Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Наши властям тоже нужна смерть? 

Создана: 05 Марта 2012 Пон 14:39:49.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1069

  1. 05 Марта 2012 Пон 14:39:49
    В последнее время в России в целом прижилась практика помощи людям только после того как произойдут какие-либо страшные события и непременно со смертельным исходом. Пожары летом 2010, теракты со смертями, «Булгария» со смертельными жертвами,…да много событий, после которых власти поворачивают свое лоснящееся личико к быдлу, т.е. к простым людям и изволят шевелить пальчиком, да и то, только потому, что иначе другие страны в них тоже пальчиком тыкать будут. Но, обязательно, только если есть факт смертельного исхода.
    Омск, это тоже Россия и в нем реакция властей ничем не отличается от общей по стране.
    Недавно я попытался уехать на общественном транспорте с адреса 3-я Енисейская д. 32/1. Двинулся я к остановке с одноименным названием (как и улица называется)…
    Надо сказать, что остановка находится наверху дороги от метромоста, собственно это и есть метромост, наземная его часть….
    Я не понимаю людей, которые живут в этом доме и так мучаются! Вы бы видели эту лестницу смерти!… На высоту около 8 метров, с углом близком к отвесному, поднимается «творение» из деревянных узеньких, шатающихся истоптанных людьми и смертельно опасных ступенек. То, что можно назвать перилами, (еле держащиеся шатающиеся поручни из грубых досок) находится только с одной стороны этой «дороги жизни». Ширина её такова, что если сверху кто-то спускается, то ты вынужден либо отпустить перила и рискнуть и попытаться не улететь назад вниз головой, либо обречь на это спускающегося сверху человека. Лично я 2 раза поскользнулся, спасли только перила, (мертвой хваткой в них вцепился, теперь понятно, чего они так шатаются).
    Для того чтобы сломать себе шею, достаточно одного неверного движения и тебя ждет незабываемый полет, который закончится, как минимум, в травматологии или того хуже. Далее, стоя на остановке, наблюдал, как люди перебегают поток машин, идущий с моста и на мост. Остановка в сторону центра города находится напротив, попасть на неё можно только либо обойдя вокруг через перекресток (800-1000 метров) либо перебежать ч/з дорогу 3 полосы в обе стороны (6 полос интенсивного движения). Ну либо по воздуху. Конечно, люди выбирают кратчайший маршрут. Подземный переход (такой как допустим на остановке «Бульвар зеленый») он построен по проекту, но почему-то, заблокирован намертво. Что-то построили неизвестно кто и что это за постройка…
    Власти чего ждут? Они ждут реально произошедшего падения с опаснейшей лестницы со смертельным исходом? Ждут, когда же пешехода собьют насмерть на дороге к остановке? Ну почему мы должны ломать кости и гибнуть чтобы «власть-поимевшие» обратили на нас взор? Им тоже нужна смерть?

    P.S. РЕН-ТВ мог бы снять об этом сюжет ничем не хуже, чем надоевшие сюжеты об обнаглевших коммунальщиках.
  2. 05 Марта 2012 Пон 14:44:36
    лестницу не видел, но всегда поражаюсь - как люди, особенно немолодые , переходят отбойник между полосами.
    Он такой высокий.

    BGmagnat писал ? : Нашим властям тоже нужна смерть?

    нашим властям тоже нужна смерть.
  3. 23 Января 2013 Срд 19:56:27
    Как в воду смотрел. Другое дело, хватит ли властям одного, задавленного автобусом?
  4. 23 Января 2013 Срд 20:28:31
    Избирательный юрист писал : Как в воду смотрел. Другое дело, хватит ли властям одного, задавленного автобусом?

    Очень печально, все это. Жаль погибшего человека. Я предвидел возможность подобного, потому и писал.
  5. 23 Января 2013 Срд 20:41:16
    Избирательный юрист писал : Как в воду смотрел. Другое дело, хватит ли властям одного, задавленного автобусом?

    Кстати, являясь водителем автомобиля, достаточно негативно отношусь к пешеходам, (уверенных в своей бессмертности и неуязвимости) переходящим дорогу в неположенном месте. НО, в данном конкретном месте всегда притормаживаю, потому что знаю, что в этом опасном месте пешеходы вынуждены это делать в результате пофигизма наших властей, спеша на автобус, чтобы успеть на работу, чтобы заработать, получить зарплату и отдать часть её на содержание красивой жизни "избранных ими"этих самых "властей".

    Надо плакат там повесить. "Подари свою жизнь чиновнику! Ему нужнее"

    P.S. Недавно возил гостей из Новосиба по городу и этому мосту. Они так и не поняли толком почему его называют "метромост" :)) ... ну мы то знаем, но не скажем :)