Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Pole Dance (Полдэнс) / Танцы на шесте в Омске 

Создана: 16 Октября 2010 Суб 20:35:01.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 564, просмотров: 226861

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 16 Октября 2010 Суб 20:35:01


    Обсуждаем тут школы pole-dance, основы, чемпионаты, трюки и хвастаемся достижениями!
  2. 04 Марта 2012 Вск 5:19:24
    =Ай-Ти Тина= писала :


    Да ну..... Даже Полину затащила....
    О_о))))
    Тинка - бомба))) Офигеть Офигеть Офигеть

    А как все начиналось-то))))))
  3. 04 Марта 2012 Вск 10:45:57
    энауэнэ писала : напишите, пожалуйста, о продолжительности и структуре отдельно взятого занятия.

    Занятие длится ровно час. 15 минут активный разогрев, основное время - отработка элементов и круток, которые не получаются, закрепление уже пройденного, ну и каждое занятие что-нибудь новенькое пробуем. Последние 5-10 минут (сколько кому требуется) растяжка и расслабление мышц.

    lislat писала: Да ну..... Даже Полину затащила....
    О_о))))
    А как все начиналось-то))))))

    Ну пришла к ней домой, она сидит вся в диване с едой, говорю - подымайся, пошли. Вытащила ее, так она не отлипала от пилона.
    Сейчас не ходит, зато сразу прислала фотки с синяками Гы-гы-гы
  4. 04 Марта 2012 Вск 15:47:16
    у нас два часа: хореография у станка: всякие батман тандю, жете и прочие выворотные бросания ног, - 20 мин, затем силовые самые обычные на пресс, руки и ягодицы - ещё 20 мин, затем стретчинг - ещё 20 мин, лишь после - пластика и шест - ещё час. Итого два часа. После - хорошая усталость в удовольствие, прям измочаленными ни разу не выходили ещё. Группа не более 8 человек, три пилона в зале, занятия ведут хореограф и девочки, которые хорошо лазают очень по пилону и танцуют ))

    Для тех, кто говорит: "Это не для меня" - не верю, просто ещё не пробовали Смайлик :-) Одновременно чтоб всё тянулось, тренировались всякие разные мыщцы и ещё при этом гибкость и координация развивались, - такого не бывает, но в Полдэнс вполне себе - и в удовольствие.

    Справедливости ради скажу, что я совсем как корова - не пластична, неспортивна, даже и по канату не лазала никогда. Теперь я ненамного лучше, но зато корова летающая )) Правда, прошёл ещё только месяц. Успехи есть, тело запоминает, шпагат всё ближе Норм

    Тина, посоветуй наколенники, а то я счас волейбольные Асикс куплю да и всё, пожалуй.
  5. 04 Марта 2012 Вск 18:04:37
    Чтобы тянуться, я рекомендую дополнительно целенаправленно на стрейчинг ходить. После силовых упражнений новичкам тяжеловато на шест - тело уже нагружено, можно хорошенечко не рассчитать силы и улететь мордой вниз при закидывании, допустим. Мне кажется, надо мух от котлет отделять и не мешать в кучу разные треньки, но тут на вкус и цвет. По пластике иногда устраиваем занятия pole-exotic, это 70% партера, подробно разбираем и с натянутыми носочками-коленками исполняем. А стоит только на тренировку притащить фотоаппарат - как по волшебству у всех все отлично! Ну как же, вкантос же выкладывать, низя обо..аться ))

    энауэнэ писала : Тина, посоветуй наколенники, а то я счас волейбольные Асикс куплю да и всё, пожалуй.

    Наколенники зачем? По линолеуму ползать легче, он мягкий в принципе. У меня в зале паркет - первые три тренировки колени вхлам, потом привыкают и никаких проблем. Никогда не пользовалась, от лукавого это все.

    энауэнэ писала: даже и по канату не лазала никогда.
    шпагат всё ближе

    Аналогично. Ни одного отжимания в жизни не делала, сразу сиськами в пол плашмя Гы-гы-гы
    Фотки хочу посмотреть с твоими успехами Флажок
  6. 04 Марта 2012 Вск 20:46:38
    =Ай-Ти Тина= писала :
    энауэнэ писала ... : Тина, посоветуй наколенники, а то я счас волейбольные Асикс куплю да и всё, пожалуй.

    Наколенники зачем? По линолеуму ползать легче, он мягкий в принципе. У меня в зале паркет - первые три тренировки колени вхлам, потом привыкают и никаких проблем. Никогда не пользовалась, от лукавого это все.


    Согласна, от лукавого. Но может стоит посмотреть все-таки продукцию для полдэнсеров?
    [внешняя ссылка]
  7. 04 Марта 2012 Вск 21:23:22
    Я только itac признаю - на нем учиться хорошо.
    Светка, по шесту не скучаешь? )
  8. 04 Марта 2012 Вск 22:09:18
    да коленки же мне самые важные - педали крутить, потому я их холю и лелею, грею, кормлю вкусным всяким с аминокислотами и наколенники им нужны.

    Товары для Полдэнс, что по ссылке, у меня рядом - надо поглядеть, чокаво.

    Растягиваться надо после велика перед сном по минут 20, думаю. Пока что всё тянется, как застряну - подумаю дополнить.

    Фотками не похвастаюсь - нет их у меня пока и видео тоже. Да и что там смотреть? "Пропеллер" с ненатянутыми носками? )) Будет что показать - покажу.
  9. 04 Марта 2012 Вск 22:57:01
    Ты недооцениваешь волшебную силу фотоаппарата, я те говорю Смайлик :-)
    Ну месяц да, мало. В три месяца фотки выложишь. Че хоть за трюки дают?
  10. 05 Марта 2012 Пон 0:09:00
    =Ай-Ти Тина= писала : Я только itac признаю - на нем учиться хорошо.
    Светка, по шесту не скучаешь? )


    А ты другие примочки пробовала-то?))))

    Скучаю,я по нему, по полированному другу((((
  11. 05 Марта 2012 Пон 1:28:13
    =Ай-Ти Тина= писала : Че хоть за трюки дают?


    да нет ещё трюков как таковых. Так, у стеночки на руках постоим да крутка со связкой, всякие "стульчики" и пр. Меня порой злит, что мало, но так-то я понимаю - турник мне в помощь )

    А, ещё - кистевые эспандеры вот у меня завелись бе-бе-бе

    Для меня счас стратегически важней научиться стоять в первой позиции и выворотно, пяточкой вверх, с прямым корпусом и натянутыми коленями поднимать ножку выше 90 градусов ))

    А зачем эта присыпка на руки? Я беру с собой спиртовой раствор и салфетку для протирки пилона и заставляю напарниц мыть ручки перед пилоном - сцепление ок.

    с фотоаппаратом - убедила. Возьму с собой завтра.
  12. 05 Марта 2012 Пон 1:45:13
    энауэнэ писала :
    А зачем эта присыпка на руки? Я беру с собой спиртовой раствор и салфетку и заставляю напарниц мыть ручки перед пилоном - сцепление ок.
    Мел остается на руках, а вот спирт испаряется. Турник, ой, пилон надо спиртом протирать, а не руки.)
  13. 05 Марта 2012 Пон 2:47:49
    qewqza87 писал :
    энауэнэ писала :
    А зачем эта присыпка на руки? Я беру с собой спиртовой раствор и салфетку и заставляю напарниц мыть ручки перед пилоном - сцепление ок.
    Мел остается на руках, а вот спирт испаряется. Турник, ой, пилон надо спиртом протирать, а не руки.)


    "Ай-так" бывает двух видов - присыпка и воск.
    Вот воск - "няшка", а присыпка - "не гуд".
  14. 05 Марта 2012 Пон 3:39:55
    по начиталась...по насмотрелась ...ээх..
    хочу хочу Истеричка
  15. 05 Марта 2012 Пон 8:29:55
    энауэнэ писала : Меня порой злит, что мало, но так-то я понимаю - турник мне в помощь
    А зачем эта присыпка на руки? Я беру с собой спиртовой раствор

    Надо обязательно пробовать хотя бы сидеть на пилоне - потом еще месяца два потратишь на привыкание к боли. Чтобы садиться и делать "параллель", "горизонт", группировку - силы в руках не нужно!

    аллеся писала : по начиталась...по насмотрелась ...ээх..
    хочу хочу

    Приходи на первое бесплатное занятие. )

    lislat писала : А ты другие примочки пробовала-то?))))
    Скучаю,я по нему, по полированному другу((((

    Крем еще есть от потливости рук, у меня такой проблемы нет, поэтому не понравился.
  16. 05 Марта 2012 Пон 10:05:41
    Цитата :
    Крем еще есть от потливости рук, у меня такой проблемы нет, поэтому не понравился.


    Да, есть еще и крем, но там вообще мизер в тюбике за очень дорого(
    у меня тоже нет потливости рук, но по первой,я вообще работала только благодаря ему.
    А вообще, ссылку на "айконцепщионс" я дала,потому как там есть и другие примочки для полдэнсеров, в том числе и наколенники, наносочники и налокотники и т.д.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 36, 37, 38  Вперёд