Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска "Равенство" возможностей 

Создана: 02 Марта 2012 Птн 16:15:53.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 2713

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 02 Марта 2012 Птн 16:15:53
    Ну что, дорогие товарисчи, я в ярости. Ржака Не могу молчать. (с) Мы краснеем! Постараюсь излить душу покороче.
    В общем, сегодня днем, когда мы с дочей возвращались с прогулки, я заловила у подъезда некоего алконавта, который, воровато озираясь, пытался ободрать недавно наклеенную листовку от СР (к горсоветовским выборам). Шуганула паразита - ушел, не забыв, однако, спрятать в карман оторванный кусочек. Заподозрила, что для отчетности (так что драл листовки он, вероятно, не бесплатно), и, обозлившись, позвонила из дома в полицию, которая, как известно, нас бережет. Оказалось, что не всех...
    В принципе, когда звонила, уже напряг вопрос с надеждой в голосе: "Листовка за "Единую Россию", да?" Пришлось огорчить, что нет, за "Справедливую".
    Минут через 10 пришел участковый и огорченно сообщил, что алконавта не нашли (хотя он стопудово пошел дальше листовок себе на опохмел набирать) и наделала же я им хлопот со своим вызовом. Ну, говорю, звиняйте. Просто достало уже, что друг у друга бесконечно листовки обрывают, сказала я, политкорректно не уточнив, представители какой именно партии, скорее всего, этим в основном грешат. А чё, я ничё Записал он объяснение, как чего было (алкаша ловить, как я поняла, никто так и не кинулся). Позвонил начальству (их, сказал он, по поводу предвыборной агитации гоняют в хвост и в гриву)... и начальство сделало гениальный ход! Недовольство! Недовольство! Недовольство! В общем, прощаясь и благодаря за помощь, господин участковый задумчиво сказал: "Ну ладно, сейчас попробуем найти вашу старшую по дому и узнать, на каком вообще основании без разрешения жильцов листовки у подъезда наклеили". Мля-я-я-я!!! Долбо То есть виноватым теперь, очевидно, будет назначен не алкаш, который чужие листовки обрывал, а агитатор, который эти листовки наклеил (кстати, а кто-нибудь знает - что, реально разрешение надо в таком случае?.. Офигеть сил нету еще раз ФЗ перерывать).
    То, что листовками от госпожи Студеникиной (ЕР) уклеен весь район, в том числе, как я уже как-то раз рассказывала, гаражи (частная, блин, собственность!!!), полиционеров, естессно, не колышет.
    Ну, нашла телефончик эсеров, отзвонилась. Предупредила о своей, пилять, медвежьей услуге. Хотела как лучше, а получилось... Грустно :-( "Ничего, это у нас всегда так бывает", - весело утешили меня эсеры.
    Оттакота...
  2. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2012 Птн 16:38:20
    я видел такую картину. на забор агрегатного завода, который принадлежит едру наклеили справедливую, через 5 минут вышли двое и пошли срывать листовки.
    но ведь едро свою макулатуру клеит везде, и говорить, что, какое имеют право клеить другие, непонятно Ну и вот, стало быть
    во время агитации разрешенно клеить в специально отведенных для этого местах, возле подъезда и внутри его, на стенде если установлен.
    там же размещается реклама и разная информация.
  3. 02 Марта 2012 Птн 16:40:05
    dlllb писал : во время агитации разрешенно клеить в специально отведенных для этого местах, возле подъезда и внутри его, на стенде если установлен.

    *отредактировала* Почитала таки ФЗ... Если наш дом не в муниципальной собственности (далее долго спорили с мужем... но, похоже, действительно не в муниципальной, раз квартиры в основном приватизированные), то, если следовать букве закона, действительно должны были у жильцов согласие спрашивать предварительно... Без ограничений - на стендах "Выборы-2012". Обидно, что с ЕР в таких случаях никто не спрашивает, а тут прям ну такое нарушение, такое нарушение...
    Получается, что именно отсутствие стенда (то, что прямо на стену наклеили) дало основание для придирок.
  4. 02 Марта 2012 Птн 20:27:24
    СанькаО, что же ж ты так... убиваешься?
  5. 02 Марта 2012 Птн 20:34:19
    Лохмастерье писал : СанькаО, что же ж ты так... убиваешься?

    ...Я ж так никогда не убьюсь? Wink Да че-т накатило... Мы краснеем!
  6. 02 Марта 2012 Птн 20:38:53
    СанькаО писала :
    Лохмастерье писал ... : СанькаО, что же ж ты так... убиваешься?

    ...Я ж так никогда не убьюсь? Wink Да че-т накатило... Мы краснеем!

    может в президенты, а? Смайлик :-)
  7. 02 Марта 2012 Птн 20:43:31
    Rubashkin писал : может в президенты, а? Смайлик :-)

    Не-не-не! И не цалуйте, и не просите...
    З.Ы. Щас вот сведете к хиханькам сурьезную тему...
  8. 02 Марта 2012 Птн 20:44:20
    Увидел агитатора Е...й России - плюнь в лицо.
  9. 02 Марта 2012 Птн 20:46:35
    сломынные часы писал(а) : Увидел агитатора Е...й России - плюнь в лицо.


    Навеяло...
    "Господа, позвольте, я пробью с ноги?" (гоблиновский перевод "Властелина колец") Ну и вот, стало быть

    А вам, товарисч, надо бы и впрямь быть поосторожнее в высказываниях. А то к тому моменту, когда Родине на самом деле понадобится ваш героизм, вы, боюсь, будете сидеть на нарах и, тоскливо поглядывая в зарешеченное окошко, ожидать, когда же единомышленники уже возьмут штурмом Бастилию. Грустно :-(
  10. 02 Марта 2012 Птн 20:50:47
    СанькаО писала : понадобится ваш героизм, вы, боюсь, будете сидеть на нарах и, тоскливо поглядывая в зарешеченное окошко, ожидать, когда же единомышленники уже возьмут штурмом Бастилию.

    И сидящие в крепости и ждущие тоже нужны - дорогу осилит идущий.
  11. 02 Марта 2012 Птн 20:53:37
    сломынные часы писал(а) : И сидящие в крепости и ждущие тоже нужны - дорогу осилит идущий.

    Ну что ж, возможно.

    Однако спокойной ночи всем... пошла детей укладывать. Засим откланиваюсь!
  12. 02 Марта 2012 Птн 22:02:52
    ТС, вы конечно извините меня, но звонить в милицию по поводу того, что кто-то срывает листовки, а тем более наклеены там, где наклеивать нельзя - это глупость несусветная.

    Я сам срываю эти листовки с двери и мне плевать какая партия их наклеила, хотя замечу, что ЕР клеит больше всех.

    А поймал бы расклейщика, то послал бы в грубой форме далеко.
    Особенно бесит когда ляжешь вздремнуть днём, а тебя будит агитатор звонком в домофон или стуком в дверь. Таким даже поджопник выписать хочется, но пока ограничиваюсь вежливым посылом и не открываю подъезд.
  13. pravomsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Марта 2012 Птн 22:33:38
    СанькаО писала : (кстати, а кто-нибудь знает - что, реально разрешение надо в таком случае?.. Офигеть сил нету еще раз ФЗ перерывать).

    Достаточно копии трудового договора с кандидатом и документ удостоверяющий личность.
  14. 02 Марта 2012 Птн 22:50:46
    pravomsk писал(а) :
    СанькаО писала ... : (кстати, а кто-нибудь знает - что, реально разрешение надо в таком случае?.. Офигеть сил нету еще раз ФЗ перерывать).

    Достаточно копии трудового договора с кандидатом и документ удостоверяющий личность.


    с каких пор трудовой договор является разрешение гадить расклейкой там, где не предусмотрено законом?
    есть доски объявлений специальные, а столбы, заборы и тем более двери подъездов не являются теми местами, где можно клеить объявления и прочую хреновину
  15. 03 Марта 2012 Суб 12:09:41
    Да все хороши они и клеить там где не надо мастера
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд