит - пусть проверяет где и как засветился. Может он брал, но не для себя и забыл, может была ошибка.
    Внести изменения в кредитную историю (даже если там оказались ошибочные данные) сложно, но можно.
  15. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Марта 2012 Суб 19:00:59
    veterok77 писал(а) ? ? ? :
    cinik55 писал ... :
    veterok77 писал(а) ... :
    cinik55 писал ... :
    Zaharenko писал ... : Банки почти всегда отказывают в ипотеке тем,кто ни разу не брал кредит.
    Да ну не правда всё это!


    У вас есть живой пример?

    Живой пример чего? Как банк не утверждал заявку по ипотеке человеку, который никогда в жизни не брал кредитов? ...


    Да

    Еще раз повторюсь. Банк даст кредит любому человеку, не важно брал он кредиты или нет. Главное, чтобы подходил под их требования!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд