Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия интересные, небанальные туры 

Создана: 10 Октября 2011 Пон 16:57:20.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 7966

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 10 Октября 2011 Пон 16:57:20
    В этой ветке предлагаю выкладывать реально существующие интересные, любопытные туры. Начну. Европу многие любят ( и я не исключение), почему бы не съездить туда не просто на море или в экскурсионку, а допустим, посетить сразу несколько европейских карнавалов за одну поездку. Итак:
    Европа карнавальная (3 карнавала в одном туре)
    Москва Брест Варшава Берлин Кёльн Париж Ницца Монако Монте-Карло Канны Венеция Мюнхен Нюрнберг Вроцлав Брест Москва
    13 дней – без ночных переездов в автобусе, дата выезда 13 февраля. Стоимость от 22000 руб. на человека+виза 85 евро+ж/д Москва-Брест-Москва. Вкратце описание карнавалов:
    16 февраля, Кёльн - открытие Рейнландского карнавала. Необыкновенно красивый праздник прихода весны, праздник любви, который охватывает весь город. Улицы заполняются людьми в различных нарядах: от Адама и Евы до средневековых рыцарей. Кругом играют оркестры, шествуют костюмированные группы, на улицах разыгрываются спектакли. Веселая атмосфера праздника никому не даст скучать. Кругом смех, веселье, поцелуи! Первый день карнавала посвящен женщинам. Это праздник женских страстей, когда женщины творят, что хотят, им позволены любые шалости вплоть до срезания галстуков у понравившихся мужчин.
    19 февраля, Ницца - Карнавальное шествие красочно украшенных повозок с гигантскими куклами из Папье-Маше.
    21 февраля, Венеция - Венецианский карнавал один из древнейших праздников, истоки которого восходят к античной эпохе. На улицы Венеции выходят горожане в костюмах всемирно известных персонажей итальянской комедии дель арте — Арлекино, Пьеро, Панталоне, а Коломбина становится эмблемой праздника.
    Помимо карнавалов в программе тура ещё посещение нескольких интересных европейских городов, один Париж чего стоит, по-моему здорово.
  2. 12 Октября 2011 Срд 16:08:22
    Эрхафан писал :
    Ирина Я писал(а) ... :Если покупает тур в Таиланд компания мужчин без жён, они говорят, например, что цель их поездки посещение Королевского дворца в Бангкоке

    И как? Посещают Королевский дворец? Confused


    некоторые посещают, лично я посетила (хоть и без мужа в Тайланд ездила) Very Happy
  3. Omsktour


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2011 Срд 16:32:28
    krazymouse писал :

    примеры туров - из другой оперы,это для тех, кто реально уверен,что мы тут водку с медведями пьем.


    в один конец на декабрь. если брать на завтра- около 18. паром сахалин-шикотан 5 тыр.

    вот и получается 30-35 т.р вам обойдется проезд + питание + услуги гида + пропуск в пограничную зону + проживание в гостинице (например, в том же Южно-Сахалинске, день туда и обратно). Итого у вас и получится 80-90 т. р.

    Хотя, вы можете обойтись без посторонней помощи, выйдет дешевле.
  4. SibVic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2011 Вск 15:31:45
    Интереная, небанальная тема. :)
    Обычные туры совсем не интересны (хотя я и не ездил ни куда из обычных), а вот такая "экзотика" очень интересна. Пока только на ралли Коста Даурада в Испании съездил (кому интересно - отчёт и фото в моём блоге, см. ссылку в профиле). Сейчас рассматриваю поездку на какое-нибудь другое автоспортивное мероприятие (пока думаю о Tokyo Drift in Odaiba 2012 дата которого ещё не названа).
    Буду следить за ответами. Хотя маловероятно что тут что-нибудь интересное для меня появится.
  5. 01 Декабря 2011 Чтв 22:29:18
    Поездка на спортивное мероприятие - действительно, небанальное и интересное путешествие. Хотя про автогонки лично я знаю лишь то, что читала в книге моего любимого Ремарка "Жизнь взаймы", но искренне восхищаюсь теми, кто этим всерьёз увлекается. Например, авторалли "Дакар-2012" пройдет по Аргентине, Чили и Перу в этом году.1 января 2012 года стартуют из курортного Мар-дель-Плата в Аргентине. По пять этапов пройдут в Аргентине и Чили, четыре этапа гонки пролягут по территории Перу. Конечным пунктом маршрута станет центральная площадь столицы страны Лимы Пласа-де-Армас (Plaza de Armas), куда участники прибудут 15 января. Конечно, поездка на это мероприятие не слишком экономична, хотя, в том же январе летят знакомые-омичи в Аргентину, правда, не на ралли, но это не важно,просто суть в том, что это не так дорого, как многие могут представить. В общем, на какое бы спортивное или иное мероприятие вы не собрались, разумеется можем помочь с авиа перелётом, визами, гостиницей.
  6. 02 Декабря 2011 Птн 1:08:00
    krazymouse писал : а есть на Дальний вопсток туры? конкретно интересуют Курилы (острова)


    а сам?
  7. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    02 Декабря 2011 Птн 8:45:16
    apricot писала :
    krazymouse писал ... : а есть на Дальний вопсток туры? конкретно интересуют Курилы (острова)

    а сам?

    ...не,
    надо, что бы кто-то за ручку водил.
    Да и, вероятно, без языков там трудно... Гы-гы-гы
  8. 02 Декабря 2011 Птн 11:02:28
    Cfveb писал(а) :
    Гы-гы-гы


    сам ты лол, умник.
  9. 22 Декабря 2011 Чтв 14:11:02
    Можно порадовать ребёнка поездкой в лучшие парки развлечений Европы.Есть несколько вариантов подобных туров, например,такой:
    1-й день: Поезд
    Отъезд из Москвы с Белорусского вокзала поездом.
    2-й день: Транзит по Польше
    Переезд на автобусе по территории Польши. Ночь в отеле по пути в Берлин.
    3-й день: Берлин
    Завтрак. Переезд в Берлин. Посещение Берлинского зоопарка. Ночь в отеле в районе Кельна. Авиатур: перелет в Кельн. Трансфер в отель.
    4-й день: Парк Мувиворлд
    Завтрак. “Мувиворлд”, или “второй Голливуд”, - замечательный парк, который дает возможность посмотреть, как создают кино, сняться самому или испытать себя в роли каскадера, взглянуть на киномир изнутри. Ночь в отеле по дороге в Париж.
    5-й день: Париж. Парк Астерикс
    Завтрак. Отъезд в Париж. Посещение парка "Астерикс" - это парк аттракционов и известных французских комиксов и мультфильмов про римлян и предков французов - галлов. Знакомство с главными достопримечательностями и памятниками города, знаменитые дворцы, бульвары, площади и мосты, Эйфелева башня. Вечером размещение в отеле в предместье Парижа.
    6-й день: Париж. Диснейленд
    Завтрак. Поездка на целый день в Диснейленд – мир сказки для детей и взрослых. Ночь в отеле.
    7-й день: Долина Луары. Замки Кло-Люсе и Юссе
    Завтрак. Поездка в долину Луары. Мы осмотрим замки Кло-Люсе и Юссе. Замок Кло-Люсе - один из самых известных замков, в котором провел свои последние годы гениальный Леонардо да Винчи. Особый интерес представляет коллекция макетов машин, построенных по чертежам Леонардо: прототипы самолета, вертолета,автомобиля, танка, разводного моста, парашюта. Замок Юссе сегодня известен под именем «замок спящей красавицы». Когда Спящая Красавица укололась о веретено, все обитатели замка уснули, застыв на месте. Сказочные фигуры в средневековых интерьерах, изображающие нарядных дам, галантных кавалеров, вельмож и множество других персонажей, представят нам жизнь настоящего средневекового замка. Ночь в отеле по пути в Испанию.
    8-11-й дни: Отдых на море
    Завтрак. Переезд в Испанию. Размещение в отеле на отдых. Лазурное море, каменистые бухты и песчаные пляжи, изобильная кухня и самобытные традиции - насладитесь вволю отдыхом и не пропустите возможность познакомиться со страной поближе во время экскурсий. В свободное время организуются дополнительные экскурсии в Барселону*, парк развлечений Порт-Авентура*.
    12-й день: Музей сладостей Монтелимар
    Завтрак. Отъезд в Монтелимар – один из самых примечательных небольших городов Прованса. Табличка "Добро пожаловать в коробку конфет площадью 800 кв.м." приглашает посетить Международный музей сладостей. Дворец конфет и нуги предлагает своим гостям узнать все о традиционных сладостях многих стран мира. Переезд в Бургундию. Ночь в отеле
    13-й день: Европа-парк
    Завтрак. Посещение Европа-парк. Этот парк часто сравнивают с французским “Диснейлендом”, и не в пользу последнего. Здесь предоставляется удивительная возможность взглянуть на Европу под другим углом зрения, погрузившись в атмосферу праздника. Это мир приключений, соединяющий современные развлекательные технологии и достижения архитектурной мысли. Парк разбит на зоны развлечений – “Германия”, “Англия”, “Скандинавия”, “Франция”, “Швейцария”, “Россия”, “Испания” - с множеством интереснейших и увлекательных аттракционов. Ночь в отеле в центральной части Германии.
    14-й день: Нюрнберг и Прага
    Завтрак. Авиатур: ранний трансфер в аэропорт Штутгарта. Вылет в Москву. Жд тур: Переезд в Нюрнберг. Город Нюрнберг встретит расписными пряниками, знаменитыми колбасками, замечательными музеями. Переезд в Прагу. Свободное время. Ночь в отеле в Праге .
    15-й день: Транзит по Польше
    Транзит по территории Польши. Отправление ночным поездом в Москву.
    16-й день: Поезд
    Прибытие в Москву на Белорусский вокзал (вечером)
    Стоимость от 700 евро на человека. Можно тот же тур - но авиа, а не ж/д, тогда он будет 12 ночей, стоимость чуть дороже. Есть подобные туры без отдыха на море, от 23000 руб. на человека.
  10. LikmiZ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Февраля 2012 Чтв 17:07:07
    А есть туры в USA? (Вылет Омск, Москва)
  11. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2012 Чтв 22:46:30
    LikmiZ писал : А есть туры в USA? (Вылет Омск, Москва)


    конечно есть) из Омска понятно транзитом. Есть масса групповых туров, очень-очень интересных...по каньонам и прочее. Но я предпочитаю индивидуальные туры...конечно, они иногда выходят дороже засчет индивидуальных экскурсий...но при этом есть много вариантов сэкономить тоже...если интересно, пишите в личку что именно от Америки хотите и я постараюсь помочьWink...
  12. Juliette


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2012 Чтв 23:06:55
    небанальные интересные туры ...сложно здесь предлагать какие-то конкретные варианты...ведь каждому свое....можно писать про ралли и будет это интересно только узкому кругу...можно писать про дайвинг, а это тоже незабываемо - и тоже только для определенного круга...на самом деле...люди, которые живые, интересные...они сами рано или поздно приходят к пониманию такого вида отдыха...и рано или поздно находят возможность поехать...а потом их не остановить...ведь это самое настоящее познание мира...

    а сколько мест можно пройти пешком...треккинги, восхождения...честно, я восхищаюсь такими людьми...не люблю ни Турцию, ни Египет...ни прочее...(я имею ввиду пакеты, ведь и в Турции и в Египте тоже есть то, чего простой турист не видит и не знает), но я готова часами сидеть ради интересных маршрутов, которые зачастую не найти ни в одном российском агентсве...муршруты, которые практически создаются находу совместно с зарубежными партнерами...и пусть медленно, но таких людей становится все больше и больше...

    наверное отчасти из-за таких людей я еще не бросила этот "испорченный пакетными туристами" бизнес...

    Путешествуйте! Познавайте! Наслаждайтесь!
  13. 24 Февраля 2012 Птн 11:19:35
    Да вы на город-то посмотрите!

    бОльшая часть населения пыхтит весь год, чтобы накопить 40-50 штук и улететь валяться на песке кверху воронкой и набивать пузо халявной едой, да еще и снимать это на камеру.

    Вы же сами знаете, какой % от ваших продаж составляют небанальные туры? Это в Маааскве и прочих европейских городах человек на момент отпуска имеет более-менее приличную сумму и может позволить себе инд. тур, поэтому там они гораздо более востребованы.

    Город Тагилов, короче...
  14. 24 Февраля 2012 Птн 11:27:55
    Ирина Я писал(а) : Можно порадовать ребёнка поездкой в лучшие парки развлечений Европы.

    Почитала. Захотела себе такой тур =). Замечательная подборка.
  15. 24 Февраля 2012 Птн 11:40:57
    подборка интересная, но слишком утомительная, галопом по европам)) для ребенка тем более)) - перебор, имхо
  16. 24 Февраля 2012 Птн 11:43:35
    Ирин, подскажите как дешевле всего попасть в Индию в октябре?
    Мои знакомые ездят через Алма-ту, и оттуда до Дели.
    Может быть есть какой то самый бюджетный вариант?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд