Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика А что, правда что оппозиция гм.. слилась на Болотной? 

Создана: 05 Февраля 2012 Вск 8:09:25.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 789, просмотров: 120982

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 51, 52, 53  Вперёд
  1. 05 Февраля 2012 Вск 8:09:25
    Товарищи революционеры (и прочие вчера местно приболевшие)!
    Ходят слухи.
    Развейте, а то мне неспокойно что-то.
    Как же вы авансовый отчет-то закрывать будете?
  2. 16 Февраля 2012 Чтв 18:06:10
    user3030 писал(а) :
    Что дает основания так считать???


    различные ботаны и их расчеты )
    иногда их пускают даже на WSJ
    Смайлик :-)
  3. 16 Февраля 2012 Чтв 20:54:39
    user3030 писал(а) : Каждый видит то, что хочет видеть! Вы хотите видеть, что все плохо, вы это видите и подтверждаете свое видение информацией с сайтов с определенным содержанием, я хочу видеть, что все не так плохо и черпаю информацию из других истоников. И тех и других в избытке... и самое главное, что отделение никакие проблемы не решит, а новые появятся.


    Давайте я тоже уточню свою позицию. Я не считаю, что в Чечне ВСЕ плохо. Судя по прочитанному (не только по этим ссылкам, естессно), услышанному от побывавших в тех краях знакомых и т.д., там есть немало подвижек к лучшему. Но республика живет в основном с настроением "скоро вся эта лафа закончился". Т.е. многие ждут не то все того же отделения, не то новой войны с русскими, не то еще какой нехорошести.
    Плюс к тому:
    - стремительная исламизация региона (в быту, в судопроизводстве), которая делает сомнительной возможность возвращения русских в республику (Кадыров, конечно, провозглашал необходимость этого возвращения... показателен комментарий одной форумчанки с "Евы.ру", бывшей жительницы Чечни: "Щаз-з-з... вот хрен ему... надеюсь, хоть по всей России не будет отлавливать");
    - вопиющие нарушения закона от Кадырова и компании: пытки, похищения людей и т.п.;
    - постоянный "экспорт" террора в Россию (тут не все так просто... но то, что изрядная часть террористов - выходцы из Чечни и Дагестана, это очевидно).

    Хотелось бы узнать, в чем вы видите пользу Чечни, Дагестана и Ингушетии для большинства населения России? Я могу вспомнить только нефть... ну так она не только в Чечне есть. Не думаю, что тамошние запасы нефти - главные в России. Капусту еще, читала, в некоторых высокогорных районах Дагестана выращивают. Ибо больше там почти ничего из с/х культур не растет. Confused Но капусту, как я понимаю, еще очень много где в России растят. Смайлик :-) Овцеводство - ну да... но большинство россиян, как я понимаю, к баранине вполне равнодушны. Ну, шерсть еще, да... Но опять же: овцеводство не только на Кавказе существует. Виноделие - как я понимаю, только в воображении Жириновского в Чечне развито. Исламский регион же... Виноделие - это Краснодарский край прежде всего, а не Северный Кавказ. Военно-Грузинская дорога была, как я понимаю, в царское время особо актуальна, сейчас не настолько... бо Грузию от персов и турок сейчас российские солдаты не защищают, тьху-тьху.
    В общем, хотелось бы от вас конкретики, если не затруднит. И заодно - какие именно дополнительные проблемы могут возникнуть после продуманного и грамотно проведенного отделения?

    Да, и вот еще... Сорри, сразу не заметила этот пост.
    user3030 писал(а) : В чем ценность Путина, как Президента?? - не знаю. Если рассматривать вопрос в контексте грядущих выборов, то у него декларируется хоть какая-то программа, у оостальных кандидатов я не уловил ничего кроме лозунгов, в большинстве популистских.


    Вообще-то, программы есть как минимум у основных конкурентов Путина (гуглить насчет всех кандидатов было лениво, откровенно говоря):
    [внешняя ссылка] - Зюганов (все шаги расписаны достаточно четко)
    [внешняя ссылка] - Прохоров (популизма и сомнительных моментов поболее, но конкретные меры тоже указаны)
    [внешняя ссылка] - Миронов (тоже, в общем, есть что почитать)

    Наибольшее количество бла-бла-бла, на мое скромное ИМХО, как раз у Путина. Грустно :-( [внешняя ссылка]
  4. 16 Февраля 2012 Чтв 22:19:25
    СанькаО писала :
    В общем, хотелось бы от вас конкретики, если не затруднит. И заодно - какие именно дополнительные проблемы могут возникнуть после продуманного и грамотно проведенного отделения?

    Каспий очень перспективный по объемам район добычи нефти и газа. Если для СССР он был почти внутренним морем, то сейчас Россия довольствуется только 5-й частью. Если отделить Дагестан - доля значительно уменьшится. Практически останется пятачок дельты Волги. С контролем Каспия можно будет попрощаться совсем.
    Для разработки ресурсов пригласят западные кампании. Сами то неспособны. Тем более на морском шельфе. А где экономические интересы западных компаний там естественно и военные интересы. Поставят РЛС и ПРО на вершинах Кавказа Смайлик :-) по эту сторону хребта.
    Нефтедолларами будут подкармливать тонкий верхний слой. Остальных камни гор не прокормят. И опять они окажутся на просторах нашей великой Родины. Никакая китайская стена их не удержит. Будут ехать через третьи страны. Могут затеять также междоусобицу. Это им раз плюнуть. Само собой побегут беженцы. А куда?
    Т.е. Хрен редьки не слаще. Но зачморить их чтоб было с ними меньше проблем это вполне возможно.
    Где-то так в первом приближении.
  5. 16 Февраля 2012 Чтв 22:42:57
    СанькаО писала: <...> показателен комментарий одной форумчанки с "Евы.ру", бывшей жительницы Чечни... <...>

    "комментарий одной форумчанки" - часный случай (по определению), но спорить с ним не буду, там не был...

    СанькаО писала:
    <...>
    - постоянный "экспорт" террора в Россию (тут не все так просто... но то, что изрядная часть террористов - выходцы из Чечни и Дагестана, это очевидно).<...>

    С этим абсолютно соглашусь, и это, наверное, одна из основных причин, почему отделять не следует. В случае отделения этот экспорт усилится, в этом я абсолютно убежден... У себя порядок проще навести, чем у соседа, особенно когда он этого не хочет???
    Может вы думаете, что после отделения республика будет независимым и самостоятельным государством??? Я думаю не будет и очень быстро попадет в орбиту наших заклятых партнеров... со всеми вытекающими подлянами...

    СанькаО писала :
    Да, и вот еще... Сорри, сразу не заметила этот пост.
    <...>
    Наибольшее количество бла-бла-бла, на мое скромное ИМХО, как раз у Путина. Грустно :-( [внешняя ссылка]


    Про программы дргих кандидатов, у меня главный вопрос КАК они собираются делать то, что обещают??? и еще один на кого они собираются опираться???
    Я не могу найти ответа на эти вопросы...
    Это лозунги, а не программы...
  6. 16 Февраля 2012 Чтв 22:47:07
    roze-nau писал: <...>
    Каспий очень перспективный по объемам район добычи нефти и газа.
    <...>

    А где экономические интересы западных компаний там естественно и военные интересы. Поставят РЛС и ПРО на вершинах Кавказа Смайлик :-) по эту сторону хребта.
    <...>

    Никакая китайская стена их не удержит.
    <...>

    Где-то так в первом приближении.


    АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!! (Абсолютно искренне)
  7. 16 Февраля 2012 Чтв 22:57:46
    user3030 писал(а) :
    АПЛОДИРУЮ

    Лучше вот этому аплодируйте:
    "Но зачморить (кавказцев) чтоб было с ними меньше проблем это вполне возможно."
  8. 16 Февраля 2012 Чтв 23:11:16
    user3030 писал(а) :
    Muammar писал(а) ... :


    В чем хранила деньги РФ до 2007 года? Думаю есть другие американские финансовые инструменты о которых вы не упоминаете))))


    средства были вложены в облигации Fannie Mae и Freddie Mac...
    Буквально завтра должен выйти очередной отчет, посмотрим декабрь...


    Юзер! Вы не - КУДРИН? Very Happy А чем вам так симпатичен ПУ?
  9. 17 Февраля 2012 Птн 12:41:29
    user3030 писал(а) : Про программы дргих кандидатов, у меня главный вопрос КАК они собираются делать то, что обещают??? и еще один на кого они собираются опираться???
    Я не могу найти ответа на эти вопросы...
    Это лозунги, а не программы...


    А у Путина эти ответы есть? Офигеть
    У оппонентов - все-таки это именно программы. КАК это делать - вопрос не для формата программы. Это уже трактат будет, диссертация... Плюс по части пунктов - такие разъяснения и не особо нужны, кмк. Допустим, предложение заменить НДС на налог с продаж - чего тут особенно пояснять-то? Прописываем в законодательстве и меняем на здоровье. Другой вопрос, насколько это реально требуется... тут я совершенно не копенгаген. Мы краснеем!

    Про Чечню: вам и roze-nau совершенно искреннее спасибо за пояснения. Не скажу, что убедили (ни один народ не будет мирно жить, когда его постоянно "чморят", тем более упертые горцы... у русских и чеченцев накопилось друг к другу слишком много счетов, чтоб начать жить мирно...), но, по крайней мере, четкие обоснования вашей точки зрения я увидела. Обоснования весомые, согласна.
  10. 17 Февраля 2012 Птн 20:35:55
    СанькаО писала: <...>
    А у Путина эти ответы есть? Офигеть <...>

    У каждого свой выбор... )
  11. 17 Февраля 2012 Птн 20:37:26
    шуйская писала :

    Юзер! Вы не - КУДРИН? Very Happy А чем вам так симпатичен ПУ?


    ...блин, на чем спалился??? Хех!

    Я бы сазал, что мне другие кандидаты менее симпатичны...
  12. 17 Февраля 2012 Птн 20:42:16
    user3030 писал(а) :
    шуйская писала ... :

    Юзер! Вы не - КУДРИН? Very Happy А чем вам так симпатичен ПУ?


    ...блин, на чем спалился??? Хех!

    Я бы сазал, что мне другие кандидаты менее симпатичны...

    - А в абсолюте кто более симпатичен в роли президента, чем Путин? Вот из всех 140 миллионов - есть еще хотя бы один, не хуже чем Путин справившийся бы с ролью президента?
  13. 17 Февраля 2012 Птн 22:09:34
    Шипко задумчивый писал :
    - А в абсолюте кто более симпатичен в роли президента, чем Путин? Вот из всех 140 миллионов - есть еще хотя бы один, не хуже чем Путин справившийся бы с ролью президента?


    Здесь и сейчас у меня нет вариантов.
    Уверен, что есть.
  14. 17 Февраля 2012 Птн 22:13:44
    user3030 писал(а) :
    Шипко задумчивый писал ... :
    - А в абсолюте кто более симпатичен в роли президента, чем Путин? Вот из всех 140 миллионов - есть еще хотя бы один, не хуже чем Путин справившийся бы с ролью президента?


    Здесь и сейчас у меня нет вариантов.
    Уверен, что есть.

    Не будем юлить - я спрашивал ФИО какого нибудь конкретного деятеля, а не зарегистрированного кандидата. Назовешь? Из ныне живущих. Вот скажет Путин как Ельцин в 99-ом "я устал - я ухожу" - и что, Россия будет обречена???
  15. 17 Февраля 2012 Птн 22:15:52
    Шипко задумчивый писал : Вот скажет Путин как Ельцин в 99-ом "я устал - я ухожу" - и что, Россия будет обречена???

    Ладно скажет, а если вдруг не дай бог чего. Все абзац Very Happy
  16. 17 Февраля 2012 Птн 23:02:00
    "Предлагаю начать с самого главного мифа, созданного пропагандистами – что экономический рост, имевший место в течение правления Путина, стал следствием не высоких цен на сырьё, экспортируемое из России, а является исключительно результатом гениального руководства страной со стороны Национального Лидера.

    Мы докажем обратное – что в реальности до экономики дошла лишь мизерная часть от всех вырученных нефтедолларов, но даже и её хватило, чтобы обеспечить рост ВВП по сравнению с 1990-ми годами.

    Мы покажем, что экономика России зависит только от экспорта сырья, а Путин не имел к её росту никакого отношения. Этот рост происходил даже вопреки его действиям.

    Начнём с макроэкономических показателей и продемонстрируем всю тяжесть положения страны, которую всячески пытаются замаскировать от нас."


    Выводы автор заметки подкрепляет кучей графиков по вывозу капитала, резервам РФ, совокупному внешнему долгу, и т. п. за Ельцинско-Путинский периоды правления

    [внешняя ссылка]

    очень говорящая диаграмма (рост суммарного состояния Российских миллиардеров):

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 41,
, 43 ... 51, 52, 53  Вперёд