Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 687381

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 10 Февраля 2012 Птн 21:32:42
    ОК. Давайте проще:
    Сколько нас на форуме? сколько бы ни было пишут не многие ( в основном читают)
    вопросы:
    1) активные люди, пользующиеся интернетом (возможностью). сколько нас? (человек 15-20)
    2) у кого есть время потратить его на решение Всеобщих интересов? (предполагаю, ни у кого)
    3) у кого есть возможность заплатить человеку, который сможет все это объединить? (я готов заплатить)
    Я про юриста.
    Я никого не предлагаю а то подумаете еще..
    Давайте выразим свою готовность в каком либо подразделе форума.
    Задавайте вопросы,придумаю как сделать голосовалку и учетку тех кто "за"
  3. kwelya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2012 Птн 22:27:40
    BGmagnat писал: ОК. Давайте проще:
    3) у кого есть возможность заплатить человеку, который сможет все это объединить? (я готов заплатить)
    Я про юриста.
    Я никого не предлагаю а то подумаете еще..
    Давайте выразим свою готовность в каком либо подразделе форума.
    Задавайте вопросы,придумаю как сделать голосовалку и учетку тех кто "за"


    У нас есть возможность заплатить. Мы "за" юриста и борьбу с беспределом застройщика.
  4. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2012 Птн 22:34:13
    BGmagnat писал: ОК. Давайте проще:

    Давайте выразим свою готовность в каком либо подразделе форума.
    Задавайте вопросы,придумаю как сделать голосовалку и учетку тех кто "за"

    Позвольте внести свою лепту.
    Изначально хотел сказать, что говорить о том , я и моя супруга являемся "Пострадавшими" они же новоселы ничего не сказать.
    Но я бы хотел внести немного конструктивно-деструктивное предложение.
    Предлагаю кооперироваться за рамками данного ресурса на отдельно созданном ресурсе, который посвящен имено нашей тематике дабы форум (конечно если это возможно) не перзагружать, да и кроме этого будет проще найти информацию
    Так вот ближе к делу:
    1. Создаем ресурс со смысловыми разделами (форум новости и тому подобное)
    2. Принимаем всех пострадавших на регисрацию
    3. Храним информацию в легко доступном (читаем как легко находимая информация) месте.
    4. Записываем/переносим основные мысли пометки и т п на форкме в нужном разделе
    Сегодня вечером я постараюсь обобщить всю важную информацию на таком ресурсе
    ПС. Отдельный ресурс предоставит нам некоторую свободу в компановке информации, а так же позволит видить будущим новоселам все, что их ждет
    ПС ПС это как предложение.
    Пока ресурс будет зваться [внешняя ссылка], но в ближайшие сутки переедит на [внешняя ссылка]
  5. 11 Февраля 2012 Суб 2:14:59
    Ну что сегодня смотрели квартиру.
    Дом 32\3 не все так страшно как ожидалось. В принципе из суровых недостатков - только пресловутая плитка, а в остальном строители мелочевку обязались сделать за 2 дня . Да там недочетов на 2 часа с перекурами.
    Алмазинвест решает вопрос как провести компенсацию . Осталось только механизм отработать..Так что к броуновскому движению на форуме они прислушиваются...
  6. 11 Февраля 2012 Суб 5:15:32
    BGmagnat писал : 1) активные люди, пользующиеся интернетом (возможностью). сколько нас? (человек 15-20)

    Я "ЗА"! Если некоторых все устраивает , это их решение. Я готова заплатить за юриста, и чем больше нас будет - тем меньше нам платить. Пока, действительно нас надо объединить. Как это сделать? Каждый может внести посильную лепту. Если могу что-то сделать (пока по электронке или по телефону) - обещаю полную конфиденциальность, можете писать likorm22@gmail.com, если укажете телефоны - позвоню, на мой межгород вам дорого выйдет. Я приеду в апреле и обещаю все время посвятить ходьбе по инстанциям.
    Уважаемый BGmagnat, если Вы можете пока обратиться к специалисту, ознакомить его с документами (чтоб узнать стоимость его услуг) выяснить, с чего начинать, ведь иск будет, по любому( если до апреля не удовлетворят претензии).
    Я могу с ним поддерживать связь. Всех желающих участвовать в иске просим записаться, можно написать мне, если есть лучший вариант, приветствую и запишусь одна из первых пишите - куда.
  7. 11 Февраля 2012 Суб 13:30:18
    sunicbz писал(а):Просьба для регистрации написать в личку. Пока так...
    Пока ресурс будет зваться [внешняя ссылка] но в ближайшие сутки переедит на [внешняя ссылка]

    Ваше предложение увидела позже, напишу в вашу личку. Надо же с чего-то начинать... Вобщем каждый вносит посильную лепту, только не молчите!
    А еще спасибо всем, кто учил меня вставлять документы на форуме!
  8. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 13:38:59
    sunicbz писал(а) : Создаем ресурс со смысловыми разделами (форум новости и тому подобное)


    Нэтушки. Нэтушки. Нэтушки.


    А чем вас данный форум не устраивает, или просто свой сайт продвигаете.
  9. crownvic


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 13:55:27
    А кто вместо нормальных окон получил так называемые "французские", две узких полоски вместо нормальных?

    Знакомые взяли квартиру, еще на стадии строительства. На плане были одни окна, а по факту черте что.

    Можно их как-то за это привлечь? План сохранился, который им давали.
  10. 11 Февраля 2012 Суб 15:00:00
    Добрый день! Буквально два дня назад узнал что существует раздел микрорайона АВАНГРАД на этом форуме! почитав и посмотрев фото, был в ступоре от происходящего!, 16 числа записан на приемку квартиры, прям в замешательстве, что делать то? куда бежать?прошу всех кто в курсе, пожалуйста подскажите как действовать при осмотре, что подписывать? что нет? чем руководствоваться? заранее спасибо!
  11. sunicbz


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    11 Февраля 2012 Суб 15:07:27
    AVANGRAT писал :
    sunicbz писал(а) ... : Создаем ресурс со смысловыми разделами (форум новости и тому подобное)

    А чем вас данный форум не устраивает, или просто свой сайт продвигаете.

    На флоруме информация поддвержена в конце концов цензуре, которая может прийти внезапно, тем более информация значимая тераяется из-за большой активности.
    Я лишь предлагаю систематизировать на данном ресурсе информацию, и по возможности отписываться о возможных действиях. Тем более если все это будет собрано в одном месте и разделено по категориям / разделам а не на 100 страницах форума то это будет нагляднее и удобнее.
    Я не призываю бросать форум, я призываю развивать ресурс который был бы систематизирован.
    ПС многие заметили что это ветка оочень общая
    ПС ПС никого не заставляю и не принуждаю это добровольное дело этот ресурс в какой то мере по своему функциональному назначению повторяет вдолеку.
    Уважаемый "AVANGRAT" ресурс создан буквально день назад и не несет ккой либо комерческой выгоды и тем самым как следсвие какого либо рода продвижение
  12. 11 Февраля 2012 Суб 16:22:34
    бахмурка писал : как действовать при осмотре, что подписывать? что нет? чем руководствоваться?

    Читаю все ссылки, очень полезные. Часто задаем один и тот же вопрос, потому, что невнимательно читаем. На странице 95 Мalina959 дала хорошую ссылку, как подготовиться к приемке или осмотру квартиры, а образец дефектного листа, мы уже говорили. Кто-то берет свою форму, я беру из ЖАЛОБЫ, о которой уже говорили. Также есть телефон и майл эксперта, если хотите делать доскональный осмотр и увидеть все нарушения. Не помню писала его мобильник или нет - 89059449423 - Беленков Павел Сергеевич.
  13. 11 Февраля 2012 Суб 18:14:01
    Странные вещи происходили у меня с сайтом сегодня. Выходило, что . и так в течение достаточно долгого времени, что я начала волноваться, но потом успешно зашла с другого компьютора... Ну и вот, стало быть , и это только именно в нашем форуме, все другое работало отлично. Идею с другим сайтом поддерживаю, где, действительно, там можно обговаривать конкретные шаги по наболевшей теме, не покидая этого форума. Тем более туда придут люди, готовые эти шаги предпринимать. Ну, а просто читателям, тоже никакого запрета приходить туда. Представьте, если что-то случится с нашим этим форумом... мы же все потеряем связь!!! Я сегодня отделалась легким испугом..., но читала, что это уже случалось и раньше с сайтом, потом еле выжил
  14. 11 Февраля 2012 Суб 19:46:49
    готов необходимую инфу разместить в шапке ( ссылки на образцы документов, ссылки на фото). ссылки в личку. только не очень много -)). а то шапка темы будет больше чем страница -)))
  15. ortarian


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2012 Суб 20:01:35
    sunicbz писал(а):
    Уважаемый /ая "AVANGRAT" ресурс создан буквально день назад и не несет ккой либо комерческой выгоды и тем самым как следсвие какого либо рода продвижение


    В профиле указан пол.

    А так почему бы и нет может и информации больше будет
  16. 11 Февраля 2012 Суб 20:12:39
    Pilot5575 писал : готов необходимую инфу разместить в шапке ( ссылки на образцы документов, ссылки на фото). ссылки в личку. только не очень много -)). а то шапка темы будет больше чем страница -)))

    Было бы хорошо, у меня никогда не было с этим проблем, а вот тут что-то не получается. Тут нет ПРИКРЕПИТЬ и я уже потерялась... Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 149, 150, 151  Вперёд