Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А что, правда что оппозиция гм.. слилась на Болотной? 

Создана: 05 Февраля 2012 Вск 8:09:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 789, просмотров: 120969

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. 05 Февраля 2012 Вск 8:09:25
    Товарищи революционеры (и прочие вчера местно приболевшие)!
    Ходят слухи.
    Развейте, а то мне неспокойно что-то.
    Как же вы авансовый отчет-то закрывать будете?
  2. 17 Февраля 2012 Птн 23:48:43
    Шипко задумчивый писал: <...>

    Выводы автор заметки подкрепляет кучей графиков по вывозу капитала, резервам РФ, совокупному внешнему долгу, и т. п. за Ельцинско-Путинский периоды правления

    [внешняя ссылка]

    очень говорящая диаграмма (рост суммарного состояния Российских миллиардеров):

    [внешняя ссылка]


    Про кандидата - не назову, у меня нет кандидатур.
    Очень увлекательная статья...
    Там есть такая фраза: "Чувствуете логическую уловку?"
    Вот после просмотра статьи я ее чувствую...
    Что имею ввиду: ну например, вывоз капитала увеличился в USD - в статье вывод: при Путине стало хуже, у меня вопрос-предложение: давйте смотреть относительно ВВП (долю), окажется, что существенно не увеличился, а два года даже приток... раньше просто вывозить нечего было...
    Доля экспорта нефти увеличилась - в статье вывод: Путин все богатства распродает, все плохо... а если вспомнить что до этого по Сахалинам-1,2 нефть вывозилась и не попадала в экспорт???
    Импорт, закупаем оборудование - плохо, а надо закупать кеды и дринсы????
    Ну и т.д.
    Статья-манипуляция, картинки может и верные, надо перепроверять, а вывод однонаправленные... Не верьте слепо статьям и форумам, врут все, и "белые" и "красные"... перепроверяйте...
    Мое отношение к уху вы наверное уловили из предыдущих постов...
    ...я не говорю, что у нас все лучше всех, я не могу понять фанатическую, практически зомби-установку про "Путина в отставку"...

    Еще одним тестом на вшивость для меня является пресловутый госдеп... их тож все Путин не устраивает...
    Помните: "Как вам сапоги? - Очень вызывающие, я бы такие не взяла. - Значит, хорошие сапоги, надо брать!" «Служебный роман»
    ...истина где-то рядом... )
  3. 18 Февраля 2012 Суб 0:05:20
    Interskol писал :
    Шипко задумчивый писал ... : Вот скажет Путин как Ельцин в 99-ом "я устал - я ухожу" - и что, Россия будет обречена???

    Ладно скажет, а если вдруг не дай бог чего. Все абзац Very Happy

    Россия обречена- the best!!!
    Вот уже и Банк Александра Лебедева шерстят!((( 150сотрудников эФСБ проверяют! А гражданин всего-то поддерживал оппозиционные газеты и ещё фонд Горбачёва. И вам всё ещё симпатичен Пу? Юзер????
  4. 18 Февраля 2012 Суб 0:19:29
    Юзер! "Логическую уловку" я чувствую в ваших постах! Недовольство!

    Я- по- простому?Можно? Объясните превышение смертности над рождаемостью??? Вот была на кладбище. СТРАШНО! Свежая аллея, мужчины и женщины от 45 до 55! МНОГО!
    И вы ещё про ВВП на полном серьёзе пишите?
    Полежаев постановил с февраля 2012 года, что я должна его употребить на 79 рублей меньше! Потому что в Омске картоха дешёвая!Вот только опять же крупа сильно подорожала!
  5. 18 Февраля 2012 Суб 0:50:53
    шуйская писала :
    Вот уже и Банк Александра Лебедева шерстят!((( 150сотрудников эФСБ проверяют! А гражданин всего-то поддерживал оппозиционные газеты и ещё фонд Горбачёва. И вам всё ещё симпатичен Пу? Юзер????


    Да откуда я знаю почему его шерстят... А вы не допускаете что есть причина??? Следствие разберется...

    шуйская писала :
    Юзер! "Логическую уловку" я чувствую в ваших постах!

    Я- по- простому?Можно? Объясните превышение смертности над рождаемостью??? Вот была на кладбище. СТРАШНО! Свежая аллея, мужчины и женщины от 45 до 55! МНОГО!
    И вы ещё про ВВП на полном серьёзе пишите?
    Полежаев постановил с февраля 2012 года, что я должна его употребить на 79 рублей меньше! Потому что в Омске картоха дешёвая!Вот только опять же крупа сильно подорожала!


    ну вот только так:
    "Свет погас, упал забор,
    У авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили,
    Иль залез в квартиру вор,
    Не понравилось кино,
    Наступили Вы в г…но.
    У любого катаклизма
    Объяснение одно:

    Знает каждый демократ-
    Это Путин виноват!"

    Пишу я без стеба. Думайте что хотите. У меня нет цели никого переубеждать.
  6. 18 Февраля 2012 Суб 0:54:34
    Юзер! Да он с Ходорковским уже разобрался! Вы как в 37, зря не будут проверять!(((
    Хорошо! А почему По не шерстят?
  7. 18 Февраля 2012 Суб 10:28:15
    шуйская писала : Юзер! Да он с Ходорковским уже разобрался! Вы как в 37, зря не будут проверять!(((
    Хорошо! А почему По не шерстят?


    По поводу Ходорковского у меня нет ни капли сожаления...
    А кто такой По???
  8. 18 Февраля 2012 Суб 17:39:48
    занимательное чтиво/слушание [внешняя ссылка]
  9. 19 Февраля 2012 Вск 1:18:18
    user3030 писал(а) :
    шуйская писала ... : Юзер! Да он с Ходорковским уже разобрался! Вы как в 37, зря не будут проверять!(((
    Хорошо! А почему По не шерстят?


    По поводу Ходорковского у меня нет ни капли сожаления...
    А кто такой По???

    По- Пол-Поле-Полежаев!
    А у меня есть даже три капли сожаленья!
  10. 19 Февраля 2012 Вск 10:28:50
  11. 19 Февраля 2012 Вск 10:36:50
    user3030 писал(а) :
    ну вот только так:
    "Свет погас, упал забор,
    У авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили,
    Иль залез в квартиру вор,
    Не понравилось кино,
    Наступили Вы в г…но.
    У любого катаклизма
    Объяснение одно:

    Знает каждый демократ-
    Это Путин виноват!"


    Раз Путин создал жесткую вертикаль для того, чтобы у него было все под контролем (особенно госдума, губернаторы и басманное правосудие), вот пусть теперь и несет ответственность за все. За недобор % у ЕдРа при выборах в госдуму Путин запросто снимает губернаторов, а за провал по другим показателям - нет.
    В Краснодарском крае губернатор Ткачев выделял кредиты из казны конторе прогремевшего на всю страну Цапка - и ничего, продолжает рулить регионом. Убийства фермеров на Кубани так и продолжаются, а молодая племянница Ткачева - уже владелица нескольких фирм и солидного капитала. А ведь про беспредел в Кущевке уже писал в "Комсомольской правде" журналист Н. Варсегов (в 2006 году, еще за 4 года до трагедии): [внешняя ссылка]
    Медведев снял Лужкова с формулировкой "за утрату доверия", а нам не пояснил - каким именно образом Лужков утратил доверие. Может он статью закона при этом нарушил, а дело на него не заводят.
    В декабре 2010 года Путин (в ежегодном телеобращении к нации) с экрана зачитав вопрос неизвестного автора "Чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее?", ответил: "Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах утащили вместе с Березовским и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, немало миллиардов", а когда Немцов подал иск - то суд, с одной стороны, не нашел никаких нарушений закона в его словах, а с другой - не посадил Немцова за "утащеные миллиарды".
    Значит Путин целиком и полностью отвечает за всю власть в стране.

    «Их лидер помешан на идее абсолютного контроля. Возможно, это его понимание ответственности. Точно, это школа. Нарушение этого правила, неспособность обеспечить максимальный контроль ситуации грозит гибелью: твоей, товарищей, а самое главное – неисполнением приказа.

    Но политика – это все-таки не спецоперация. Ответственность в политике – это умение делить ответственность. В самой циничной форме – умение переложить на других ответственность за непопулярные решения, присваивая себе заслугу принятия решений удачных. Он же с гордостью рассказывает, как в начале кризиса хотел лишить части полномочий даже нашу на всё согласную «думку». Да к счастью передумал, отказался от государственного переворота.

    Нет, нет, он мастер и в перекладывании ответственности. Но учитывая всё то же правило. 12 лет он перекладывал ответственность на тех, кого абсолютно контролирует. И, возможно, надеется, что это удастся делать еще 12 лет. Не желая видеть того, что происходит уже сегодня. Почва уходит у него из-под ног. <…>

    Парламентские выборы-2011 – несвободные и несправедливые. Они будут и нечестными. Для него невыносима мысль, что его партия может получить в парламенте 40% мест, не говоря о меньшей цифре. Вероятно, само словосочетание: «коалиционное правительство» кажется ему нонсенсом. Он не хочет видеть элементарного: только это разделение ответственности с «младшими», заведомо более слабыми партнерами, контролируемыми «всего» на 90%, только эта «нестабильность» открывает перед страной узенький коридор к безопасной трансформации системы, к отступления от авторитарной коррупционной модели.

    Эсеры <…> Яблочники <…> Правое дело <…> Все они, расталкивая друг друга, побежали бы в любую коалицию, не отказалась бы от самых завалящих портфелей министров и замминистров. Homo politicus, ничего личного.

    Да, оппозиция чуть расправила бы плечи. У них прорезался бы голос и появилась бы осмысленность в движениях. Они держали бы в голове не только улыбчивого замглавы президентской администрации, но и, смешно подумать, избирателя следующих выборов. Зато министры и замминистры занимались бы рокировками, а бюрократия, «диктатура профессионалов» рангом ниже, получила бы некоторую легитимную стабильность. «Правительственные кризисы» сменяли бы «левоцентристскую коалицию» на «правоцентристскую» и наоборот, и... всего через несколько лет народ окончательно запутался бы в том, кто здесь жулики, а кто воры. В общем, Россия стала бы обычной европейской страной, вставшей на путь демократического развития.

    Вот такую альтернативу он отверг. Лучшей, увы, нет».

    [внешняя ссылка]

    - Сейчас мы видим, только то, что ЕдРо, разделившее ответственность с Путиным за непопулярные решения ( а точнее - за "все плохое в стране"), по тихому уходит в небытие - ибо Путин ни разу не упомянул в своих предвыборных речах эту выдвинувшую его партию.
  12. 19 Февраля 2012 Вск 12:16:07
    user3030 писал(а) : занимательное чтиво/слушание [внешняя ссылка]


    Тэк-с... Еще один кургикобовец детектед. Wink
    По статье: говорит Стариков хорошо... даже не ожидала, что настолько складно. Но, увы, как и многие другие (не скажу, что "белоленточные" оппозиционеры этим не грешат - и они, бывает, тоже), порой привирает.
    Вот здесь словила на брехне:
    "Я не знаю таких законов и таких государств, в которых разрешаются революции". Хотя... хз, вдруг и правда не знает? Ну и вот, стало быть Но, как известно, суслика можно не видеть, но он все равно есть. Смайлик :-)
    [внешняя ссылка]
    Думаю, понятие "всенародное сопротивление" как минимум в некоторых случаях можно приравнять к понятию "революция".

    Далее.
    Знаете, выборы в Калининграде... У вас результаты были очень специфические: «Единая Россия» в вашем городе проиграла... Мне кажется итоги выборов в Калининграде наглядная демонстрация того, что никаких колоссальных фальсификаций на выборах 4 декабря не было. Об этом же свидетельствует количество уголовных дел... — в результате практически ничего...
    Были ли там, какие-либо нарушения?.. На каком уровне и в каком масштабе, осуществлялись какие-то нарушения?! ...смотрите в чем суть. Основная конкуренция между кандидатами... Т.е. конкурирует не «Единая Россия» с «КПРФ» или «ЛДПР», а «Единая Россия» с «Единой Россией» и с «Единой Россией», «КПРФ» с «КПРФ» и с «КПРФ»... вот здесь эти кандидаты и пытаются осуществить какие-то манипуляции и сделать вброс и на этом уровне 50 вброшенных голосов, это вопрос попадания или непопадания... Вот на каком уровне осуществляются нарушения".


    Во-первых, ничего специфического в итогах выборов в Калининграде нету. Во многих крупных городах, насколько я понимаю, было ровно так же. "Вытянули" ЕР прежде всего нацреспублики и глубинка. Confused Во-вторых, по уголовным делам - уже стописят раз писали, что уголовное дело завести по поводу нарушений и тем более фальсификаций на выборах крайне трудно, а добиться нормального рассмотрения при нашем басманном правосудии малореально. Грустно :-(
    По поводу махинаций на уровне внутрипартийной борьбы кандидатов вообще бездоказательно. Откуда он это взял? Почему мы должны верить ему на слово? Когда в Самаре председатель УИК рассказывает, как их пытались заставить (она отказалась, кое-кто согласился) переписать протоколы - это звучит куда более убедительно. Но такие случаи Стариков вообще не комментирует, хотя именно этим методом, по мнению многих недовольных итогами выборов, и была осуществлена львиная доля фальсификаций. Недовольство!

    Еще.
    "Второе – в России со времен перестройки активно выросла, финансируемая западом Пятая колонна, целью которой является, как сказал наш премьер министр, обслуживание геополитических интересов других держав. Так вот на сегодняшний день геополитические интересы других держав заключаются в смене руководителя России, ослабление и раздробление нашего государства с дальнейшей организацией русско-китайской войны".
    Офигеть Опять же бездоказательно... Почему мы должны верить премьеру, у которого дочери и деньги за бугром, что оппозиция занята исключительно обслуживанием геополитических интересов Запада? Про русско-китайскую войну вообще озадачило. Подробностей хотелось бы... а то как-то сомнительно... Confused

    Еще.
    "Что сегодня то же самое? Это отставка руководителя центральной избирательной комиссии Чурова, когда к президенту на митинге обращаются с требованием отправить Чурова в отставку, не говоря о том, что Чуров президенту не подчиняется и парламенту не подчиняется! Он подчиняется только Центральной избирательной комиссии. Т.е. обращаемся к тому, кто это сделать не может, а когда он это сделать не может, говорим: не слышит власть голос народа, вот она какая плохая. Да она не может это сделать! Это самая настоящая, сознательная провокация, такая же, как в 1905 году".

    То есть у нас Чуров главнее президента, так? Опять же сомнительно мне чтой-та... Не может Центризбирком не подчиняться вообще никому в государстве!!! Ну и насчет ответственности Чурова уже сто раз писали: он глава Центризбиркома - он и несет ответственность за все мухлежи... на все 146%. Смайлик :-)

    Ну и напоследок, дальше, каюсь, лениво было читать. В принципе, уже сто раз подобное читано за последние пару месяцев.
    "Вы поймите одно, революции всегда делаются через кровь, задачи революционеров – это трупы демонстрантов. Любой ценой получить трупы демонстрантов, вот если Вы это поймете — все остальные их шаги станут Вам понятны. Революционеры могут хихикать, говорить, что это глупости, но революции все проходят по одному сценарию. Народ выводится на улицы под каким-то лозунгом, дальше происходит столкновение, искусственно созданное с органами правопорядка, получаются трупы и таким образом дальше поднимается вой о кровавом режиме".

    Уже 3 крупных акции протеста прошло, однако... Ну и вот, стало быть А трупов все еще, тьху-тьху, нету. Дай бог, и далее не будет.

    То Шипко задумчивый: как обычно, спасибо за пользительное чтение. Wink
  13. 19 Февраля 2012 Вск 12:47:23
    А это позорище размещу отдельным постом: [внешняя ссылка]
    Что характерно, комментарии к данной жемчужине запутинской пропаганды оставить невозможно. Ну и вот, стало быть Зассали-с, видимо, что обрушат ресурс потоком свидетельств о том, как организовывались эти путинги...
  14. 19 Февраля 2012 Вск 13:08:04
    СанькаО писала :
    То Шипко задумчивый: как обычно, спасибо за пользительное чтение. Wink

    - Рад стараться! Тут это Ну и вот, стало быть ... второй вариант ответа юзеру подоспел:

    user3030 писал(а) :
    ну вот только так:
    "Свет погас, упал забор,
    У авто заглох мотор,
    Зуб здоровый удалили,
    Иль залез в квартиру вор,
    Не понравилось кино,
    Наступили Вы в г…но.
    У любого катаклизма
    Объяснение одно:

    Знает каждый демократ-
    Это Путин виноват!"


    Ю Латынина:
    "...всякие разговоры о том, что менять надо де не власть, надо начинать с себя, расти, духовно развиваться, это все фарисейство. Менять надо именно власть. Стадо ведет себя, так ведет вожак. Стоять на фоне кооператива Озеро и рассказывать, что, вот, мол, в фальсификациях виновата некая там забитая злобная тетка из УИКа, которая подкидывает бюллетени, это безнравственно и бессмысленно. Рыба гниет с головы, Россия гниет с Кремля..."

    [внешняя ссылка]
  15. 19 Февраля 2012 Вск 20:11:33
    Шипко задумчивый писал : Стоять на фоне кооператива Озеро и рассказывать, что, вот, мол, в фальсификациях виновата некая там забитая злобная тетка из УИКа, которая подкидывает бюллетени, это безнравственно и бессмысленно. Рыба гниет с головы, Россия гниет с Кремля..."

    Ладошки хлопчие *продолжает начатое выше брюзжание* А еще малопрофессиональные и продажные журнализды с "Мэйл.ру"...
  16. 20 Февраля 2012 Пон 11:29:59
    to шуйская: Я не знаю почему По не шерстят...

    СанькаО писала: <...>

    Тэк-с... Еще один кургикобовец детектед. Wink

    Откровенно говоря я их еще не читал, хотя и собирался... в общих чертах представляю их позиции, и в чем-то, думаю, разделил бы их ТЗ...
    СанькаО писала: <...>
    Вот здесь словила на брехне:
    <...>
    Думаю, понятие "всенародное сопротивление" как минимум в некоторых случаях можно приравнять к понятию "революция".

    Согласитель, что это не более чем мнение и вольная трактовка.

    СанькаО писала: <...>при нашем басманном правосудии <...>

    Штамп.
    СанькаО писала: <...>По поводу махинаций на уровне внутрипартийной борьбы кандидатов вообще бездоказательно. Откуда он это взял? Почему мы должны верить ему на слово? <...>
    Почему мы должны верить премьеру <...>

    Ровно тот же вопрос: А почему мы (кстати, кто МЫ) должны верить разоблачителям (назовем их так)???
    Я соглашусь с теми, кто говорит об обращении в суд...
    СанькаО писала:
    <...>когда к президенту на митинге обращаются с требованием отправить Чурова в отставку, не говоря о том, что Чуров президенту не подчиняется и парламенту не подчиняется! <...>
    То есть у нас Чуров главнее президента, так? Опять же сомнительно мне чтой-та... <...>

    Не надо сомневаться, надо читать закон... Я вот сегодня посмотрел 67-ФЗ от 12.06.02. Глава IV...
    Президент назначает 5 из 15 членов ЦИК... председателя они выбирают тайным голосованием... расформирование через решение суда в определенных случаях...
    СанькаО писала: <...>
    Уже 3 крупных акции протеста прошло, однако... Ну и вот, стало быть А трупов все еще, тьху-тьху, нету. Дай бог, и далее не будет. <...>

    Я тоже надеюсь, что все будет хорошо, но с точки зрения процесса на мой взгляд сейчас идут репитиции и откатка механизмов к 5 (6, 7...) марта...

    to Шипко задумчивый:
    не обессудьте, но мнения уховских авторитетов, а тем более Латыниной, комментировать не буду...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 51, 52, 53  Вперёд