Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Покупка и установка стиральной машины 

Создана: 03 Марта 2012 Суб 20:55:05.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 51, просмотров: 9162

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. itcrowd


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2012 Суб 20:55:05
    Скажите, есть ли в Омске магазины, бесплатно устанавливающие купленные стиралки, а если нет, то к кому обратиться и сколько это будет стоить?

    Покупать буду стиралку-автомат, поставлю в ванной. В стоке из ванной есть "разъем" для шланга стиралки, а вот для того чтобы воду подключить придется делать врезку. Плюс в самой ванной нету розеток (тем более я читал что надо отдельную линию).

    upd: ну и про доставку интересно было бы узнать)
  2. 03 Марта 2012 Суб 21:51:37
    колхозNICK писал :
    itcrowd писал ... :

    В щиток зачем лезть? А линию отдельную с заземлением которая будет 16А держать надо же как-то сделать.

    У Вас промышленная стиралка ?

    Тоже интересно как Вы хотите пром стиралку сунуть в свою ванную ? И на кой заземление? Вода уже сама по себе естественный заземлитель Very Happy У Вас что там движок в стиралке киловата 3 вроде как меньше тут 10 А хватит за глаза
  3. 03 Марта 2012 Суб 21:55:15
    itcrowd писал :
    колхозNICK писал ... :У Вас промышленная стиралка ?


    [внешняя ссылка] последний абзац.
    Если не сделать заземление, то при одновременном касании стиралки и любой из труб меня будет шарашить 110 вольт.

    Вобще для этого УЗО ставится что бы Вас не хандарахнуло Very Happy
  4. 03 Марта 2012 Суб 21:58:42
    Кронфильд писал(а) :
    itcrowd писал ... :
    колхозNICK писал ... :У Вас промышленная стиралка ?


    [внешняя ссылка] последний абзац.
    Если не сделать заземление, то при одновременном касании стиралки и любой из труб меня будет шарашить 110 вольт.

    Вобще для этого УЗО ставится что бы Вас не хандарахнуло Very Happy

    ещё один! Не пишите если не знаете по теме
  5. 03 Марта 2012 Суб 22:08:47
    колхозNICK писал :
    Кронфильд писал(а) ... :
    itcrowd писал ... :
    колхозNICK писал ... :У Вас промышленная стиралка ?


    [внешняя ссылка] последний абзац.
    Если не сделать заземление, то при одновременном касании стиралки и любой из труб меня будет шарашить 110 вольт.

    Вобще для этого УЗО ставится что бы Вас не хандарахнуло Very Happy

    ещё один! Не пишите если не знаете по теме

    А Вы сэр иногда правила читайте по эксплуатации электроустановок а потом хвост поднимайте ....... Гы-гы-гы
  6. 03 Марта 2012 Суб 22:10:36
    Кронфильд писал(а) :
    А Вы сэр иногда правила читайте по эксплуатации электроустановок а потом хвост поднимайте ....... Гы-гы-гы

    Если для Вас стиралка -это электроустановка , Читайте Фрейда
  7. 03 Марта 2012 Суб 22:12:17
    колхозNICK писал :
    Кронфильд писал(а) ... :
    А Вы сэр иногда правила читайте по эксплуатации электроустановок а потом хвост поднимайте ....... Гы-гы-гы

    Если для Вас стиралка -это электроустановка , Читайте Фрейда


    Для меня да электроустановка

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  8. itcrowd


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2012 Суб 22:16:30
    Тема отлично развивается, вместо объективных советов форумный народ выясняет кто из них Д'Артаньян, а кто менее специалист.
  9. 03 Марта 2012 Суб 22:17:55
    itcrowd писал : Тема отлично развивается, вместо объективных советов форумный народ выясняет кто из них Д'Артаньян, а кто менее специалист.

    Могу помочь с этим делом. Подключение к водопроводу 1000р . Электрика + 500-700р
  10. itcrowd


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2012 Суб 22:20:02
    колхозNICK писал : Могу помочь с этим делом. Подключение к водопроводу 1000р . Электрика + 500-700р


    Так-то лучше) Перечень работ? Смета? Гарантия?
  11. 03 Марта 2012 Суб 22:22:02
    itcrowd писал :
    колхозNICK писал ... : Могу помочь с этим делом. Подключение к водопроводу 1000р . Электрика + 500-700р


    Так-то лучше) Перечень работ? Смета? Гарантия?

    За составление сметы 500р. Гарантия - 1000р .
    Вам решать
  12. 03 Марта 2012 Суб 22:23:49
    Топикстартер отпишитесь потом, как сделают) Если Вам Колхозник делать будет.
    Особенно про электрику Хех!

    А то тут одни не учи собрались))
  13. itcrowd


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2012 Суб 22:25:58
    колхозNICK писал :За составление сметы 500р. Гарантия - 1000р .
    Вам решать

    Нет уж спасибо. Т.е. вы представляете услугу так: я плачу вам n-ую сумму, вы не говорите мне что и как собираетесь делать и если на следующий день муфта, или что-то там, вкрученное вами в водопровод сорвется, то вы как-бы не причем. С таким же успехом можно обычного сантехника вызвать.
  14. 03 Марта 2012 Суб 22:29:25
    itcrowd писал :
    колхозNICK писал ... :За составление сметы 500р. Гарантия - 1000р .
    Вам решать

    Нет уж спасибо. Т.е. вы представляете услугу так: я плачу вам n-ую сумму, вы не говорите мне что и как собираетесь делать и если на следующий день муфта, или что-то там, вкрученное вами в водопровод сорвется, то вы как-бы не причем. С таким же успехом можно обычного сантехника вызвать.

    ВОт то и сделайте если сделает ЖЭК и завтра протечка то поимеют соседи его а если халтурщики то поимеют Вас Мы краснеем!
  15. 03 Марта 2012 Суб 22:29:56
    itcrowd писал :
    колхозNICK писал ... :За составление сметы 500р. Гарантия - 1000р .
    Вам решать

    Нет уж спасибо. Т.е. вы представляете услугу так: я плачу вам n-ую сумму, вы не говорите мне что и как собираетесь делать и если на следующий день муфта, или что-то там, вкрученное вами в водопровод сорвется, то вы как-бы не причем. С таким же успехом можно обычного сантехника вызвать.

    Что Вам мешает вызвать сантехника и электрика , а не писать на ОФ ? По теме : поставлю муфту за 300р . Электрика -надо смотреть. Если просто в канал , то 30р метр + 100р установка точки . Заземление не смогу сделать , так как в вашем случае не предусмотрено в таких домах его
  16. Razbobon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2012 Суб 22:35:09
    Сори, что залез в чужую тему, а кто-нибудь подключал стиралку к канализации через антисифон? Где его в Омске купить-то можно? Что-то не вижу в магазинах...

    ЗЫЖ В качестве ликбеза:
    Врезка в дренаж. Врезку проще всего осуществить, организовав слив в сифоне умывальника или мойки. Для этого иногда приходится покупать новый сифон или отдельную деталь для сифона, имеющую дополнительный ввод для шлангов от стиральных и посудомоечных машин. При таком подключении тоже возможен «сифонный эффект» (вытягивание воды), для его предотвращения на сливном шланге устанавливается антисифон (продается в хозяйственных магазинах). Отсюда: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд