Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Hybrid - продолжение холтона. 

Создана: 12 Февраля 2012 Вск 20:34:38.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5052

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Февраля 2012 Вск 20:34:38
    Гибрид стал прорисовываться после отзывов о разнице в звучании усилителей с биполярным выходным каскадом и каскадом на полевых транзисторах. Решено было объединить оба эти решения. В итоге получен усилитель с двойным параллельным выходным каскадом. Полевые работают в чистом режиме "А" всегда. Биполярные в режиме "Б" или "АБ", в зависимости от начального смещения.
  2. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Февраля 2012 Втр 19:56:49
    Прошу прощения за назойливость... Но мне так и не понятно, для чего эти модификации. Может, маркетинговый ход?
    ИМХО, Шурупы удобнее закручивать отвёрткой, хотя, можно и топором.
    Решение, конечно, может претендовать на оригинальность.
    Если не секрет, огласите ТЗ.
  3. 14 Февраля 2012 Втр 20:28:55
    Да просто все....послушали - покрутили -послушали....а-a-a вот так больше понравилось....а ну-ка дальше....в общем "органолептически"....
  4. 15 Февраля 2012 Срд 7:46:50
    just89 писал : Вместо них впаял AD826, стало сильно чище по вч звучать. Быть может из-за того, что у AD скорость нарастания 350в/мкс против 7 и 3в у штатных ОУ.

    Заодно и твик оформим. Вчера решил взять тайм аут у компа. Вечерком присоединюсь к клаве, усилку и звуковухе))
  5. 15 Февраля 2012 Срд 8:03:32
    ТЗ: Домашний усилитель (до 100 Вт), с хорошими характеристиками по приборам. Так же, задачей ставилось услышать разницу в звучании биполяров и мосфет в выхлопе. Разница слышна. Сравнение Холтона и Гибрида проводили. У гибрида сцена глубже, больше деталей слышно. Я скептически к нему относился сначала, потом поменял точку зрения.
    Оставьте маркетинг в покое. Конструкция доступна для повторения. Схема доступна. Есть модель в микрокапе. Скоро подоспеют заводские печатки, для тех кто сам их делать не захочет.
  6. 15 Февраля 2012 Срд 8:05:23
    Еще это претензия на оригинальность. Хотя потом и обнаружилась аналогия Very Happy
  7. 14 Сентября 2012 Птн 14:13:45
    StartNik писал(а) :
    comevery писал(а) ... :
    StartNik писал(а) ... :
    Да нет, неправильно....насыщение тут непричем...нет его...
    Ну я имею ввиду что он работает до определенной мощности после которой уже работают биполярники не так?

    это другой дело... Very Happy


    Николай, я так понял, вы ПП и корпуса для усилителей делаете и продаёте?
    Можно более предметно поговорить? Хочу сделать УНЧ хороший (Холтон гибрид?) до 100Вт, и чтобы он внутри и снаружи "не колхозно" смотрелся.
  8. DAN Andrey


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2012 Птн 16:57:55
    Слышал я и видел гибриды от Николая!
    Свои деньги отыгрывает на 500%!!!!
    И смотрится отлично.
  9. 14 Сентября 2012 Птн 20:16:35
    DAN Andrey писал : Слышал я и видел гибриды от Николая!
    Свои деньги отыгрывает на 500%!!!!
    И смотрится отлично.

    ну так и его наборы я у вас в продаже видел.
    Где же сам Николай?
  10. 16 Сентября 2012 Вск 6:54:40
    Здесь редко, точнее - совсем не бываю. Но, раз есть вопросы - пожалуйста, отвечу на любые.
  11. 04 Октября 2012 Чтв 23:23:12
    Может у кого "завалялась" пара пар
    MJ15033 MJ15032? Попробовать хочется в гибриде.
  12. comevery


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2013 Чтв 12:40:32
    НиколайМС писал : Здесь редко, точнее - совсем не бываю. Но, раз есть вопросы - пожалуйста, отвечу на любые.
    Ой ,а можно некрофилить?просто интересно как усил то?сарказм-небось в америку шлете тоннами и поэтому не отвечаете?
  13. 21 Марта 2013 Чтв 13:58:33
    comevery писал(а) :
    НиколайМС писал ... : Здесь редко, точнее - совсем не бываю. Но, раз есть вопросы - пожалуйста, отвечу на любые.
    Ой ,а можно некрофилить?просто интересно как усил то?сарказм-небось в америку шлете тоннами и поэтому не отвечаете?

    Гы....написано же - "не бываю...."
    А так что-же - варианты разрабатываются и просчитываются, платы, корпуса делаются... Very Happy
  14. comevery


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2013 Чтв 14:54:05
    От души,правда,только удачи!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд