Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Семья Безгодовых спасает сына Ярослава. Средства собраны! 

Создана: 19 Августа 2011 Птн 10:50:09.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 23475

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Августа 2011 Птн 10:50:09
    В семье Бегодовых случилась беда. Маленькому сыну Ярославу поставили страшный диагноз - синдром Вискотта-Олдрича или первичный имуннодефицит. Такие детки умирают в раннем возрасте, если им не пересадить костный мозг от донора, которым может являться родной брат или сестра. Умирают в нашей стране. А в Италии, при нахождении донора-неродственника им дают очень хорошие шансы на жизнь.

    Наталья чудом добилась того, что государство выделило 6 000 000 рублей на проведение операции. Осталось набрать около 200 000 рублей, чтобы добраться до Италии и жить там во время и в постоперационный период (не менее года). Средства семьи истощены и Наталья обратилась к нам: на форумы "Омскмама" и "Омский форум". И случилось чудо....Менее чем за 10 дней отзывчивые форумчане собрали сумму 203 408,0 руб.... И не верится, и верится...Это же сколько отзывчивых сердец оказывается есть... Это же у Ярослава теперь есть огромные шансы выздороветь...Этот крошечка будет жить... СПАСИБО ВСЕМ!!!
    Опубликую обращение Натальи ко всем форумчанам:
    "Друзья! мы с мужем хотим выразить свою благодарность за ВАШУ доброту, чуткость, сочувствие, сострадание. Но не знаю, найду ли я, подберу ли такие слова, и существуют ли они в природе, чтобы выразить всю глубину наших чувств.
    В нашей семье случилась беда, которая, как черная туча, закрыла небо и солнце. Но такие люди, как ВЫ, помогают снова увидеть солнце - улыбки наших детей. ВЫ, дорогие форумчане, и еще много людей, подарили нашему Ясеньке, а значит и нам, надежду на ЖИЗНЬ. Невозможно словами выразить нашу благодарность вам! Спасибо всем, кто откликнулся на нашу боль, нашу беду! Спасибо от всего сердца! Храни вас Бог и ваших детей.
    Семья Безгодовых. "



    Теперь мы будем вместе следить за судьбой Ярослава... Так много людей думают о нем, переживают и желают ему скорейшего выздоровления... И мы все уверены: раз столько сердец осталось неравнодушными, значит всё у него будет хорошо!
    УДАЧИ, ЯРОСЛАВ!
  2. 28 Августа 2011 Вск 8:18:17
    Были собраны конвертики, оставленные в магазинах. Общая сумма сбора получилась 203 408,0 руб.

    "Всем-всем, огромное, сердечное СПАСИБО! Примите нашу благодарность за живое участие в судьбе нашего Ясеньки. Семья Безгодовых."
  3. 31 Августа 2011 Срд 10:36:23
    Завтра Наталья уже вылетает в Москву для подписания документов. 7-го планируют уже быть в Италии!!
    Еще инициаторы обратились в некоторые авиакомпании с просьбой оказать помощь в перелете для семьи. Откликнулись только Авиакомпания S7 - предоставляют скидку 50% на перелет До Москвы! Спасибо им огромное!!!
  4. Krokus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Августа 2011 Срд 11:31:45
    Удачи семье!Здоровья малышу!Пусть все пройдет на отлично. Exclamation
  5. 08 Сентября 2011 Чтв 11:59:07
    Сегодня Наталья улетела в Москву. Там Ясику неделю будут ставить иммуноглобулины, чтобы нам в дороге ничего не подхватить. 15 сентября улетают в Италию.
  6. 17 Сентября 2011 Суб 9:03:12
    Наталья с Ясиком уже в Италии :) Завтра уже первый визит к врачу....
    Удачи им!!!!
  7. 18 Сентября 2011 Вск 9:47:59
    Ну, дай Бог... Я у них в начале сентября была, отвезла еще чуть-чуть денег (перелеты Омск-Москва все-таки немалую сумму "съели"). Яська, ттт, неплохо выглядел, сумел поближе к отъезду избавиться от большинства синяков (у него из-за того, что тромбоцитов мало, даже после небольших ушибок - большие синяки Грустно :-(). Потом несколько раз созванивались с Наташей, а сейчас, наверное, только на форуме и буду новости о них узнавать. "Держу кулачки" за Ясика.
  8. 26 Октября 2011 Срд 17:09:18
    Что-то давно я не писала новости....
    Наталья с Ярославом в Италии. Сдали все анализы, Ясик стабильный, тромбоциты держатся на уровне 26 тыс. (но для них это нормально). Донора пока еще даже не искали, т.к. готовы еще не все результаты анализов.
  9. MaksЮша


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2012 Втр 22:51:06
    Что нового? Как Ярослав?
  10. 23 Февраля 2012 Чтв 8:50:41
    MaksЮша писал(а) : Что нового? Как Ярослав?

    Да, новости есть:)
    Донор найден (искали долго, Наташа вся распереживалась в это время) и уже вчера (или сегодня скорее) в 12 ночи была запланирована операция по пересадке костного мозга.... Наташа пока о результатах не отписвывалась... Но мы все надеемся на благополучных исход операции.
    А теперь начались страшные и важные 100 дней - приживется - не приживется донорский костный мозг.
  11. 24 Февраля 2012 Птн 11:16:13
    Я вчера Наташиному брату звонила. Он сказал, что Наташа отзвонилась мужу, когда операцию заканчивали делать. Как я поняла, все, слава богу, нормально прошло. Больше пока нету новостей. Обещал он на днях рассказать, как и что, когда Наташа отзвонится. А сейчас пока да... "держим кулаки", чтоб послеоперационный период хорошо прошел.
  12. 06 Марта 2012 Втр 22:47:18
    СанькаО писала : Я вчера Наташиному брату звонила. Он сказал, что Наташа отзвонилась мужу, когда операцию заканчивали делать. Как я поняла, все, слава богу, нормально прошло. Больше пока нету новостей. Обещал он на днях рассказать, как и что, когда Наташа отзвонится. А сейчас пока да... "держим кулаки", чтоб послеоперационный период хорошо прошел.

    Как у них дела? Не созванивались еще?
    А то что-то такая тишина от Наташи уже столько времени....
  13. 06 Марта 2012 Втр 23:31:03
    Мама моя на днях с Наташиным мужем разговаривала. Я так поняла, что Ярик себя более-менее нормально чувствует, тьфу-тьфу. Капризничает, конечно, спит плоховато. Все-таки совсем недавно операция была... По поводу результатов - первые выводы, врачи сказали, в период с 7 по 10 марта можно будет сделать. По изменениям в анализе крови будут смотреть. Ждем.
    Наташа жаловалась, что Яське нормально поесть и попить приносят, а ей - всего 1 раз в день. И литр воды на день. Офигеть Грустно :-( Но вроде бы с какой-то мамочкой-украинкой они в том же отделении познакомились - когда малыши спят, по очереди выходят в комнату (столовую?), где холодильник и микроволновка есть. Так что худо-бедно поесть и попить получается.
    Такая вот информация. Плохо только, что "через десятые руки"... не факт, что все точно передаю. Надеюсь, Наташа вам сама скоро отпишется.
  14. 06 Марта 2012 Втр 23:34:49
    СанькаО писала : Такая вот информация. Плохо только, что "через десятые руки"... не факт, что все точно передаю. Надеюсь, Наташа вам сама скоро отпишется.

    Ну в целом все равно понятно, что все более-менее нормально...
    Подождем, когда Наташа сможет связаться с нами...
    Спасибо за информацию Розочка
  15. 06 Марта 2012 Втр 23:42:55
    Ksandren писала : Спасибо за информацию Розочка

    Не за что. Теперь надеюсь, что скоро от вас пост с новостями будет. Смайлик :-) Дай бог, с хорошими.
  16. 07 Марта 2012 Срд 2:37:39
    Здоровья ребенку и терпения Наталье. Розочка
    Держите в курсе, если не сложно. Спасибо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд