Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Just Fit Life (Сибирская Торговая Группа) 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 13:29:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1004, просмотров: 359127

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 13:29:03
    www.JustFitLife.ru
    www.ПростоНачниЖить.рф

    Проект JUST FIT LIFE это компактные недорогие квартиры повышенной комфортности. Помимо очень низкой стоимости, квартиры имеют еще одну замечательную особенность: они поставляются полностью отделанными, укомплектованными мебелью и современной бытовой техникой. Это означает, что Вы приобретаете не полуфабрикат, который необходимо ремонтировать, доделывать, обставлять и оборудовать. Вы получаете полностью готовые квартиры, в которых можно жить сразу же после постройки.
  2. 01 Марта 2012 Чтв 14:10:28
    naticana писала :Да и сравнение с Бергом или Заборовским несколько странно, фактов для этого нет, одно только личное "наитие".

    Я при выборе инвестиций опираюсь на собственный анализ, здравый смысл ну и да, наитие, то бишь интуицию.
    Берг с Заборовским тоже построили много чего до своего краха. Или вы не знаете кто это такие? Так пособирайте инфу прежде чем нести свои золотые на поле чудес.
  3. 01 Марта 2012 Чтв 14:10:55
    naticana писала :люди уже необходимость зоосада в долине обсуждают и перепись собак, что называется "must read").
    По-русски это называется - "делить шкуру неубитого медведя".
  4. 01 Марта 2012 Чтв 14:11:19
    naticana писала :Опасно, безопасно - все мы по жизни рискуем. Просто любопытно, кто же с Вашей точки зрения надежен?

    Надежны готовые квартиры. Ах они дороже? Кстати, не факт. А главное - скупой платит дважды: хочешь купить квартиру на стадии котлована дешевле на 10% чем в готовом доме? Готовься, что тебе возможно придется неизвестно сколько переплачивать за съемное жилье, возможно, придется доплачивать на достройку дома, брошенного обанкротившимся застройщиком. В общем, готовься стать обманутым дольщиком. Но только знай, что ты обманул себя сам.

    Что касается ЖФЛ, то рассуждая здраво, считаю что риски покупки у них для меня недопустимы.
    У кого есть готовые квартиры? На вскидку: 5 Трест, Стройбетон.
  5. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    01 Марта 2012 Чтв 14:18:40
    Прошу прощения, в связи с большой загруженностью в последний месяц не следил за этим форумом.

    Избирательный юрист писал : Но будем следить за ними, может исправятся.

    В смысле исправятся? Вы сравниваете нас с банкротами, которые не исполняют свои обязательства! На каком основании? В чем нам надо исправиться?

    Отвечая на Вашу аргументацию:
    1. Все (или почти все) перечисленные Вами компании-застройщики были строителями сами, что вовсе им не помешало обанкротиться и подвести своих инвесторов-дольщиков. Так что, отвечая на Ваши вопросы: чем мы отличаемся от СМУ-1 КПД и Омскстрой-2001, мы ведем бизнес ответственно и ответственно управляем рисками. Это, в частности, означает, что дольщики никак не пострадают (даже теоретически) от, например, неисполнения государством своих обязательств по госконтрактам (а если бы застройщиком был Жилстрой, то такой риск был бы, государство далеко не самый аккуратный плательщик).
    2. Дольщик - это участник инвестиционного процесса и, разумеется, он несет определенный риск, вкладываясь в ЛЮБУЮ новостройку на этапе строительства. Мы стараемся по максимуму эти риски уменьшить, но исключить их невозможно. Другой вопрос, что в качестве вознаграждения за риск дольщик получает премию - сниженную цену. В нашем случае, цены несколько выросли в последнее время в том числе и потому, что мы делом доказали что на наших объектах риски меньше, чем в среднем по омску.
    3. Строительство за свой счет или за счет кредитных средств - это конечно безрисковое для дольщиков строительство, но надо понимать, что бесплатного ничего не бывает. По нашим оценкам, повышение цены на 15-20% (это примерное удорожание строительства при таком способе финансирования) - это слишком много для наших покупателей. Мы же стараемся быть конкурентоспособными, поэтому применяем 214ФЗ в работе.
    4. Про страховщиков - Вы, как мне кажется, не до конца понимаете о чем пишете. Мы предметно исследовали этот вопрос. Риск неисполнения обязательств перед дольщиками никто страховать в омске не хочет. Иначе мы бы давно застраховались и сняли этот вопрос раз и навсегда.


    Избирательный юрист писал :
    Из этого делаю вывод, что Королев либо жульничал (с подписями), либо действовал непрофессионально и безответственно.

    Судя по Вашему нику, Вы юрист? Тем более избирательный! Тогда Вы должны знать, что при желании можно оспорить любые подписи, даже тогда, когда люди сами приходят и подтверждают что подписывались. Как, например, в Эвенкии, где для выдвижения депутатом надо было собрать 39 (тридцать девять!!!) подписей и тот кандидат, разумеется, собрал их идеально, но суд все равно его снял. В нашем же случае, кандидат-оппонент от Единой России, воспользовался моим отсутствием в городе (я был в командировке) и за один день организовал и собеседование в суде и само судебное заседание, и экспертизу подписей, и решение, причем все в мое отсутствие, я даже своих аргументов представить не мог. Мои юристы говорят, что одних только процессуальных нарушений в том решении суда - вагон, но облсуд наши аргументы не принял. Дело за Верховным судом.
    Я к этому факту отношусь спокойно, так как это политика, тут такие правила игры.
  6. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    01 Марта 2012 Чтв 14:23:38
    Избирательный юрист писал :

    Что касается ЖФЛ, то рассуждая здраво, считаю что риски покупки у них для меня недопустимы.


