Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Coronatus 

Создана: 07 Мая 2011 Суб 21:22:13.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 4305

  1. 07 Мая 2011 Суб 21:22:13
    Странно, но вот совсем не давно открыл для себя эту группу.
    Зашел на сайт Hagard, а у них в хедлайнерах они.
    Мне жуть понравилось. Ребята лет эдак на 10-15 опоздали.
    Как я охаректеризовал сильное влияние "морбид энжл", "вифинг темптейшен", в ранних композициях: "слэйер" и вообще мне понравилось.
    Такая ностальгия по прошлым мотивам...
    Как Вам?
  2. 08 Мая 2011 Вск 10:53:28
    Относительно недавно заценил их альбом Lux Noctis.
    Прослушал его раза четыре, и что-то по прошествии некоторого времени ничего уже вспомнить не могу из того что слушал. Невыразительно как-то и уху особо зацепиться не за что. Упомянутый тут Haggard на порядок Exclamation интереснее, хотя и много там заимствований из классики\средневековой музыки. Правда у Хаггарда есть один существенный минус - это абсолютно не к месту используемый кряхтящий "вокал", который лично меня уже, мягко говоря, запарил... Недовольство!

    з.ы. как-то непривычно видеть здесь темы о подобных муз.коллективах...
  3. 21 Мая 2011 Суб 0:40:33
    не превычно видеть - это верно сказано.

    По теме послушай "2009_Fabula Magna" - это уже значительно отличается даже от 08 года.

    если надо скажи в личку скину.

    P.S. Жду когда же уже у Haggard выйдет новый альбом. Так соскучился. В сентябре они в Россию приезжают. В гОмск точно уж не приедут.
    А вот по приколу пофантазировать если вдруг в Омске. Где состоится? В Арене? А сколько людей прейдет? А кто знает о них?
  4. 21 Мая 2011 Суб 2:43:38
    khugyrd писал :P.S. Жду когда же уже у Haggard выйдет новый альбом. Так соскучился. В сентябре они в Россию приезжают. В гОмск точно уж не приедут.


    с чего вы взяли?

    khugyrd писал :
    А вот по приколу пофантазировать если вдруг в Омске. Где состоится? В Арене?


    в ресторане-пивоварне "у Пушкина".
  5. 21 Мая 2011 Суб 2:52:48
    да я по своей наивности сразу и поверил Смайлик :-)
    а потом подумал, да они там и не поместятся своим составом, не говоря уж и о гостях Смайлик :-)
  6. 22 Мая 2011 Вск 17:57:09
    khugyrd писал : если надо скажи в личку скину.


    Та скачал уже, счас с этим проблем нет - наливай да пей...смысле качай да слушай. :)

    khugyrd писал :По теме послушай "2009_Fabula Magna" - это уже значительно отличается даже от 08 года.


    По мне так в том же духе что и дебютник - основной упор на вокальные партии, инструментальные не так изобретательны как хотелось бы.
    Неплохой альбомец, но без особых восторгов пока. Буду ещё слушать, сейчас может просто настроения нет для подобного рода музыки.
    Больше остальных порадовала песенка Kristallklares Wasser...Чем-то напомнила произведения муз.коллектива Diablo Swing Orchestra Кстати, рекомендую заценить их альбомец "The Butcher's Ballroom", не пожалеете Exclamation
  7. 17 Декабря 2011 Суб 12:17:07
    Новый альбом аж с 18 ноября в продаже, а мы тут мышей не ловим :)



    01. Saint Slayer (04:12)
    02. Fernes Land (03:39)
    03. Dead Mans Tale (04:45)
    04. Sie stehn am Weg (03:21)
    05. Vor der Schlacht (04:51)
    06. Hateful Affection (03:31)
    07. Der Kleriker (05:13)
    08. Das zweite Gesicht (04:24)
    09. In Signo Crucis (06:17)
    10. Der Letzte Freund (05:24)
    11. Traumzeit (04:18)
    12. Terra Incognita (04:32)
    13. Mein Herz, Mein Sehnen (Bonus Track) (Live At Stuttgart 2011) (03:28)
  8. 17 Декабря 2011 Суб 17:32:24
    хорошая новость, спасибо за инфу. Послушаю на досуге.

    P.S. А Haggard все никак новый альбом не выпускает. Все со старыми концертами катаются по всему миру.
  9. 26 Декабря 2011 Пон 15:23:38
    Пока рано делиться впечатлением об целом альбоме, т.к. слушаю его урывками, но про песенку Dead Mans Tale могу сообщить: доставляет ! :)
    Coronatus - Dead Man's Tale
    [внешняя ссылка]
  10. 13 Января 2012 Птн 22:21:26
    Послушал альбом целиком, даже дважды.
    Что ж можно сказать, слабее прошлого. хотя интересней чем позапрошлые.
    Не знаю, не смотрел в поисковиках, но мне показалось, сменился ударник. Как-то по-другому ведутся темы.
    Понравилась песенка "Terra incognita"
    А в целом альбом, да и само "Coronatus" отстает от мира, как я уже говорил, лет на 15-20, что собственно мне в них и нравится. И они это ведут, типа своя фишка.
    В сравнении с 2009 годом нет такого "драйва", или как там говорится.
    По мне так "Fabula magna" лучшее что они сотворили. (а вот здесь я и начинаю задумываться, на самом ли деле 2009 было их сочинение, или Азиса? когда они с ним катались по миру. Он все-таки очень разносторонний чел.)
  11. 18 Февраля 2012 Суб 18:45:48
    Ударник у них не сменился, как я предполагал раньше, это радует значит человек совершенствуется\растет, респект ему.
    Пытался на Ю-Тубе клипы поискать, нашел несколько,сохранял ссылки в блокноте, потом отлучился, жена его закрыла не сохранив. Сейчас пытаюсь найти все то что видел, совсем не то поиск выдает. Грустно :-(

    Вот что нашел:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Знаю точно есть еще офклипы, не могу найти.
    Может кто поможет?
    Live in не особо интересует.
  12. 26 Февраля 2012 Вск 21:20:39
    khugyrd писал :
    Знаю точно есть еще офклипы, не могу найти.
    Может кто поможет?


    вот их официальный канал: [внешняя ссылка]
    думаю, там все офклипы есть.
  13. 27 Февраля 2012 Пон 9:15:25
    Не, не впечатлил альбомец...одна песня толковая, всё остальное мимо тазика...:)
  14. 13 Июля 2012 Птн 10:16:10
    khugyrd писал : А Haggard все никак новый альбом не выпускает.

    Если верить металшторму, то новый альбом под названием Grimm выйдет в октябре.
  15. 25 Июля 2013 Чтв 12:59:48
    25 октября 2013г. выходит новый альбом под названием "Recreatio Carminis".



    1. Ouvertüre
    2. Towards Horizon
    3. In meinem Reich
    4. The Monk
    5. Schwester
    6. Der Gesandte
    7. Winterrosen
    8. Elisa (Eleven Swans)
    9. Sternenstaub
    10. So tanzt!
    11. Erhebt die Wogen!

    Digipack bonus tracks:
    12. Fernes Land (feat. Carmen)
    13. Sie stehen am Weg (feat. Carmen)