Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А что, правда что оппозиция гм.. слилась на Болотной? 

Создана: 05 Февраля 2012 Вск 8:09:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 789, просмотров: 119037

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. 05 Февраля 2012 Вск 8:09:25
    Товарищи революционеры (и прочие вчера местно приболевшие)!
    Ходят слухи.
    Развейте, а то мне неспокойно что-то.
    Как же вы авансовый отчет-то закрывать будете?
  2. 20 Февраля 2012 Пон 14:01:26
    Юзер! На чью мельницу вы льёте воду- понятно! Симпатична ваша компетентность, но и настораживает! Very Happy Very Happy Very Happy
  3. 20 Февраля 2012 Пон 14:22:03
    user3030 писал(а) :
    to Шипко задумчивый:
    не обессудьте, но мнения уховских авторитетов, а тем более Латыниной, комментировать не буду...

    - А если я без ссылки и ФИО автора ту же информацию кину, готов обсуждать?
    - Неспособность оппонента делать выводы безотносительно авторства высказывания, говорит о его боязни быть одураченным. Типа "ну его нафик, эти "Эхо" с Шендеровичами-Латыниными, еще задурят голову помимо моей воли, лучше поостерегусь его читать".
    Короче, если ты пытаешься выносить собственные суждения по тому или иному поводу, то не следует бояться каких-то там "Эха" с Шендеровичами - критикуй смелее! Только предметно
    З.Ы.: - собственник "Эха" - "Газпром"
  4. 20 Февраля 2012 Пон 14:55:09
    Шипко задумчивый писал :
    user3030 писал(а) ... :
    to Шипко задумчивый:
    не обессудьте, но мнения уховских авторитетов, а тем более Латыниной, комментировать не буду...

    - А если я без ссылки и ФИО автора ту же информацию кину, готов обсуждать?

    Если будете выдавать за свое мнение, то наверное готов...
    Некоторые "демократические журналисты" подорвали свой авторитет в моих глазах настолько, что для меня их нет, соответственно и обсуждать нечего...
    Вопрос не анализе высказываний, а в целесообразности отвечать на набросы...

    Шипко задумчивый писал :
    - Неспособность оппонента делать выводы безотносительно авторства высказывания, говорит о его боязни быть одураченным. <...>

    На эту фразу где-то выше я уже отвечал...
    Шипко задумчивый писал :
    З.Ы.: - собственник "Эха" - "Газпром"

    Если не ошибаюсь, в вашем же сообщении, были слова Венидиктова, что Совет директоров не влияет на редакционную политику... А уж акционерам, в таком случае, это еще меньше нужно...
  5. 20 Февраля 2012 Пон 15:15:14
    user3030 писал(а) :
    Вопрос не анализе высказываний, а в целесообразности отвечать на набросы...
    Если не ошибаюсь, в вашем же сообщении, были слова Венидиктова, что Совет директоров не влияет на редакционную политику... А уж акционерам, в таком случае, это еще меньше нужно...


    - Кто сказал, что их высказывания - "набросы"? Всеми признанный авторитет, или не пойми кто - типа рядового участника форума?
    Касаемо совета директоров эха: - еще недавно ты выражал радость, что эхо скоро прижмут сверху ... - не подтверждает ли данная радость наличие наивной веры в такую возможность?
    Смотрю, вам все никак не дает покоя последнее СМИ, напрямую не управляемое из Кремля. Норм
  6. 20 Февраля 2012 Пон 15:44:42
    Шипко задумчивый писал: <...>
    - Кто сказал, что их высказывания - "набросы"? Всеми признанный авторитет, или не пойми кто - типа рядового участника форума?

    не передеергивайте, цитируйте полностью, там был такой фрагмент: "...в моих глазах настолько, что для меня их нет..." это мое мнение, и не буду их обсуждать я, а другие, если считают необходимым, пусть комментируют...
    Шипко задумчивый писал :
    Касаемо совета директоров эха: - еще недавно ты выражал радость, что эхо скоро прижмут сверху ... - не подтверждает ли данная радость наличие наивной веры в такую возможность?
    Смотрю, вам все никак не дает покоя последнее СМИ, напрямую не управляемое из Кремля. Норм

    Опять желаемое за действительное... Какая радость??? Ссылка на новостную ленту и отстутствие сожаления/грусти не равно радость!
    Это СМИ не может мне не довать покоя, просто потому, что мне на него плевать...
  7. 20 Февраля 2012 Пон 15:50:43
    user3030 писал(а) :
    Это СМИ не может мне не довать покоя, просто потому, что мне на него плевать...

    - Почему бы тебе тогда просто не замечать в данной ветке цитаты с "Эха"? Знай себе - хвали Путина, а на Латынину - ноль внимания ...
    ... Нет же - считаешь долгом дать ей уничижительную оценку - мол "набросы".
    В общем, плюй на "Эхо" молча Wink
  8. 20 Февраля 2012 Пон 16:06:46
    Шипко задумчивый писал :
    user3030 писал(а) ... :
    Это СМИ не может мне не довать покоя, просто потому, что мне на него плевать...

    - Почему бы тебе тогда просто не замечать в данной ветке цитаты с "Эха"? Знай себе - хвали Путина, а на Латынину - ноль внимания ...
    ... Нет же - считаешь долгом дать ей уничижительную оценку - мол "набросы".
    В общем, плюй на "Эхо" молча Wink

    Если бы ссылки на ухо были не под мои цитатами, то половину бы точно пропустил... во всяком случае мнения некоторых одиозных "демократических журалистов"...
    но при этом оставлю за собой право комментировать некоторую как-бы аналитику, вы ведь не против... )

    p.s. А где я Путина хвалил??? Запамятовал...
  9. 20 Февраля 2012 Пон 19:07:23
    Юзер! Хвалил! Ненавязчиво, что-то с ВВП связано!
  10. 20 Февраля 2012 Пон 19:30:42
    То user3030: нуте-с, продолжаем дальше разбираться в вопросах оппозиционной активности граждан. Смайлик :-)

    user3030 писал(а) :
    СанькаО писала: <...>
    Тэк-с... Еще один кургикобовец детектед. Wink

    Откровенно говоря я их еще не читал, хотя и собирался... в общих чертах представляю их позиции, и в чем-то, думаю, разделил бы их ТЗ...


    Стариков - это один из наиболее почитаемых кобовцами писателей, как я понимаю. Смайлик :-)

    user3030 писал(а) :
    СанькаО писала ... : Думаю, понятие "всенародное сопротивление" как минимум в некоторых случаях можно приравнять к понятию "революция".

    Согласитель, что это не более чем мнение и вольная трактовка.


    А как еще можно понимать слова "всенародное сопротивление"? Офигеть Впрочем, по этому пункту я вчера чересчур увлеклась мелочами, упустив главное. Грустно :-( Ниже еще немного допишу.

    user3030 писал(а) :
    СанькаО писала: <...>при нашем басманном правосудии <...>
    Штамп.


    Скорее, меткое определение, основанное на многочисленных прецедентах. Грустно :-( Когда судья, вынося оправдательный приговор по поводу переписывания протокола, с честным лицом говорит: "То, что предъявили наблюдатели, - это был ТРЕНИРОВОЧНЫЙ протокол, на котором председатель УИК и члены комиссии учились ставить подписи", - то... Известными мне случаями вопиющего НЕправосудия, не имеющими отношения к выборам, наверное, не стоит замусоривать топ. Если интересно будет - напишите, в личке поделюсь потом.

    user3030 писал(а) : А почему мы (кстати, кто МЫ) должны верить разоблачителям (назовем их так)??? Я соглашусь с теми, кто говорит об обращении в суд...


    Ну, не "мы, Николай Второй", конечно... Смайлик :-) МЫ - оппозиционно настроенные граждане, скажем так... Понимаете, когда читаешь на разных форумах от знакомых (в том числе тех, кого лично знаешь) людей кучу жалоб на нарушения/фальсификации, слышишь в реале истории про открепительные и ты пы... ну вот как то больше разоблачителям верится, чем премьеру. Ну и вот, стало быть Про обращения в суд выше написала.

    user3030 писал(а) : Не надо сомневаться, надо читать закон... Я вот сегодня посмотрел 67-ФЗ от 12.06.02. Глава IV...
    Президент назначает 5 из 15 членов ЦИК... председателя они выбирают тайным голосованием... расформирование через решение суда в определенных случаях...


    На мое ИМХО, итоги выборов 4 декабря - это и есть тот самый "определенный случай". Confused *занудно* Ну да, организаторам митингов надо было тоже повнимательнее читать ФЗ и выдвигать более "политкорректный" лозунг: "Чурова под суд!"

    user3030 писал(а) : Я тоже надеюсь, что все будет хорошо, но с точки зрения процесса на мой взгляд сейчас идут репитиции и откатка механизмов к 5 (6, 7...) марта...


    О-хо-хо... сдается мне, что если 5-10 марта народ каким-то чудом (и, дай бог, мирным путем) не выпихнет Путина из Кремля (во второй тур верится слабо), то года через 2-4, судя по многочисленным (и довольно убедительным) прогнозам, Путин один фиг вылетит, только перед этим случится много всякой бяки с российской экономикой, вообще с нами всеми... ((( Они же (в смысле Путин и компания), редиски этакие, будут, скорее всего, в эти 6 лет доворовывать с утроенной силой. Не дураки же - понимают, что вечно эта лафа продолжаться не может.

    Теперь обещанное добавление к пункту про революцию. Как я погляжу, основное слабое место у Старикова и прочих "контрреволюционеров" - это подмена понятий. Собстна, именно они и только они громко орут на каждом шагу про революцию и гражданскую войну, в пучину которой "болотные" толкают Рассею-матушку. В то время как сами организаторы и участники акций протеста, аки мантру, бесконечно повторяют, что намерены добиваться своих целей исключительно МИРНЫМ путем. Что, согласитесь, мало вяжется с термином "революция". *дальше повторяюсь, уже как-то писала на ОФ большой пост на данную тему* Не говоря уже о том, что революция - это насильственная смена государственного строя, каковая в России явно не предполагается. Никто не требует вернуть монархию или установить еще какой-нибудь экзотический вариант госуправления. Нет - абсолютное большинство протестующих требуют совершенно нормальных и естественных вещей в рамках существующего строя (исполнительная власть - президент, законодательная - СФ и Госдума... ну и так далее): честных выборов и реализации принципа сменяемости власти. Если у нас кто узурпацией власти и грешит, так это сама действующая власть: ЕР 4 декабря на думских выборах отличилась, Путин, судя по происходящему в стране, на 4 марта с актом узурпации нацеливается. (((
    Ну и про ЕР еще чуточку. Еще один факт подмены понятий отметила у Старикова. Никто в самом факте победы ЕР, в общем-то, не сомневается (а Стариков утверждает именно это). Претензии - только по конкретным цифрам. По всем раскладам, ЕР процентов 35-40 реально набрала. Официальные результаты вы сами знаете... Вот из-за этих 10-15 спорных процентов и весь сыр-бор, а не по поводу победы ЕР вообще. Ну и вот, стало быть
  11. 20 Февраля 2012 Пон 19:32:01
    шуйская писала : Юзер! Хвалил! Ненавязчиво, что-то с ВВП связано!

    По-моему, он демонстративно НЕ хвалит Путина. Но при этом из многих постов торчат уши вопроса: "Если не Путин, то кто?" Гы-гы-гы
  12. 20 Февраля 2012 Пон 21:09:53
    СанькаО писала :
    шуйская писала ... : Юзер! Хвалил! Ненавязчиво, что-то с ВВП связано!

    По-моему, он демонстративно НЕ хвалит Путина. Но при этом из многих постов торчат уши вопроса: "Если не Путин, то кто?" Гы-гы-гы


    Наверное имеется ввиду моя реплика:
    user3030 писал(а) :Разве только то, что я не разделяю мнения, что во всех наших бедах Путин в ответе...
  13. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2012 Пон 21:10:13
    Шипко задумчивый писал : ... Нет же - считаешь долгом дать ей уничижительную оценку - мол "набросы".
    В общем, плюй на "Эхо" молча Wink

    это та Латынина, которая про анчоусов писала? авторитет, да...
    СанькаО писала : "Если не Путин, то кто?" Гы-гы-гы

    кстати, мне тоже интересно - кто? а главное - как? сможете ответить?
  14. 20 Февраля 2012 Пон 21:50:33
    ST3800 писал: "Если не Путин, то кто?" Гы-гы-гы
    кстати, мне тоже интересно - кто? а главное - как? сможете ответить?


    М.ВЕЛЛЕР:
    "...вопрос: «А кто, если не Путин?» в переводе с русского на русский означает: «А кого вам за последние 12 лет позволили узнать кроме Путина? А кого в последние 12 лет конкурентоспособного пустили в поле зрения СМИ кроме Путина?»...


    ...каждый раз, когда я вижу Кургиняна, я угрызаюсь самокритикой, вот, до кишок, потому что я думаю о том, как ужасен вид немолодого истеричного мужчины. Это кошмарно совершенно. Вспоминаю о том, что нужно контролировать себя, нужно быть спокойным, выдержанным...


    ...сейчас они говорят «Нет, митинг честный, мы за стабильность». А кто против? Все за стабильность. Только не надо такой стабильности, чтобы все годами кричали, что «мы выкорчуем коррупцию», а сами в это время набивали карманы. Не надо такой стабильности, чтобы говорили «мы поднимаем ВВП, ВВП поднимается в рублях», а промышленность продолжает падать в штуках, килограммах, метрах и тоннах, потому что ничего не делается кроме рублей, которые рисуются статистикой. Такая стабильность абсолютно не нужна.
    И кроме того, у нас за последние месяцы слово «стабильность» стало синонимом несменяемости власти. У вас есть власть, сучьи дети? Вот это и есть стабильность! А если вы хотите, чтобы был кто-то другой президентом, вы, мерзавцы, за нестабильность. Вот это отождествление своего пребывания на кресле со стабильностью в стране – это болезнь любой власти, которая просидит больше 10 лет. А она уже не мыслит себя без страны, а страны без себя. Ну как же? Это все мое...


    ...голосовать не за кого. Но из тех, за кого не за кого, остается голосовать только за Зюганова, потому что это наименьшая отрицательная величина из всех и потому что это единственная возможность сколько-то реальная объединить оппозиционные силы и построить коалиционное правительство. Он не укоренен вот настолько во власть, дотуда, до глубины недр. Через 5 лет он может быть сменен – он не удержится без помощи людей из других партий, людей других взглядов. И это был бы на сегодня, мне представляется, лучший вариант...


    ...Люди хотят, чтобы все было честно. Люди хотят, чтобы все было по Конституции. Люди не хотят ничего того, что им можно хоть на волос вменить в отступление от какого-то закона. Но, ведь, это же плохо, потому что если все будут соблюдать законы, то у нас сменится вертикаль. И хорошо, если на другую вертикаль, а не вовсе на бутылку водки. Они уже всю жизнь борются с коррупцией.
    Но для этого нужны честные люди, для этого должны быть честные судьи. И честные не только по отношению к тем, кто ниже, а к тем, кто выше. у нас много людей выше судей. И тогда судья заинтересуется: «У кого это там 20 дворцов стоит по стране?» Вот они спят и думают посадить таких судей, которые начнут разбираться, где чьи оффшорки и где чьи дворцы.
    Вот поэтому нужно пугать оранжевой революцией, синей чумой, черной смертью и так далее для того, чтобы, вот, как-то попридержались. А то ишь 60%. Я вам скажу так. Если 60% проголосуют за Путина на самом деле и честно, следовательно, Путин – это, действительно, их президент, вот этих 60% и это, действительно, тот порядок в стране, который должен быть. И люди, действительно, имеют то, чего они больше всего хотят. Только тогда не надо жаловаться на ЖКХ, на рост цен, на маленькие пенсии. Ребят, ну вы сами это выбирали. А если кто чего обещал, ну, вы всю советскую эпоху тоже слышали обещания, что завтра будет коммунизм, всем по отдельной квартире, ветеранам войны отдельное жилье и так далее, и так далее. Надо же иметь немного серого вещества в голове."

    [внешняя ссылка]
  15. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2012 Пон 21:53:53

    Ну и? ответ на вопрос будет? воды я и сам налить смогу много.
    фамилия, программа, способы реализации на начальных этапах.
  16. 20 Февраля 2012 Пон 21:58:29
    ST3800 писал :

    Ну и? ответ на вопрос будет? воды я и сам налить смогу много.
    фамилия, программа, способы реализации на начальных этапах.

    - Извини, но ты уже, наверно, трицатый в этой ветке с подобным вопросом на трибуну залазишь. Про все расклады уже давно перетерли - так что я твой вопрос просто за эпиграф взял. Не обращай на меня внимания. Выборы Путина состоятся при любом раскладе. Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 51, 52, 53  Вперёд