Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сеть компьютерных центров DNS в Омске 

Создана: 09 Марта 2009 Пон 17:17:31.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1981, просмотров: 475278

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 09 Марта 2009 Пон 17:17:31

    www.dns-shop.ru

    в ТЦ "АТ-маркет"
    «В ТЦ «Омский»
    «В Фестивале»
    «На Хмельницкого»
    «На Ж/Д вокзале»
    «На Гагарина»
    «В ТЦ «Кристалл»
    "На Кирова"
    на ДК "им. Малунцева"
    в ТК "Магистраль"
    в ТРК "Триумф"
  2. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Февраля 2012 Вск 21:36:32
    Магазин не плохой, но похоже в плане ценовой политики есть перемены...
  3. Перпетум


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2012 Втр 11:27:11
    Добрый день.
    Есть вопрос к оф. представителю.

    Есть ли у вас сейчас в наличии электронные книги Покетбук IQ 701? Если есть то в каком магазине? Если нет, то предполагается ли что они скоро появятся, например до 8 марта)))?
  4. 22 Февраля 2012 Срд 12:14:37
    Перпетум писал : Добрый день.
    Есть вопрос к оф. представителю.

    Есть ли у вас сейчас в наличии электронные книги Покетбук IQ 701? Если есть то в каком магазине? Если нет, то предполагается ли что они скоро появятся, например до 8 марта)))?

    К сожалению данная модель снята с производства и в нашу сеть поставляться больше не будет.
  5. 23 Февраля 2012 Чтв 11:02:32
    ceppro писал :Приняли решение - по безналу хоть куда, но только не в ДНС.

    Тоже пришел к такому же решению.
    Сначала мучаешься с получением счета, потом мучаешься с получением товара. Сроки прогнозировать невозможно. В среднем покупка товара из Москвы, Ебурга,Нск с доставкой автотранспортом занимет времени столько же, а иногда даже и быстрее.
  6. 23 Февраля 2012 Чтв 11:39:21
    ABCOMSK писал(а) :
    ceppro писал ... :Приняли решение - по безналу хоть куда, но только не в ДНС.

    Тоже пришел к такому же решению.
    Сначала мучаешься с получением счета, потом мучаешься с получением товара. Сроки прогнозировать невозможно. В среднем покупка товара из Москвы, Ебурга,Нск с доставкой автотранспортом занимет времени столько же, а иногда даже и быстрее.

    Забыл сообщить, теперь можно безнал выписывать так же как и раньше-непосредственно в магазине.
  7. 23 Февраля 2012 Чтв 18:18:11
    Можно как то заказать у вас MikroTik RB751U-2HnD
  8. 06 Марта 2012 Втр 9:48:08
    Из моего опыта общения с сервисом DNS.

    04.03.2012, практически ровно через 5 месяцев после покупки (28.09.2011) помер "винт" Western Digital Caviar Green IntelliPower [WD15EARX] 1,5Тб - как видно из отзывов классический отстой... =(

    Что характерно такой же "винт", только на 2Тб [WD20EARX] уже больше года живёт в медиаплеере.

    Использовался в качестве файлового хранилища, ибо основной - SSD 256Гб.

    Сперва внезапно "свалился" в режим MWDMA-2. Был проверен на наличие ББ - без оных. SMART - OK.
    На следующий день при сборке "тяжелого" mkv (из 7 файлов) вывалил систему в BSOD и "умер". При включении определяется только первый раз, затем отваливается. Снова видится только после выкл/вкл питания и т.д.

    Обратился по гарантии в сервис-центр DNS.

    Девайс у меня приняли, но при этом предложили подписать в бумажке подпись о том, что я не возражаю что все мои данные могут быть (и будут) "тю-тю". (Вот таким прям шрифтом "италлик")

    Я, естественно, возражал: почти 1,5 Тб инфы, накопленной за 10 лет, вообще никак терять неохото...

    На моё возражение МЧ за стойкой удивлённо посмотрел на меня и сказал "Но ведь он всё равно сломан и информация УЖЕ УТРАЧЕНА!"

    С учетом дальнейшего общения иначе чем введением клиента в заблуждение я вышесказанное назвать не могу... Т.е. любой дилетант сделав OKAY-фейс согласился бы с потерей информации, которую в 90% случаев можно восстановить!

    После того, как МЧ понял что общается он не с дилетантом, он немедленно передал мой винт "специалистам" и попросил подождать пока они его проверят. Я ждал минут 40, после чего ко мне вышел "специалист" и сказал мне, вобщем-то, очевидное - винт умер.

    Далее попробую диалог воспроизвести:
    Я: А как быть с информацией?
    С: Мы восстановлением информации не занимаемся. А диск мы вам по гарантии можем заменить прямо сейчас.
    Я: ОК. отдайте мне диск, я обращусь к специалистам которые извлекут с него информацию, а затем вы его уже поменяете.
    С: Если вы его вскроете, то вы лишитесь гарантии...
    Я: 0_о! Вы только что сами установили что диск неисправен, и если я его даже вскрою для извлечения информации, то от этого он "более неисправным" не станет! Вы сами сказали что восстановить информацию не можете, так давайте это сделаю я.
    С: о_0... (Что делать?!)
    Я: Дайте мне акт о том что ЖД неисправен, поскольку сам факт неисправности и наступления гарантийного случая установлен. Я восстановлю информацию с него, а уже затем обращусь за заменой.

    Вобщем "сервисмен" ушёл и через некоторое время вернул мне требуемый акт о наступлении гарантийного случая (ЖД подлежит замене) и сам ЖД. При этом попросил написать на его копии акта что я в настоящее время от замены отказался.

    Вообще отсуствие услуги по восстановлению данных с гарантийных носителей это бооольшая "пичалька"... Если сами не можете, то заключите договор с любой из омских специализированных контор. Ближайшая из них, кстати, практически через дорогу от Гагарина - на Щербанёва 20. Почему клиент сам должен заниматься головняками, связанными с выходом из строя гарантийного оборудования? Нереспект...


    Буду держать форумчан в курсе о дальнейшем разруливании ситуации...
  9. 06 Марта 2012 Втр 9:59:40
    Злой Гений писал : Из моего опыта общения с сервисом DNS.

    Почему клиент сам должен заниматься головняками, связанными с выходом из строя гарантийного оборудования? Нереспект...


    хм, интересные у вас требования. т.е. вы хотите убить стаю зайцев - купить дешёвый диск, один, не делать бэкапов, да ещё и переложить ответственность за это на магазин? Офигеть
    вот было бы удобно! правда, в таком случае, боюсь, что винт стоил бы в разы дороже.
    пс: по-моему, вы должны благодарить сервис за то, что вам пошли навстречу. наверняка в условиях гарантии есть пункт о том, что производитель не несёт ответственности за инфу на носителе.
    ппс: а вот такой момент - в случае обнаружения сервисниками на вашем винте нелегального или преступного софта-содержимого вы готовы были бы понести за это уголовное наказание? а что? это было бы справедливо.
  10. 06 Марта 2012 Втр 10:26:14
    Все изменилось ...
    В сервисе стали чинить, а не обменивать Грустно :-(
    Как хорошо было раньше ... Сломалось. Приходишь. Через дней 10-15 получаешь бумажку о неремонтопригодности и либо меняешь товар, либо забираешь бабло и покупаешь новье...
    А сейчас? Сдал дешманский медиаплеер БиБиКей, а оне его чинить отправили Грустно :-(
    Пы.Сы.
    Это так. Мысли в слух и нисколько не наезд.
  11. 06 Марта 2012 Втр 10:29:21
    Nizami писал :хм, интересные у вас требования. т.е. вы хотите убить стаю зайцев - купить дешёвый диск, один, не делать бэкапов, да ещё и переложить ответственность за это на магазин? Офигеть
    вот было бы удобно! правда, в таком случае, боюсь, что винт стоил бы в разы дороже.

    Вопрос цены пусть вас не волнует. Дешево или нет - это вопрос ценообразования, маркетинга и вообще вопрос относительный. На девайс есть гарантия 12 месяцев. Т.е. продавец гарантирует его нормальное функционирование в течение этого периода. Вот ЗА ним - бэкапы, его замена и т.п. это уже МОЯ головная боль.

    Nizami писал :пс: по-моему, вы должны благодарить сервис за то, что вам пошли навстречу. наверняка в условиях гарантии есть пункт о том, что производитель не несёт ответственности за инфу на носителе.

    Блджат, вот бы мне ещё не пошли навстречу по гарантии... Вы вообще поняли что написали?!
    Гарантия по чеку. От продавца-реселлера, а не от производителя. Там условий вообще не написано никаких, кроме гарантийного срока.

    Nizami писал :ппс: а вот такой момент - в случае обнаружения сервисниками на вашем винте нелегального или преступного софта-содержимого вы готовы были бы понести за это уголовное наказание? а что? это было бы справедливо.
    Всё должно быть в рамках закона, а не ваших фантазий.
  12. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Марта 2012 Втр 10:31:10
    Mikael72 писал : Все изменилось ...
    В сервисе стали чинить, а не обменивать Грустно :-(
    Как хорошо было раньше ... Сломалось. Приходишь. Через дней 10-15 получаешь бумажку о неремонтопригодности и либо меняешь товар, либо забираешь бабло и покупаешь новье...
    А сейчас? Сдал дешманский медиаплеер БиБиКей, а оне его чинить отправили Грустно :-(
    Пы.Сы.
    Это так. Мысли в слух и нисколько не наезд.

    плохо) а есть ли в омске магазины, которые меняют?
  13. 06 Марта 2012 Втр 10:35:26
    notimeforsex писал(а) : плохо) а есть ли в омске магазины, которые меняют?
    Да тот-же DNS меняет без проблем. Вы сути не уловили...
  14. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    06 Марта 2012 Втр 10:53:15
    Злой Гений писал :
    notimeforsex писал(а) ... : плохо) а есть ли в омске магазины, которые меняют?
    Да тот-же DNS меняет без проблем. Вы сути не уловили...

    а вы перечитайте сообщение Mikael
  15. 06 Марта 2012 Втр 10:54:52
    Mikael72 писал :
    А сейчас? Сдал дешманский медиаплеер БиБиКей, а оне его чинить отправили Грустно :-(
  16. 06 Марта 2012 Втр 11:00:53
    Злой Гений писал : Из моего опыта общения с сервисом DNS.

    Буду держать форумчан в курсе о дальнейшем разруливании ситуации...[/b]

    курим внимательно: [внешняя ссылка]
    там про восстановление данных четко написано.
    [внешняя ссылка] а здесь как это нужно делать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 101,
, 103 ... 131, 132, 133  Вперёд