    Что же, это Ваше право, более того, я считаю, что Вам ни в коем случае нельзя покупать квартиру в строящемся доме. Я так говорю всем, кто боится вкладывать в наши квартиры на этапе строительства. Боитесь? Не покупайте! В наших домах достаточно инвесторов, которые приобрели у нас квартиру на "котловане" и продали после сдачи дома. Купите (если хотите квартиру проекта JUST FIT LIFE) у них, заплатите дороже, но зато не будет никаких рисков, они же получат премию за риск. Все честно!

    К нам-то какие претензии?
  7. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    01 Марта 2012 Чтв 14:29:02
    Pioneer2011 писал(а) :
    naticana писала ... : Например, в Любимом передают уж квартиры


    которые обязаны были все передать до 1 марта, не так ли? это не политические игры, конечно, но и здесь не очень красиво не отвечать за слова. а уж не отвечать по договорным обязательствам не только некрасиво, но и незаконно.


    Объясняю: процесс передачи квартир - это не одномоментный акт, это - процедура. Которая по закону состоит из следующих составляющих:
    1. Извещение о готовности к передаче. (за 15 дней до даты передачи)
    2. Приемка квартир
    3. Составления акта замечаний и недостатков (они, к сожалению бывают всегда)
    4. Устранение недостатков (по закону в течение 30 дней)
    5. Окончательная приемка и передача ключей.

    Мы вчера закончили этап 2 и 3, сейчас идет устранение недостатков. Думаю, что в течение марта мы все закончим и люди заселятся. Хочу еще заметить, что обычно в городе никто не строит квартиры столь высокой степени готовности, как мы, а значит у нас и замечаний гораздо больше, а значит процесс передачи более сложный и продолжительный.
  8. 01 Марта 2012 Чтв 15:17:51
    Pioneer2011 писал(а) :
    naticana писала ... : Например, в Любимом передают уж квартиры


    которые обязаны были все передать до 1 марта, не так ли? это не политические игры, конечно, но и здесь не очень красиво не отвечать за слова. а уж не отвечать по договорным обязательствам не только некрасиво, но и незаконно.


    Может, конечно, это не совсем корректно прозвучит, но задержка не панически велика, да и потом про неустойки спрашивалось неоднократно, выплаты будут, об этом уж точно можно будет узнать на форуме. Никто молчать не будет.
  9. 01 Марта 2012 Чтв 16:15:58
    К вам, Виталий Королев, и к Джастфитлайф у меня нет никаких претензий. С точки зрения владельцев бизнеса вы все делаете правильно, минимизируете риски бизнеса. Я, задавая вам наводящие вопросы, хочу для себя просчитать перспективы строительства и, возможно, хочу чтобы другие люди для себя риски оценили.
    Давайте сойдемся на том, что риск вложений в недвижимость на стадии строительства по определению высок, а особенно в условиях возможной остановки кредитования.

    А по поводу отмены вашей регистрации как кандидата, действительно, интересно было бы почитать решения судов. Какие там обстоятельства? Можете выложить сканы?
  10. 01 Марта 2012 Чтв 16:19:30
    Pioneer2011 писал(а) :
    которые обязаны были все передать до 1 марта, не так ли? это не политические игры, конечно, но и здесь не очень красиво не отвечать за слова. а уж не отвечать по договорным обязательствам не только некрасиво, но и незаконно.

    Именно так, до 1 марта должны были.
    Тем более странно было услышать о депутатских амбициях директора компании, которая сроки сдачи жилья заваливает. А это всего лишь вторая очередь у них.
  11. 01 Марта 2012 Чтв 16:40:59
    BEZдельNIK писал : Тем более странно было услышать о депутатских амбициях директора компании, которая сроки сдачи жилья заваливает. А это всего лишь вторая очередь у них.

    Шушубаев же снова стал депутатом Заксобрания. Наш электорат на форумах не бывает, "Коммерческие вести" и "Бизнес-курс" не читает и про обманутых дольщиков Рокаса не знает. И голосует "за стабильность".

    А по поводу просрочки в 1 день, прямо скажем, не очень много пока.
  12. 01 Марта 2012 Чтв 16:57:02
    Избирательный юрист писал :
    А по поводу просрочки в 1 день, прямо скажем, не очень много пока.

    Там на форуме народ говорит о предполагаемом сроке исправления в месяц.
    У многих нет еще потолков, смесителей, швы на плитке не затерты и т.д.
    Так что я скорее поверю покупателям - их проблемы еще не закончены.
  13. Pioneer2011


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2012 Чтв 18:36:44
    в первом доме примерно ещё месяц и понадобился, чтобы окончательно сдать все квартиры. но то был один пятиэтажный дом, а тут большой девятиэтажный и пятиэтажка.
  14. 01 Марта 2012 Чтв 18:42:12
    На данный момент подана кассационная жалоба, поэтому выкладывать решение суда мы пока не будем. Основные моменты развития ситуации обозначены в релизе, найти его можно здесь [внешняя ссылка]
  15. 01 Марта 2012 Чтв 18:43:24
    Pioneer2011 писал(а) : ...а тут большой девятиэтажный и пятиэтажка.

    И две пятиэтажки.
  16. 01 Марта 2012 Чтв 19:03:10
    Релиз - это только версия одной из сторон. Хотелось бы, конечно, почитать первоисточник. Ну да ладно.
    В бюллетене видимо фамилии Королева уже не будет. Если Верховный суд отменит решение Омского суда, это может быть основанием к отмене итогов выборов на округе. Боритесь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 65, 66, 67  Вперёд