Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Вижевитовой понадобились детские площадки. Нечем заняться? 

Создана: 14 Февраля 2012 Втр 19:24:20.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 12879

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 14 Февраля 2012 Втр 19:24:20
    Первая инициатива Вижевитовой на посту ИО по передаче городских детских площадок омской мэрии не нашла понимания у общественности. Потому что глупо. Кто ей подсказал такую хреновую затею? Она бы еще приватизированную жилплощадь предложила вернуть городу. Если хотела как главный претендент на пост мэра продемонстрировать заботу о населении, так нужно было начинать с другого: объявить о начале финансирования дворовых территорий, не употребляя при этом терминов и слов с негативным оттенком. А так забрать - что это такое? У нас и так все забрали. Ей что пиарщики ее не подсказали, что определенных слов и определенных инициатив она вообще должна избегать? Куда она поперла, дура? Да и с чего ради? Вместо того, чтоб языком молоть, лучше бы с управляющими компаниями работу провела. Да только кто ее будет слушать? Инициативная, блин, нашлась!
  2. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Февраля 2012 Пон 12:13:38
    Доктор Ливси писал : Про перевод земель из одной категории в другую я вообще не спрашивал. Это вообще другой вопрос. Я задаю только один вопрос: чем подтверждается нахождение земель в собственности Омской области.


    Ну во-первых спрашивали: каким образом мэрия хочет "оттяпать" землю? Я и ответил.

    Теперь на следующий вопрос: где написано, что земля областная? Ответ: в Государственном земельном кадастре. Согласно Федеральному закону № 28-ФЗ от 02.01.2000 г. государственный земельный кадастр — систематизированный свод документированных сведений, получаемых в результате проведения государственного кадастрового учета земельных участков, о местоположении, целевом назначении и правовом положении земель Российской Федерации.

    Вот мэрия и предложила внести в кадастр изменения - перевести земельные участки под спортплощадками из областной собственности в муниципальную, чтобы иметь законное основание для их финансирования из бюджета. Что так задело вас с тополем в этом предложении, я откровенно говоря, так и не понял.
  3. 20 Февраля 2012 Пон 12:18:23
    Доктор Ливси писал : Ну вот снова мы ходим по кругу. А с чего в данном случае "госсобственность" - это собственность области? Это что за ситуация такая особенная?

    Тьфу-ты, ну причем здесь то, что решение в силу не вступило. Здесь важно определение, что это госсобственность. Согласно земельному кодексу, собственность может быть либо федеральной, либо муниципальной. Земля, безусловно, федеральная, НО... управление и распоряжение землями (реконструкция, продажа, разграничение, отдача в безвозмездное пользование и т.п.) принимает Главное управление по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР). По сути, ГУЗР распоряжается неразграниченными по собственности государственными землями города Омска.
  4. 20 Февраля 2012 Пон 13:02:02
    privat docent писал(а) : "Тяпнуть" мэрия ничего не собирается. Речь шла о ремонте стройплощадок, земля под которыми находится в областной собственности.

    ключевое слово стройплощадок.))))
    по моему это была оговорка по Фрейду,об остальном можно узнать у Кисы Воробьянинова(из 12 стульев),который собирал деньги на ремонт провала.)))))
    это классика жанра.
  5. 20 Февраля 2012 Пон 13:29:46
    Доктор Ливси писал : Про перевод земель из одной категории в другую я вообще не спрашивал. Это вообще другой вопрос. Я задаю только один вопрос: чем подтверждается нахождение земель в собственности Омской области.

    какой смысл общаться с лоббистами от городской администрации у которых" жопа горит"?
    вся придомовая земля находится в федеральной собственности и пока не будет окончен срок действия 93ФЗ она имеет неопределенный статус.
    то есть пока не будут сформированы границы участков, заявленных от собственников многоквартирных домов, там невозможно что-либо выделить или поменять статус.
    пикантность ситуации заключается в том, что уже проданы/выделены земли и начаты стройки без законных на то оснований.
    теперь госпожа Вижевитова пытается продавить передачу этих земель в муниципалитет под"благовидными" предлогами,прекрывая жопу своего бывшего шефа Шрейдера,да еще на предвыборной пене.
    она далеко не дура,вот только наглая и циничная-это да.
    вся эта возня, это акт отчаянья перед неизбежными скандалами и посадками.
    то есть муниципалитет просит оформить договора бессрочной аренды под объектами спортивной инфраструктуры,чтобы иметь возможность для обращения в кадастр и дальнейшего межевания этой земли.
    то есть, если в вашем дворе есть пара ворот,то они нарисовав хозяина будут претендовать на вашу землю со всеми вытекающими . Смайлик :-)
  6. 20 Февраля 2012 Пон 13:45:43
    privat docent писал(а) : Теперь на следующий вопрос: где написано, что земля областная? Ответ: в Государственном земельном кадастре.


    Это наглая, циничная ложь. Ни в одном документе по спорным земельным объектам Омская область, как субъект права собственности не указан.
  7. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Февраля 2012 Пон 13:49:12
    GalaxyManager писал ? ? :


    Даже слэнг в стиле "обличительных" передач 12 кАнала. Информации ноль одни брызги слюней и соплей. Доводы и ссылки на конкретные документы вам не нужны. Нужен пафос и риторика "возмущенной общественности".
    Оставляю вас наедине друг с другом. Вам наверное обмен такой информацией доставляет удовольствие, да и похоже засчитывается в отчет о проделанной работе.
    Удачи не желаю, господа шариковы. Рано или поздно вы все равно перегрызетесь друг с другом.
  8. 20 Февраля 2012 Пон 14:25:38
    ДядяЖеня писал : Здесь важно определение, что это госсобственность. Согласно земельному кодексу, собственность может быть либо федеральной, либо муниципальной. Земля, безусловно, федеральная, НО... управление и распоряжение землями (реконструкция, продажа, разграничение, отдача в безвозмездное пользование и т.п.) принимает Главное управление по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР). По сути, ГУЗР распоряжается неразграниченными по собственности государственными землями города Омска.


    Ну вот наконец-то и добились того, что земля НЕРАЗГРАНИЧЕННАЯ! Даже откровение, что она "федеральная" было лишним, ведь это не вяжется с первоначальным посылом, что она областная. Т.е. неразграниченная земля это что? Это значит, что она не муниципальная и не частная. Она в эдаком подвешенном состоянии. Ее надо разграничить и определить ей надлежащего хозяина. Вот и каким образом интересно область будет вваливать бабки в то, что ей не принадлежит?
  9. 20 Февраля 2012 Пон 15:09:54
    Доктор Ливси писал :
    privat docent писал(а) ... : Теперь на следующий вопрос: где написано, что земля областная? Ответ: в Государственном земельном кадастре.


    Это наглая, циничная ложь. Ни в одном документе по спорным земельным объектам Омская область, как субъект права собственности не указан.

    А по не спорным???
    Из такой аргументированной перепалки я лично поняла, что всё принадлежит народу, а не По , ш, Пу, и Ме! То есть лозунг 1917 года- "Земля- крестьянам"- на территории Омской области соблюдается неукоснительно!
  10. 20 Февраля 2012 Пон 15:18:21
    шуйская писала ? ? :


    Я задавал свои вопросы только по тем объектам (насколько я могу знать их 194) по которым есть споры. Т.е. вполне конкретные вопросы про вполне конкретные объекты. А рассуждать по вопросам какие лозунги выполняются, кому что принадлежит вообще у меня цели не было. Здесь я так понял и без меня желающих хватает сказать сначала одно, которое потом окажется не совсем этим.
  11. 20 Февраля 2012 Пон 15:29:34
    privat docent писал(а) : Даже слэнг в стиле "обличительных" передач 12 кАнала.

    что и требовалось доказать))))
    раз уже обделались, так примите это достойно))))
    хотя откуда у чиновника достоинство?)))

    да, ваши посты были максимально"насыщены" правовой информацией и законодательной базой,тут все ей зачитались.)))
    думаю кинутые муниципалитетом застройщики будут счастливы читая этот топик.))))
    ну,тут уже, как говорится, без лоха и жизнь плоха,ровно как без лоховатых застройщиков нет прибыли и у чинуш.

    исключительная жадность помноженная на дремучую тупость погубят таки эту страну.(с)

    ну чего? как вам риторика 12анала?проходит или еще стилизовать под быдло-слоган ,чтобы до вас дошло, что вы попали пальцем в собственный зад? :)
  12. 20 Февраля 2012 Пон 15:49:14
    шуйская писала :
    А по не спорным???
    Из такой аргументированной перепалки я лично поняла, что всё принадлежит народу, а не По , ш, Пу, и Ме! То есть лозунг 1917 года- "Земля- крестьянам"- на территории Омской области соблюдается неукоснительно!

    ну да, если крестьянами считать чинуш от всех ветвей власти, а рабочими их родственников и друзей))))
    пока 93ФЗ пролонгирован вся земля повисла,а это удар по их личным бюджетам,поэтому и изыскивают мошеннические схемы увода земель из федеральной собственности.
    по не подтвержденным слухам, парк победы был продан и размежеван еще в 2008году, а скандал вылез только в прошлом 2011,когда его стали осваивать))))
    теперь представьте сколько таких скандалов еще будет?)))
  13. 25 Февраля 2012 Суб 12:56:45
    Доктор Ливси писал ? ? ? : ...

    Спасибо, посмотрел м/ф Остров сокровищ.

    Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

    И по теме нашлось:

    — Где карта, Билли? Нам нужна карта…
    — У меня нет никакой карты!
    — Где карта, Билли?!
    — У меня нет никакой карты! … Нет! Не дам!.. А… а… а… ПЧХИ!!!
    Гы-гы-гы
  14. 20 Марта 2012 Втр 20:05:19
    Ну вот и продолжение темы про землю не заставило себя долго ждать.
    [внешняя ссылка]
    Чиновники омской мэрии нашли новые схемы увода имущества и земли

    Wink
  15. 14 Апреля 2012 Суб 7:15:57
    Ну и чего все молчим,выборы прошли,застройщики оттаяли.
    Начинают по тихому народ судами выживать с не законно выделенных им участков .А тут тишина да благодать....???
    Скоро и парк победы, думаю, начнут застраивать.Ну!
    Чего все притихли? Выборы ,значит,прошли и теперь распил будет длится,пока все эти "держи морды" в "вилы" гнева народного не упрутся?
    Wink
    П.С.
    Ах да у нас народ ведь быдлом считают,так ведь?Ню-ню.
    Wink
    П.П.С.
    ДядяЖеня чего там слыхать о крупном землевладельце господине Ковалеве(или Коваленко),который настолько крут,
    что без аукционов землю в собственность получает(в районе школы 149,к примеру /viewtopic.php?t=211303&postdays=0&postorder=asc&start=30 ту что на фото)?
    Wink
  16. 14 Апреля 2012 Суб 9:30:46
    ЗвездочёТ писал : Ну вот и продолжение темы про землю не заставило себя долго ждать.
    [внешняя ссылка]
    Чиновники омской мэрии нашли новые схемы увода имущества и земли

    Wink


    Даже федеральные земли? Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд