Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Интересные штрихи к предвыборной программе Прохорова.... 

Создана: 21 Февраля 2012 Втр 9:39:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 5549

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Февраля 2012 Втр 9:39:06
    Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы и отменить Единый госэкзамен.

    "Школа должна быть местом, где воспитывают гражданское общество. Школа не только должна быть местом, где учится ребенок, но это должно быть место, где внедряется наша культура. Должны развиваться библиотеки, спортивные залы, чтобы школа работала 24 часа, чтобы могли приходить родители с детьми и вместе заниматься в кружках, заниматься спортом", - сказал Прохоров на пресс-конференции в Москве.

    По его мнению, эта новая инфраструктура школы позволит сильно поднять уровень культуры.

    Прохоров также выступил за отмену ЕГЭ, отметив при этом, что контрольный экзамен в школе все же должен сохраниться.

    "Сами преподаватели, учителя в школе и родители должны обсудить, какой должен быть контрольный экзамен, потому что отбор в школе все равно должен проходить. Отбор должен быть справедливым", - отметил бизнесмен.
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Февраля 2012 Втр 11:44:24
    Тут попалась ссылка на биографию Прохорова и весь его жизненный путь. Миша-то, оказывается, в прошлом - пламенный комсомольский вождь и даже коммунист! Там вообще много интересного))). Почитайте.
    [внешняя ссылка]
  3. 21 Февраля 2012 Втр 12:24:12
    сломынные часы писал(а) :
    artremomsk писал ... : в России не любят богатых и успешных, причём ещё с прихода к власти большевиков.

    Это вы про себя сейчас?

    Very Happy да уж про себя, если только духовно богатым)), и в личной жизни успешным. А так моя лень и отсутствие нужных связей не позволяет мне заработать сколь бы то ни было много. Пожить хватает, а вот купить дом не в ипотеку и иномарку хорошую не в кредит нет.
  4. 21 Февраля 2012 Втр 19:28:42
    Кто повесил баннер Михаила Прохорова?

    Цитата:На днях олигарх, завидный жених и просто кандидат в президенты Российской Федерации Михаил Прохоров агитировал актюбинцев отдать за него голос на предстоящих 4 марта выборах. Правда, делал это не лично он, а неизвестные, которые вывесили на оживленном проспекте Актобе баннер с фотографией Прохорова, сняли это на видео и выложили в сеть. Правда, провисел плакат недолго, а агитаторов в понедельник нашла полиция.
  5. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2012 Втр 21:00:44
    сломынные часы писал(а) :
    artremomsk писал ... :
    Директору спокойней, а дети пусть бухают после школы и шляются по улице.

    И правильно директора сделали. Я бы на их месте еще прокуратуру попросил с вашей деятельностью разобраться.


    Сломыные часы сломал себе мозг... Окончательно умом двинул...
  6. 21 Февраля 2012 Втр 21:08:51
    По сабжу: если с умом все эти предложения реализовать, то ничего плохого в них нету... Ну и вот, стало быть В школах, кстати, и так немало кружков есть, кое-где спортзалы УЖЕ под секции используются во внеурочное время. Даже по нашей округе если судить: в школе № 31, если не ошибаюсь, боксерская секция уже несколько лет действует. Кому от этого плохо?
    ЕГЭ у многих педагогов немало вопросов вызывает, так что понятно желание как-то изменить ситуацию.
    Насчет Фурсенко: ему бы не в отставку, ему бы уже под суд пора за содеянное с системой образования. Недовольство!
    З.Ы. Ну да, у КПРФ, как я понимаю, более продуманные предложения по образованию, у Прохорова больше популизма. Но это явно НЕ бред.
  7. 22 Февраля 2012 Срд 10:58:43
    artremomsk писал : тем более много школ раьотают в 1 смену и педагогам не хватает часов, чем построить нечто типа нашего родного центра художественной гимнастики (не в обиду гимнасткам, просто пример).


    1. Чувак, у нас большинство школ работает в 2 смены, если не в теме.
    2. Преподавателям, которым не хватает часов, ты предлагаешь преподавать худ. гимнастику? Была у меня в школе учительница по ин.язу, та еще коробчонка, центнера 2. Я бы конечно сходил посмотрел, как она будет преподавать эту гимнастику.
    3. То, что ты считаешь систему управления образванием безсистемной - это только говорит о том, что слабо представляешь как устроено и управляется государство. Без обид, думаю и сам Михаил Прохоров слабоват в знаниях, это кстати видно и в дебатах. Думаю, если он станет Президентом, то быстро во всем разберется.
    4. Про ЕГЭ поддержу, я бы тут скорее контрольную аттестацию оставил в виде экзаменов как было раньше. А желающим поступать в Москву и др. города оставить апрельское тестирование и бронировать именно под таких поступающих места в каждом универе.
  8. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2012 Срд 15:01:55
    pomoshnik писала :

    "Школа должна быть местом, где воспитывают гражданское общество. Школа не только должна быть местом, где учится ребенок, но это должно быть место, где внедряется наша культура. Должны развиваться библиотеки, спортивные залы, чтобы школа работала 24 часа, чтобы могли приходить родители с детьми и вместе заниматься в кружках, заниматься спортом", - сказал Прохоров на пресс-конференции в Москве.


    По моему мнению - отличная идея.
  9. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Февраля 2012 Срд 21:43:18
    Кто вообще будет находится в кружках и секция в школах - примерно в 3:30..?

    Этот идиот может предлагать что угодно, он для отвлечения внимания и придуман...
  10. 23 Февраля 2012 Чтв 0:32:38
    СанькаО писала : боксерская секция уже несколько лет действует. Кому от этого плохо?


    Тем, на ком они домашние задания отрабатывают Гы-гы-гы
  11. 23 Февраля 2012 Чтв 0:37:43
    В принципе -это хорошо забытые советские группы продлённого для.
    Ну а к советскому прошлому ни у кого же нет претензий.
    Там всё было замечательно Гы-гы-гы
  12. 23 Февраля 2012 Чтв 8:41:15
    JUMPER писал : В принципе -это хорошо забытые советские группы продлённого для.
    Ну а к советскому прошлому ни у кого же нет претензий.
    Там всё было замечательно Гы-гы-гы

    А работать ВЫ там придёте волонтёром? И что ВАМ сейчас мешает это делать интересно??????
  13. 23 Февраля 2012 Чтв 10:33:02
    За прохорова голосовать не буду. Не хочу просиживать по 12 часов на работе. Молодеж должна развиваться и культурно отдыхать, ходить в кино и клубы, а на это должно оставаться время. Я так считаю! Смайлик :-)
  14. 23 Февраля 2012 Чтв 11:32:38
    korovkamu писала : За прохорова голосовать не буду. Не хочу просиживать по 12 часов на работе. Молодеж должна развиваться и культурно отдыхать, ходить в кино и клубы, а на это должно оставаться время. Я так считаю! Смайлик :-)

    Надоело таскать круглое -покатай квадратное Гы-гы-гы
  15. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2012 Суб 23:16:16
    Основатель "Полюса" Хазрет Совмен обвинил Михаила Прохорова в недобросовестном ведении бизнеса

    [внешняя ссылка]

    Цитата:Основатель золотодобывающей компании "Полюс" Хазрет Совмен утверждает, что сделка по продаже компании в 2002 году структурам "Норильского никеля", возглавляемого в то время Михаилом Прохоровым фактически носила характер рейдерского захвата.
    ...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд