Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Решил затереть швы плитки, а там ТАКОЕ 

Создана: 26 Февраля 2012 Вск 15:05:45.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 8723

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 26 Февраля 2012 Вск 15:05:45
    решил затереть швы плитки.. смотрю внутри оказывается гипсокартон
    оторвал одну плитку.. а там гипсокартон весь в плесени
    труба тоже вся ржавая.. пи*дец
    вообщем все видно на фото..
    ЧТО ДЕЛАТЬ?
  2. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2012 Вск 20:40:35
    вам нужно делать ремонт в ванной если зараза в одном углу не факт что в других углах ее нет Грустно :-(
  3. 27 Февраля 2012 Пон 13:38:02
    вызвал местного сантехника. сказал, что поменяет этот кусок трубы, до чердака... будет стоить 2 рубля..
  4. 27 Февраля 2012 Пон 13:39:57
    вот видишь, коля, как тебе сразу и сказали, заменить.... а ты все ругался, все ругался.... и всего-то 2 рубля!
  5. 27 Февраля 2012 Пон 13:42:25
    я ваще не ругался.. теперь сижу и думаю поменять самому что ли..
    ключ от чердака у меня есть.. и молоток которым они ее будут долбить тоже))))
  6. 27 Февраля 2012 Пон 13:43:56
    не рискуй, продолбишь еще чего не то, потом отвечать придется.
  7. 27 Февраля 2012 Пон 14:28:48
    Ботвяк писал(а) : я ваще не ругался.. теперь сижу и думаю поменять самому что ли..
    ключ от чердака у меня есть.. и молоток которым они ее будут долбить тоже))))

    На фото плохо видно - есть-ли повреждения трубы, какие-то трубы кроме чугуняки есть в коробе, и самое главное - есть-ли течь, или следы её, с чердака?
    Если беспокоит только ржавчина на элементах короба - зашить гипсокартоном с вентиляционными решетками, и забыть об этом навсегда.
    Можно и самому заменить трубу. Главное - состыковать пластиковую конструкцию со старой трубой, герметично. По давней советской традиции эти стыки муфтовые располагаются в самых труднодоступных местах, а зачастую вообще замурованы в межэтажных перекрытиях. Офигеть
    В старых домах в канализацию бывает заведен сток с чердака/крыши, тогда имеет смысл чем-то обернуть трубу для звукоизоляции (если нет стока - можно забить, т.к. последний этаж). Ну и она (труба) открыта на верхнем конце у любой канашки.
    Мне меняли чугун на пластик на 4-м этаже в девятиэтажке. Причем сантехники были на столько суровы, что производили замену в момент непосредственной работы самой канализации. Офигеть Гы-гы-гы

    PS. Капитальный ремонт дома был через год, меняли всё.
  8. 27 Февраля 2012 Пон 14:44:16
    Если это только канашка и труба целая, то обернуть трубу в специальную изоляцию, для не допущения конденсата. Уголки покрасить влагостойкой краской. Закрыть все плиткой. Забыть.

    PS от гипсокартона в ванной я бы отказался Exclamation

    Еще лучше зашить эту "красоту" поликарбонатом Very Happy получится ванная в стиле стипак.
  9. 27 Февраля 2012 Пон 15:07:34
    вот так все счас выглядит.. течь есть.. и поэтому трубу надо точно менять
    кроме нее ничего в коробе нет
    один стык у ванны, второй стык у потолка
    сантехник сказал , что на чердак выходит уже пластик..
  10. 27 Февраля 2012 Пон 15:37:19
    Ботвяк писал(а) : вот так все счас выглядит.. течь есть.. и поэтому трубу надо точно менять
    кроме нее ничего в коробе нет
    один стык у ванны, второй стык у потолка
    сантехник сказал , что на чердак выходит уже пластик..

    А течет точно из трубы?
    Если все как Вы описали - не вижу помех для самостоятельной замены.
    Надо-бы ещё убедиться что чердак, в месте выхода трубы, сухой.
  11. 27 Февраля 2012 Пон 15:39:37
    Bigalex писал(а) :
    Ботвяк писал(а) ... : вот так все счас выглядит.. течь есть.. и поэтому трубу надо точно менять
    кроме нее ничего в коробе нет
    один стык у ванны, второй стык у потолка
    сантехник сказал , что на чердак выходит уже пластик..

    А течет точно из трубы?
    Если все как Вы описали - не вижу помех для самостоятельной замены.
    Надо-бы ещё убедиться что чердак, в месте выхода трубы, сухой.

    чердак сухой точно.. я думаю это просто в трубе какой-то конденсат и ржавчина и все это вместе образует такую фигню, т.е. из стыков "сочится" влага, а не "течет"
  12. 27 Февраля 2012 Пон 15:42:29
    А где находится вентиляционное отверстие помещения? Сверху за трубой?
  13. 27 Февраля 2012 Пон 15:46:34
    Труба то ладно, но вот подсгнивший профиль говорит о том что нет вентиляции пространства за коробом. У себя дома я ставил вентилятор в канал вентиляции, и делал приточное отверстие в коробе с решеткой снизу, и с решеткой сверху, чтобы сквозняком снизу вверх вдоль труб тяга была.
  14. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2012 Пон 15:56:07
    Разобрать, трубу поменять, высушить, кинуть профиль, зашить ГК влагостойким (стоит в 1.5 раза где-то дороже обычного ГК листа, зеленого цвета он), можно под вентиляционный короб сделать фичу, на всякий + грунтовка
  15. 27 Февраля 2012 Пон 16:01:47
    Да не закидают меня тапками гуру...
    1.Замена трубы канашки на последнем этаже, если она не расколота в хлам - бессмысленна. Там нечему из неё "течь". Хотя... Вроде у пластика теплопроводность ниже, так что может игра и стоит свеч...
    2."Потеет" сама труба. Её конец торчит на чердаке, там холодно, труба замерзает, в помещении тепло, на холодной трубе осаждается влага.
    3.Плюс к этому - если на чердаке труба не укутана - вокруг неё ледяной гриб образовался, который потихоньку в тёплое время будет таять и просачиваться в стык между трубой и перекрытием (а оно в сталинках деревянное обычно).

    Так что идея насчёт пены и прочей изоляции - вполне здравая, IMHO. Всё остальное, включая вентиляцию - вторично, чем сильней вентилируешь - тем больше конденсата на трубе образуется... Ну и вот, стало быть
  16. 27 Февраля 2012 Пон 16:21:37
    счас убрал профиль, все стены отсырели
    с трубы капает по чуть чуть в одном месте и 100% это конденсат, думаю замена трубы поможет, т.к из стыков не будет сочиться...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд