Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Just Fit Life (Сибирская Торговая Группа) 

Создана: 20 Июля 2010 Втр 13:29:03.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1004, просмотров: 360702

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 65, 66, 67  Вперёд
  1. 20 Июля 2010 Втр 13:29:03
    www.JustFitLife.ru
    www.ПростоНачниЖить.рф

    Проект JUST FIT LIFE это компактные недорогие квартиры повышенной комфортности. Помимо очень низкой стоимости, квартиры имеют еще одну замечательную особенность: они поставляются полностью отделанными, укомплектованными мебелью и современной бытовой техникой. Это означает, что Вы приобретаете не полуфабрикат, который необходимо ремонтировать, доделывать, обставлять и оборудовать. Вы получаете полностью готовые квартиры, в которых можно жить сразу же после постройки.
  2. 29 Декабря 2011 Чтв 12:31:58
    речь идет о коттеджах
  3. 09 Января 2012 Пон 20:05:06
    ЗДРАСТВУЙТЕ,внимательно ознакомился с вашим договором (зеленая долина) 1-договор составлен с грамматическими ошибками (что не допустимо в дог,)
    2-почемы вы выкупаете в свою собственность, а не в собственность покупателя, тем более земля в вашей собственности???????????????????????????????????
    Ведь, построив дом на мои средства, фирма сначала зарегистрирует жилье на себя, чтобы затем продает мне. С юридической точки зрения такая сделка является притворной, а потому ничтожной.
    По закону по предварительному договору оплата 100% невозможна, так как по этому документу не происходит передачи товара, выполнения работ или услуг.
    необходимо изменить условия предв.договора, чтобы не вводить в заблуждение людей и сделать договор устраивающий обе стороны.
  4. 23 Января 2012 Пон 0:24:28
    Добрый день! Разъяснения по договору были получены в юридической службе:
    1. "почемы вы выкупаете в свою собственность, а не в собственность покупателя, тем более земля в вашей собственности???????????????????????????????????" - это изначально не долевое строительство, поэтому для договора купли-продажи продавец должен быть собственником продаваемого имущества.
    2. "Ведь, построив дом на мои средства, фирма сначала зарегистрирует жилье на себя, чтобы затем продает мне. С юридической точки зрения такая сделка является притворной, а потому ничтожной" - ничтожной признается сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку. В данном случае прикрытия никакого нет, существует лишь один договор, который сначала имеет предварительный характер, а потом основной.
    3. "По закону по предварительному договору оплата 100% невозможна, так как по этому документу не происходит передачи товара, выполнения работ или услуг". - В предварительном договоре можно прописать все, о чем могут договориться стороны плюс основные условия основного договора. Закон не запрещает 100%ную предоплату.Содержание (согласовано условие о предмете и сроке, в который стороны обязуются заключить основной договор) и форма предварительного договора соответствуют требованиям, изложенным в ст. 429 Гражданского кодекса Российской Федерации. Наш договор квалифицируется как смешанный (предварительный не в чистом виде), поскольку в нем содержатся условия о внесении денежной суммы в счет оплаты по договору, который будет заключен в будущем (содержит денежные обязательства).

    Относительно благоустройства - благоустройство выполняется компанией за её средства. Объекты инфраструктуры будут выстраиваться последовательно, согласно плану. В 2013 году, когда будет сдана последняя очередь домов, будут сданы и все объекты инфраструктуры.
    Что касается "заросших бурьяном невыкупленных участков", то в коттеджном комплексе "Зелёная долина" дома будут строиться улицами. Не будет иметь значения выкуплен участок или не выкуплен. Дом будет построен в любом случае.

    P.S. В договорах, находящихся в пресс-службе, грамматических ошибок обнаружено не было. Если у Вас есть конкретные примеры высланных договоров с ошибками, то пришлите их на адрес: pressa@justfitlife.ru, предварительно выделив грамматические ошибки.
  5. 23 Января 2012 Пон 0:50:37
    Краткая информация о коттеджном комплексе "Зелёная долина":Коттеджный комплекс "Зелёная долина" расположен в юго-восточной части города Омска. Территория комплекса окружена березовыми рощами, что делает пейзаж живописным. Рядом с комплексом нет промышленных предприятий, что обеспечивает экологический комфорт проживания. "Зелёная долина" - это более 300 домов, которые обладают высокой степенью надежности и повышенной энергоэффективностью. Это - открытые фасады, позволяющие любоваться архитектурным стилем домов и ухоженными лужайками.
    Сегодня в коттеджном комплексе можно приобрести дома в различных планировках.
    «Вереск» - одноэтажные трехкомнатные коттеджи (90-92,5 кв.м.), гостиная, две спальни и кухня + 6 соток земли.
    «Клён» - двухэтажные коттеджи (129-138 кв.м.), гостиная, кабинет, 4 спальни и кухня + 8 соток земли.
    «Кипарис» - двухэтажный коттедж (161 кв.м.), гостиная со «вторым светом», кабинет, 4 спальни и кухня-столовая + 10 соток земли. Для комфортного проживания комплекс будет обустроен полноценной инфраструктурой: магазины продовольственного и хозяйственного назначения, спортивно-досуговый центр, аптека и фельдшерский пункт, кафе, детский сад, парк, игровые площадки, охрана. Это словно островок спокойной жизни в городской черте.
    «Зелёная долина» - это коттеджи с комфортными и современными планировками, сочетающими в себе дух времени и домашний уют. Первая очередь будет введена в эксплуатацию уже в третьем квартале 2012 года. Полностью строительство комплекса со всей инфраструктурой завершится в третьем квартале 2013 года.
    Посмотреть план участков можно на сайте [внешняя ссылка]
    Задать вопросы можно по телефону 90-90-83, а так же у вас есть возможность посетить выставочную площадку с тестовыми домами, которая находится на ул. Светловская 1стр (доступно в 2Гис)
  6. 23 Января 2012 Пон 12:59:48
    что-то я на схеме не нашел домиков по 2100тр. и 2-хаток по 3100тр.
  7. 23 Января 2012 Пон 17:11:04
    эта стоимость была по специальному предложению, которое действовало до 15 января.
  8. 23 Января 2012 Пон 19:57:14
    amironova писала : эта стоимость была по специальному предложению, которое действовало до 15 января.

    хорошие скидки! жаль у меня не срослось. успеха компании на рынке!
    может ещё какой-нибудь поселок через 2-3 годика замутите.
  9. 29 Января 2012 Вск 19:02:31
    У меня как у юриста, специализирующегося на долевом строительстве, и как у потенциального инвестора, несколько вопросов к руководству компании, касающихся финансовых рисков вложения в ваши проекты.

    Какие реальные гарантии от потери вложений получает инвестор, приобретая вашу недвижимость? Мы здесь не берем стандартные формальные возможности получения через суд неустойки за просрочку, компенсации убытков, возможности расторгнуть договор. Ведь все уже должны понимать, что если застройщик будет банкротиться – то получить с него что-то, помимо земельного участка под домом и недостроя, весьма затруднительно. Поэтому я спрашиваю именно о реальных гарантиях.

    В этой связи вызывает опасение оформление земли и разрешений на строительство на фирмы-пустышки ООО «Сибирская торговая группа» и ООО «Джаст фит лайф». По крайней мере, вы не делаете публичными их реальный уставный капитал и другие активы. Ведь даже Берг и Заборовский, антизвезды первой волны финансового кризиса, заключали договоры долевого участия на юрлица, на которых было оформлено максимум активов этих застройщиков. Здесь же нам внушают, что за строительством стоит фирма, которая заработала миллиарды на госзаказах и заказах богатых северян и т.п., соответственно предполагается, что ИПК «Жилстрой» накопила немалые активы. Однако, эти активы никоим образом юридически не дают инвесторам никаких гарантий, поскольку формально застройщиком является специально созданное под проект ООО. Аналогично в свое время позиционировался застройщик микрорайона «Врубелево» ООО «СТК» - говорилось, что за ним стоит крупнейшая фармкомпания России. Ну и что это дало дольщикам Врубелево? Ничего, пока они остались у разбитого корыта.

    Мне нравится инновационность компании в создании микрорайонов из полностью укомплектованных квартир и коттеджей. Это браво, вы здесь заняли хорошую нишу и переспективы, я думаю, прекрасны. По крайне мере, все будет хорошо, пока не наступит новая волна финансового кризиса, когда возможно прекращение кредитования застройщиков и покупателей квартир, когда возможна гиперинфляция. Вы ведь такой вариант не исключаете? Да, на сегодня вы практически построили и распродали целый микрорайон «Любимый», выполнили свои обязательства. Но ведь и Берг с Заборовским построили немало домов до наступления финкризиса. А потом пирамида начала валиться. Виктор Полукаров в своем интервью замахивается сразу на десяток новых проектов ( [внешняя ссылка] ). Отлично, но потянет ли компания все это, случись новая волна неплатежей, нехватки ликвидности и черт знает еще чего? Не завалится ли все сразу?

    ИПК «Жилстрой» отлично начала создав на рынке недвижимости новые продукты. Не хотелось бы, чтобы все это плохо закончилось. Хотелось бы, чтобы компания была первой еще и в создании финансовых инноваций для своих инвесторов. К примеру, не дожидаясь изменений в законодательство, компания могла бы договориться со страховыми компаниями о страховании рисков инвесторов (дольщиков) от невыполнения застройщиком своих обязательств. Либо договориться с банком о внесении денег инвесторами на депозит с банковской гарантией их возврата в случае опять же невыполнения застройщиком своих обязательств. Цены бы такому застройщику не было.

    Прошу руководство поделиться своими соображениями по этому поводу.
  10. JustFitLife


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    30 Января 2012 Пон 22:49:39
    Добрый день!

    Думаю, нужно несколько развеять Ваши заблуждения:
    1. ИПК "Жилстрой" - это строительная компания-подрядчик, которая собственно выполняет работы, тогда как ООО "Джаст фит лайф" - это инвестор-девелопер, который выполняет все основные работы по проработке финансовой, маркетинговой и юридической частей проекта. У Жилстроя множество заказчиков и JFL просто один из них. То что это родственные компании ничего не меняет. Такая схема выбрана для улучшения управляемости и разделения денежных потоков, так как смешивать деньги дольщиков с деньгами от других заказчиков - плохая идея. Тем более что JFL - теперь вполне самостоятельная компания.

    2. Застройщиками по различным проектам являются те компании, которые являются владельцами земельных участков. Это может быть "СТГ", как в "Любимом" или Бюджетное учреждение "Агентство Жилищного строительства" как в "Уютном" или сам "Джаст фит лайф", как в "Зеленой долине". Вам, как юристу, известно, что застройщиком может быть только правообладатель на земельный участок.

    3. Изначально мы пытались договориться со Сбербанком по схеме финансирования "Любимого" как раз описанной Вами. Те, кто следит за нашим проектом с самого начала, не даст мне соврать. Даже в наших ранних рекламных материалах была описана эта схема с банком-посредником. Однако, к нашему сожалению, это оказалось неинтересно самому банку. Не знаю почему, но банк в итоге отказался от такой схемы.

    4. По "Уютному" мы прорабатывали схему с привлечением страховой компании для обеспечения дополнительных гарантий для покупателей. Но ведущие страховые компании (мы задавали такой вопрос Альфе, Уралсибу) такие риски не страхуют, у них нет подобного продукта (если у Вас есть иная информация, то очень прошу - напишите мне на почту vkorolev@justfitlife.ru с указанием условий и контактных данных, нас этот вариант все еще интересует). Есть несколько предложений от мелких компаний, но, во-первых, они просят слишком много и самое главное не вызывают у меня доверия.

    Таким образом, я разделяю Вашу озабоченность по поводу гарантий, но пока внятного решения кроме того, что мы уже применили я пока не нашел. Если будут конкретные предложения, то готов к переговорам.

    Директор ООО "Джаст Фит Лайф"
    Виталий Королев.
  11. 31 Января 2012 Втр 15:58:48
    Я прекрасно понял вас. ИПК "Жилстрой", собственник активов фактического холдинга, формально отстраняется от застройщиков. При этом в своих интервью Виктор Полукаров утверждает, что это он, его компания стоит за этими проектами. Понятно, что ни Полукаров, ни ИПК "Жилстрой" в случае финкризиса и заморозки строек отвечать перед обманутыми дольщиками не будет.

    Тогда скажите мне, чем ваш JFL и прочие будут отличаться от Компании "Омстрой-2001" или "ПКФ "СМУ-1 КПД"? Если вы избрали практику продажи воздуха, то есть квартир и домов до их постройки, то вы ведь не отрицаете возможность остановки строительства в связи с наступлением нового финкризиса? И значит вы перекладываете все риски на дольщиков?

    По поводу страхования рисков. В моей практике было одно дело, когда риск остановки строительства Компанией "Омстрой-2001"был затсрахован ЗАО "Стандарт-резерв" по настоянию банка-кредитора "Раффайзенбанк". Правда, деньги удалось со страховщика взять только через суд.

    Как вариант безрисковых для дольщиков продаж - продажи жилья только после их постройки, как это делает Трест №5. Компания строит жилье за счет своего и, возможно, кредитного капитала, а потом все скидывает покупателям.
  12. Энерджи


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Февраля 2012 Чтв 10:51:14
    Да,загрузили вы В.Королева. Wink
  13. 01 Марта 2012 Чтв 9:37:07
    Да, месяц прождал от него ответа. И тишина. Для себя делаю вывод: в ЖФЛ вкладывать небезопасно. Возможно, это Берг и Заборовский №2. Но будем следить за ними, может исправятся.

    А В. Королев проявился в другом месте. "Коммерческие вести" вчера написали, что суд отменил регистрацию В. Королева как кандидата в Горсовет. Вроде из-за недействительных подписей (пока не нашел в сети этому подтверждения).
    Из этого делаю вывод, что Королев либо жульничал (с подписями), либо действовал непрофессионально и безответственно. В любом случае этот случай не красит ни его, ни руководимый им проект ЖФЛ. Хотели как лучше, а в итоге совсем некрасиво получилось.
  14. 01 Марта 2012 Чтв 12:10:27
    Очень категорично всё у Вас звучит, прямо строгая дизъюнкция какая-то: либо, либо. Третьего не дано. Думается, в мире политических игр всё несколько сложнее. И факторов влияния гораздо больше.
    Да и сравнение с Бергом или Заборовским несколько странно, фактов для этого нет, одно только личное "наитие".
    Например, в Любимом передают уж квартиры (форум джастфитлайфовский прям суть активен и информативен по этому поводу, не все гладко, но и паник нет - как сериал читать можно:)), строятся Уютный и Зелёная (тут вообще отдельное кино - люди уже необходимость зоосада в долине обсуждают и перепись собак, что называется "must read"). Опасно, безопасно - все мы по жизни рискуем. Просто любопытно, кто же с Вашей точки зрения надежен?
  15. Pioneer2011


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    01 Марта 2012 Чтв 13:14:33
    naticana писала : Например, в Любимом передают уж квартиры


    которые обязаны были все передать до 1 марта, не так ли? это не политические игры, конечно, но и здесь не очень красиво не отвечать за слова. а уж не отвечать по договорным обязательствам не только некрасиво, но и незаконно.
  16. 01 Марта 2012 Чтв 14:09:33
    naticana писала : Думается, в мире политических игр всё несколько сложнее.

    Товарищ, Натыкана,
    речь идет о качестве собранных подписей, а не о политических интригах. Его конкурент по округу, абсолютно естественно, выявил слабое место и устранил его как конкурента. Я несколько лет занимался юридическим обеспечением избирательных кампаний, и знаю о чем говорю. Если к процессу сбора подписей отнестись ответственно и профессионально - никаких проблем не возникнет, это все сказки. Рисовать не нужно и доверять сбор непонятно кому. 5 лет назад я сам был кандидатом в депутаты Горсовета и сам вместе с проверенными людьми собирал за себя подписи. У меня не запороли ни одной.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 31,
, 33 ... 65, 66, 67  Вперёд